ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Geely Emgrand EC-7: продажи стартовали  (Прочитано 80259 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Geely Emgrand EC-7: продажи стартовали
« Ответ #30 : 27 Март 2015, 06:42:56 »
Всем привет ))))
купил я Эмгранда 7 в конце 2013 года...сейчас пока что наездил 15т, и никаких проблем с машиной нет....
если кому что интересно по этой машине, спрашивайте, расскажу-покажу )))
Ага нашёл, что вы купили. Я бы так не утверждал, что Форца настолько хуже чем Эмгранд. Если и есть какие-то косяки, то они в основном вылазят после длительной эксплуатации авто, то есть от 3-5 лет. У нас на улице у одного тоже есть Эмгранд-7, так вот по качеству сборки Эмгранд не намного ушёл вперёд от Форцы. И ещё для сравнения чем отличается люксовая комплектация Форцы, от Эмгранд? Ни чем. Так тогда напрашивается логический вопрос зачем платить больше за один и тоже Китай.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #31 : 27 Март 2015, 07:08:23 »
Ага нашёл, что вы купили. Я бы так не утверждал, что Форца настолько хуже чем Эмгранд. Если и есть какие-то косяки, то они в основном вылазят после длительной эксплуатации авто, то есть от 3-5 лет. У нас на улице у одного тоже есть Эмгранд-7, так вот по качеству сборки Эмгранд не намного ушёл вперёд от Форцы. И ещё для сравнения чем отличается люксовая комплектация Форцы, от Эмгранд? Ни чем. Так тогда напрашивается логический вопрос зачем платить больше за один и тоже Китай.
А разве они не в Кременчуге на КРАЗЕ не не собираются? Единственно чем покупается Эмграндт по отношению к нам это большой кузов. И все! Больше там ничего интересного. Первый раз когда увидел этот авто сразу заглянул под капот и понял нет не моё. Эргономика этого проекта бестолкова!Действительно в целях экономии такому кузову нужен двигатель 2.0 л, тогда расход будет нормальный!

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #32 : 27 Март 2015, 18:00:44 »
Я бы так не утверждал, что Форца настолько хуже чем Эмгранд.
Я б навіть сказав ліпша. Зрозуміло що кожна жаба своє болото хвалить, але мотор і коробка в Форза кращий. І по характеристиках також. Мінявся з сусідом на цілий день. Це не тільки мій висновок але і його. Теж саме мені казав знайомий таксист зі Львова коли попробував поїздити на моїй машині, в нього Geely GC6 також 1.5. Про підвіску їм обом вистачило магічного слова "фольсвагеновська" :crazy:, але все таки вердикт жорсткувата, а мені подобається :smile: Крім того покатавшись весь день машиною починаєш звертати увагу на всі дрібні косячки. Їх не менше і не більше вони просто є. І як сказав Валентин
У нас на улице у одного тоже есть Эмгранд-7, так вот по качеству сборки Эмгранд не намного ушёл вперёд от Форцы.
і тут я згоден на 100% 
Особисто мій висновок що Эмгранд 7 просто більший. Ну і звісно кому що подобається.
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 18:11:44 от mik6477 »

Kandidat

• Гость
« Ответ #33 : 27 Март 2015, 20:08:04 »
а где я утверждал что Форца настолько хуже чем Эмгранд ?
а это как понимать "И ещё для сравнения чем отличается люксовая комплектация Форцы, от Эмгранд? Ни чем"
возьмите комплектацию IMPRESS и посмотрите что там есть прежде чем так писать )))
к примеру если лень будет смотреть:
-Боковые подушки безопасности+шторки
-Датчик света
-Контроль давления в шинах
-Электролюк
-Климатконтроль
-Передние сидения с электрорегулировкой
-Подлокотник заднего ряда
-Двухсекционный передний подлокотник
-Сенсорная магнитола
-Легкосплавные колесные диски 16

да даже взять как уже говорилось что Эмгранд больше...да и как не крути, а Форза D классом не была, и не будет....двигатель есть 1.8 а не только 1.5

П.С. "Так тогда напрашивается логический вопрос зачем платить больше за один и тоже Китай." странный вы какой-то :biggrin:
« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 20:33:08 от Kandidat »

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #34 : 27 Март 2015, 20:50:30 »

Думаю так более реальнее.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #35 : 27 Март 2015, 21:05:09 »
-Боковые подушки безопасности+шторки
-Датчик света
-Контроль давления в шинах
-Электролюк
-Климатконтроль
-Передние сидения с электрорегулировкой
-Подлокотник заднего ряда
-Двухсекционный передний подлокотник
-Сенсорная магнитола
-Легкосплавные колесные диски 16
Как по мне - есть чему ломаться, отваливаться и глючить, учитывая качество Джили, ни больше, ни меньше.

PS: Многоуважаемый Господин Kandidat. Продвигать продукцию на рынок можно любую, но делать это нужно крайне аккуратно и осмотрительно, а не нагло, грубо и аляповато, как у Вас к сожалению получается. Попытки продвигать автомобиль на профильном, но не предназначенном для него форуме, могут у профессионального маркетолога дать прирост продаж в 5-10% (с поправкой на нынешнюю покупательскую способность населения), но это при условии, что Вы будете делать это профессионально и грамотно, как подобает маркетологу. Если хотите отзыв профессионала о Вашей работе, не обижайтесь - Ваши посты противно читать.

Для остальных: Хотите отзывы о машине? Почитайте или распросите отзывы от тех, кто ее продал...

Kandidat

• Гость
« Ответ #36 : 27 Март 2015, 21:06:52 »

Думаю так более реальнее.
это старый салон....ещё до первого рестайлинга.....сейчас уже другие идут в продаже...такой как на той фотке что я ранее показал...кстати именно такой я и купил ))))
сейчас уже сделали второй рестайлинг и выглядит он так

« Последнее редактирование: 27 Март 2015, 22:21:27 от Kandidat »

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #37 : 27 Март 2015, 21:33:58 »
 Когда я выбирал себе автомобиль, то Джили тоже был в списке претендентов. Но на тот момент, ни по дизайну, ни по интерьеру, ни по качеству материалов ни один экземпляр Джили , даже рядом с Форзой не стоял :imho2: Другие претенденты отпали или из-за цены, или из-за стоимости Т/О.
 Справедливости ради, в Эмгранд я даже не сидел, ноя не верю, что компания не постепенно а сразу начала выпускать нормальные машины вместо г..на в отличии от Чери ( я извиняюсь за грубость ).
 Ну и на последок, если Вам автомобиль нравится, то катайтесь на здоровье. Зачем кому-то, что-то доказывать?

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #38 : 27 Март 2015, 21:38:57 »
Ей Богу дет сад напоминает: "Моя машинка круче, у меня дверьки в ней открываются, а у тебя нет!!!" :crazy:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #39 : 28 Март 2015, 17:57:32 »
Один мой знакомый на днях избавился от Geely Emgrand EC-7, проехав на ней чуть больше 60 тыс. км. Добавил чуть денег и купил 7-летнего японца (я правда его выбор не одобряю, но это дело его). Отзывался о Geely в целом положительно, но после 60 тысяч она начала сыпаться и жрать бензин (12 литров на 100 км по трассе). Когда машина просто неудачная - она сразу голову морочит, но в том то и дело, что мозги знакомому она не парила, а потом враз начала сыпаться. Как по мне - это яркий пример недолговечности китайского автопрома и конкретно Geely. Вторым выводом, напрашивается, что как бы мы ни ругали ЗАЗ и Укравто, а они смогли собирать китайца так, что на нем можно ездить, при чем довольно долго.

PS: Окончательные выводы для себя сделаю, когда моей машинке будет 60 тыс. Осталось недолго, уже 51. Полет нормальный!

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #40 : 28 Март 2015, 18:23:50 »
 Я уже писал, что Джили-это г...но, только с крутым  фаршем.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #41 : 28 Март 2015, 19:12:45 »
...Вторым выводом, напрашивается, что как бы мы ни ругали ЗАЗ и Укравто, а они смогли собирать китайца так, что на нем можно ездить, при чем довольно долго...
Власне коли вибирав не дорогий автомобіль на кожен день то те що її виробляють в Україні відіграло величезну роль. Я якось взагалі не брав до уваги китайців. Та й зараз я не сприймаю Форза як китайський автомобіль. Коріння корінням, але скільки там того коріння.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #42 : 28 Март 2015, 19:46:22 »
Власне коли вибирав не дорогий автомобіль на кожен день то те що її виробляють в Україні відіграло величезну роль. Я якось взагалі не брав до уваги китайців. Та й зараз я не сприймаю Форза як китайський автомобіль. Коріння корінням, але скільки там того коріння.

Якщо чесно, питання вироблення авто саме в Україні, для мене теж грало доволі важливу роль під час вибору.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #43 : 28 Март 2015, 20:04:10 »
Мда. Видать демократией на форуме и не пахнет. Раз лишаете человека  финкции писать сообщения, закрывайте тему. Иначе сейчас начнеться.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #44 : 28 Март 2015, 21:56:50 »
Мда. Видать демократией на форуме и не пахнет. Раз лишаете человека  финкции писать сообщения, закрывайте тему. Иначе сейчас начнеться.

Соглашусь с Вами...  Я бы вообще кардинально поступил - закрыть надо весь раздел "Другие авто".  Ведь мы все уже сделали единственный правильный и верный выбор - купили лучший в мире автомобиль и нечего смотреть на другие  - лучше ведь всё равно нет...
И регистрацию сделать, как уже предлагали, только по предъявлению скана техпаспорта!!!!  Вот тогда заживем ;))  Будет на форуме 16 счастливых обладателей лучших неломающихся автомобилей....

Честно говоря, после таких тем отпадает всякое желание писать тут...  Да будь он хоть директором Geely-Ukraine, что плохого, что он написал отзыв по машине??

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc