ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Фильтр салона  (Прочитано 101900 раз)

Оффлайн victor0101

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
Фильтр салона
« Ответ #15 : 27 Май 2012, 17:10:03 »
   Этот фильтр салона два месяца был причиной попадания воды под пассажирский коврик. Уже делал козырек из оцинковки, который до половины закрывал фильтр, но этого оказалось недостаточно. При обильном поливании лобового стекла вода частично попадала на фильтр и прямо ручейком текла в салон.                                                                                                                     Этого опробования было достаточно, чтобы вырезать другой кусок оцинковки под пластмассовый ручеек, накрывающий полностью фильтр. Чтобы не было звуков вибрации между фильтром и оцинковкой установил пластиковую вставку. Вдобавок, на поворот пластмассового ручейка, чтобы не происходило попадания стекающей воды в сторону фильтра, надел горлышко с косым срезом пластиковой емкости.
    Наконец-то течь устранена. Цена вопроса 0,5 часа времени и никаких расходов. Судя по форуму эта проблема во многих. Может не понадобится и СТО.                                                                                                                                                                                                                                 

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Фильтр салона
« Ответ #16 : 27 Май 2012, 17:28:53 »
А у вас основная черная наккладка плотоно прижимается к стеклу? Просто если при замене фильтра не попасть в пазы, то тогда получается щель между стеклом и резинкой на черной прокладке, вот туда вода и может попадать, а если нормально попасть, то должно плотно прилегать и на фильтр вода не должна попадать.

По поводу установки нового. То найти нигде не могу, то времени на покупку нет. В общем я его решил на днях почистить. До этого чистил где-то пару месяцев назад.
Ну шо вам сказать, снял и ужазнулся. Вентиляция у меня включена практически всегда.
Только если в предедущий раз я его просто попылисосил, то сейчас решил помыть.
Сначала просто напором из под душа, но сильно не очистилось. А потом взял моющее для посуды и жесткую щетку для одежды. После этой процедуры еле раковину отмыл от грязи. А фильтр стал практически как новый  :hahaha: Ну и просушился он до утра. Хотя я думаю можно и в мокром состоянии его установить.  :biggrin:

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
Фильтр салона
« Ответ #17 : 27 Май 2012, 21:47:34 »
   Этот фильтр салона два месяца был причиной попадания воды под пассажирский коврик. Уже делал козырек из оцинковки, который до половины закрывал фильтр, но этого оказалось недостаточно. При обильном поливании лобового стекла вода частично попадала на фильтр и прямо ручейком текла в салон.                                                                                                                     Этого опробования было достаточно, чтобы вырезать другой кусок оцинковки под пластмассовый ручеек, накрывающий полностью фильтр. Чтобы не было звуков вибрации между фильтром и оцинковкой установил пластиковую вставку. Вдобавок, на поворот пластмассового ручейка, чтобы не происходило попадания стекающей воды в сторону фильтра, надел горлышко с косым срезом пластиковой емкости.
    Наконец-то течь устранена. Цена вопроса 0,5 часа времени и никаких расходов. Судя по форуму эта проблема во многих. Может не понадобится и СТО.                                                                                                                                                                                                                                 

Надо было весь процесс с фотать :crazy: и показать :bye: как течет и как устраняли :good:

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
Фильтр салона
« Ответ #18 : 27 Май 2012, 22:51:39 »
У меня над фильтром специальный сток стоит, типо как на доме. буду снимать сфоткаю.

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
Фильтр салона
« Ответ #19 : 27 Май 2012, 23:14:35 »
А я выкинул к чёртовой матери тот желобок (заводской),вырезал прямоугольник 15/40см из листовой пластмассы и закрепил его тремя саморезами на месте того желобка. Итог забыл что такое мокрый фильтр. Правда есть одно неудобство - для замены фильтра приходится полностью снимать жабо.

Оффлайн ALECOO

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: zaz FORZA
Фильтр салона
« Ответ #20 : 25 Июль 2012, 13:06:23 »
фильтр салона, он же кондиционера, фото есть много на форуме....
А под бордочком точно нет фильтра???

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Фильтр салона
« Ответ #21 : 25 Июль 2012, 13:11:03 »
по крайней мере у оффициалов есть только фильтр кондиционера по прайсам, фильтра салона нет, но продают такой как стоит салонный, последний раз на Столичке загнули 160 грн, зато воздушный кажется 85 грн

Оффлайн ALECOO

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: zaz FORZA
Фильтр салона
« Ответ #22 : 25 Июль 2012, 13:19:11 »
Я просто фильтр достал он вроде ещё нормальный,почистил продул,но когда включаешь кодишен есть запашок вот я и интересуюсь!!!

Оффлайн Shamdee

• Ветеран
Фильтр салона
« Ответ #23 : 25 Июль 2012, 13:30:17 »
пусть поработает пару часиков на максимуме, запашок должен пропасть))

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Фильтр салона
« Ответ #24 : 25 Июль 2012, 13:32:02 »
Запах может быть не из-за самого фильтра, а в трубках кондера и дренажных трубках.
Для очистки такого есть всякие баллончики.

Оффлайн Pan Babak

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery A13-Comfort (100% China)
Фильтр салона
« Ответ #25 : 25 Июль 2012, 13:50:02 »
Сам долго искал фильтр салона, но оказывается дефицит, нигде нету. По итогу я продул на шиномонтаже старый,  не помогло, вонять конечено стало меньше но всё-равно пованивало.
 :bad:
После мучительных поисков дефицитного фильтра, было принято решение купить фильтр от Чери Тигго, цена вопроса 45 грн.
Установка данного девайса заняла больше часа времени, т.к. фильтр от Тигго намного шире и толще. Пришлось разрезать фильтр по середине и накладывать ребром на ребро (/\/\/\/\/\/\) ну схематически как-то так :biggrin:
              (/\/\/\/\/\/\/)
При установке фильтра, пришлось снять пластиковый кожух, за капотом возле дворников, и с лёгким усилием впихнуть не впихуемое:). На данный момент неприятный запах прошёл, кондёр начал дуть ощутимее:) :59: :good:

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
Фильтр салона
« Ответ #26 : 29 Июль 2012, 19:52:51 »
На данный момент пробег составил 18000, примерно каждые 5000 снимаю фильтр мою с автошампунем мягкой щёткой(предварительно продув компрессором) - пока ни запахов ни каких то других нареканий нет. Понимаю конечно что давно пора заменить, но пока ни где не могу приобести новый.

Оффлайн DiMaS

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatch LX Метеор
Фильтр салона
« Ответ #27 : 29 Июль 2012, 23:01:45 »
Сам долго искал фильтр салона, но оказывается дефицит, нигде нету. По итогу я продул на шиномонтаже старый,  не помогло, вонять конечено стало меньше но всё-равно пованивало.
 :bad:
После мучительных поисков дефицитного фильтра, было принято решение купить фильтр от Чери Тигго, цена вопроса 45 грн.
Установка данного девайса заняла больше часа времени, т.к. фильтр от Тигго намного шире и толще. Пришлось разрезать фильтр по середине и накладывать ребром на ребро (/\/\/\/\/\/\) ну схематически как-то так :biggrin:
              (/\/\/\/\/\/\/)
При установке фильтра, пришлось снять пластиковый кожух, за капотом возле дворников, и с лёгким усилием впихнуть не впихуемое:). На данный момент неприятный запах прошёл, кондёр начал дуть ощутимее:) :59: :good:
А разве с амулета не подходит??? :shok:

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Фильтр салона
« Ответ #28 : 29 Июль 2012, 23:05:53 »
К сожалению нет!
Форза все-таки уникальный автомобиль :biggrin:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Фильтр салона
« Ответ #29 : 29 Июль 2012, 23:07:00 »
а ребята с GM ничем не помогут, позвони спроси

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc