ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Почти ДТП-Киев  (Прочитано 6807 раз)

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
Почти ДТП-Киев
« : 25 Декабрь 2015, 08:18:48 »
Всем привет.
Произошел случай сегодня, где-то минут 40 назад, когда я добирался на работу.
С утра у нас стоит густой туман, а на машинах небольшая наледь.
При выезде с Осокорков в сторону юж. моста (как на многих съездах на главную на других дорогах) есть полоса разгона и, соответственно, островок безопасности, который отсекает главную от второстепенной. Подробнее на рисунке или по ссылке

В момент когда движение плотное (тянучка или пробка в сторону моста) - достаточно уникалов, которые едут в этой "полосе", чтобы успеть быстрее всех.
Когда движение свободное (как сегодня, например) - используют разрешенные 4-е полосы.

Что случилось?
Выезжая на полосу для разгона (зеленая стрелка) и видя, что движение не плотное, я двигался в аккурат за джипом, выезжающим аналогично. Параллельно глянув никого ли я не подрезаю.. Однако поскольку у меня еще не до конца размерзлись боковые стекла (да, здесь моя вина тоже есть, признаю..  :cray: ) - не увидел этого мудилу на Камри, который как раз шуровал по островку безопасности (красная стрелка). Короче, тормознул он, опустили стекла, полюбезничали   :41: и поехали дальше.

Мораль сей басни такова - глядите в оба и не забывайте правило трех "Д"  :friends:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Почти ДТП-Киев
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2015, 08:52:24 »
глядите в оба и не забывайте правило трех "Д"  :friends:
:good:
А самое главное что все обошлось без травм и мятого железа.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: Почти ДТП-Киев
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2015, 20:13:54 »
... В момент когда движение плотное (тянучка или пробка в сторону моста) - достаточно уникалов, которые едут в этой "полосе", чтобы успеть быстрее всех...
... не увидел этого мудилу на Камри, который как раз шуровал по островку безопасности (красная стрелка). Короче, тормознул он, опустили стекла, полюбезничали...
Добре ще все добре закінчилось.
 Є ще такі хто в умовах поганої видимості не вважає за потрібне увімкнути фари.  І фіг його побачиш. Тим більше його там не має бути. :dash2: Мене так в дощ два рази мало не вдарили.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc