ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Nissan Qashqai  (Прочитано 40063 раз)

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Nissan Qashqai
« : 15 Октябрь 2015, 20:18:26 »
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу автомобиля qashqai. Мне он очень нравится внешне, а также привлекает своей практичностью. Компактный кроссовер, большой багажник и что самое важное для наших дорог - высокий клиренс. Но почитав форум по этой машине, поняла что нужно покупать с мотором 2 литра, иначе если брать с 1.6, то почти гарантированно возникают проблемы с ГБО http://www.forum.kostagas.com.ua/gbo-na-nissan-kashkajj-nel-zya-t3247.html  или вариант брать qashqai второго поколения, но дизельный, судя по отзывам расход у него порядка 5 литров по трассе  :shok: http://bit.ua/2015/06/nissan-qashqai/. Получается что по экономичности дизельная машина приближается к машине оборудованной газом. :dance2:
Вообще, хотела бы попробовать поездить на дизельном авто, мне давали поводить дизельный renault traffic, понравилась хорошая тяга и легкое трогание с места без газа. Наслышана что с дизелем добавляются проблемы с обслуживанием форсунок, качеством топлива, проблемами запусков в холодную пору, но как-то ж люди ездят и довольны. :smile:
Видео о сабже

Обзор от infocar

Известные проблемы и болячки

Владелец о машине

« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2015, 10:52:35 от Goldsnich »

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Re: Nissan Qashqai
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2015, 21:01:41 »
А зачем покупая внедорожник (хоть и паркетник), рассматривать установку на него ГБО?
Вообще полноприводный автомобиль желательно брать с объемом двигателя побольше, иначе тяга на бездорожье теряется.
Для примера: Рено Дастер (Дачия) с двигателем 1,6 литра ни о чем (просто клиренс выше, масса больше, тяги на низах нет) - проверено!
Не мешайте машине работать!

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2015, 21:07:50 »
Имею опыт Kia Sportage турбо дизель 1,7 - просто рвет!!! После хонды сивик 2008 на втором месте из того что я водил!!! Я это к тому что дизель - это класс!!! И тяга отличная и экономичность, а по ремонту - своевременное ТО и будет вам счастье (при условии что вы на нем не 500 000 км собираетесь наездить :smile:)!!! Есть нюансы, но как и везде, ничего военного. :good:

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2015, 21:41:43 »
А зачем покупая внедорожник (хоть и паркетник), рассматривать установку на него ГБО?
Вообще полноприводный автомобиль желательно брать с объемом двигателя побольше, иначе тяга на бездорожье теряется.
Для примера: Рено Дастер (Дачия) с двигателем 1,6 литра ни о чем (просто клиренс выше, масса больше, тяги на низах нет) - проверено!
А как же экономия ? По бездорожью мне ехать не нужно, только по обыденным украинским дорогам. А клиренс нужен чтобы не цепляться нигде бампером и днищем, на форзе уже неоднократно касалась. Во вторых колеса большого радиуса легче проходят ямы, к слову сказать уже 3 раза рихтовала диски. Дастер мне не нравится, какой-то он брутальный и не уклюжий. Правда есть еще у renault типо кроссовер renault stepway так еще ничего смотрится.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2015, 21:44:57 »
Имею опыт Kia Sportage турбо дизель 1,7 - просто рвет!!! После хонды сивик 2008 на втором месте из того что я водил!!! Я это к тому что дизель - это класс!!! И тяга отличная и экономичность, а по ремонту - своевременное ТО и будет вам счастье (при условии что вы на нем не 500 000 км собираетесь наездить :smile:)!!! Есть нюансы, но как и везде, ничего военного. :good:
Вот и я том же, дизель мне очень понравился хоть и недолго поездила. Sportage кстати ничего так, последняя особенно, разве что сомневаюсь в наличии зап.частей и их цене, вон qashqa-ев пруд пруди, читала что это самый популярный кроссовер в Украине.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2015, 21:53:43 »
Я тоже присматривался к Кашкаю. Красивая машинка, вместительная. Как для меня - полностью бы устраивала. Много б/у-шных видел в западной Украине на трассе. Да и цена на вторичном рынке более чем интересная (на 2-х - 3-х летнюю машину).

Но когда почитал отзывы о нем, а потом еще с сервисниками пообщался - вынужден признаться, что потерял к этой машине интерес. Машина эта только с шильдиком Nissan, на самом деле к Кашкаю очень приложила свою руку Renault, при том не самую прямую руку. Если присмотритесь на вторичный рынок - Кашкаи массово продают примерно к 70 тыс км. Дело в том, что после 75 тыс. Кашкай в большинстве случаев нуждается в очень дорогом ремонте подвески.

Запчасти, по сравнению с нашими, дороже раз в 5. И везут их также в основном под заказ, нужно ждать около месяца.
Очень много у Nissan подделок запчастей, соответствующего качества. При чем нарваться на подделку можно даже у некоторых официальных сервисов.

Из типичных болячек Кашкая: Скрипит пластик в салоне, плохая печка (слабая), проблема с оледенением лобового стекла зимой, часто "сыпится" подвеска - она очень неудачно спроектирована, плохая штатная аудиосистема и ее сложно и дорого заменить, дорогое обслуживание, слабое ЛКП, довольно много нареканий на плохую шумоизоляцию и аэродинамические свисты при движении.

Также судя по отзывам можно отметить, что по сравнению с более ранними годами - качество машинки заметно упало. Начали экономить. На Кашкаях 14-года начали проявляться проблемы, которых не было на машинах 12-года выпуска.

Не отговариваю. Решать Вам. Но я для себя выбор сделал - это не Кашкай.   

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2015, 21:57:11 »
А как же экономия ? По бездорожью мне ехать не нужно, только по обыденным украинским дорогам. А клиренс нужен чтобы не цепляться нигде бампером и днищем, на форзе уже неоднократно касалась. Во вторых колеса большого радиуса легче проходят ямы, к слову сказать уже 3 раза рихтовала диски. Дастер мне не нравится, какой-то он брутальный и не уклюжий. Правда есть еще у renault типо кроссовер renault stepway так еще ничего смотрится.
Если не нужно бездорожье, купите любой переднеприводный кроссовер с двигателем менее 2 литров и будем вам счастье: и клиренс и размер колёс и экономия топлива.
Дизельные машины хорошие, НО под хорошее диз. топливо. Если его нет, то ремонт дороже экономии встанет!

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2015, 21:59:56 »
Если не нужно бездорожье, купите любой переднеприводный кроссовер с двигателем менее 2 литров и будем вам счастье: и клиренс и размер колёс и экономия топлива.
Дизельные машины хорошие, НО под хорошее диз. топливо. Если его нет, то ремонт дороже экономии встанет!
В целом солидарен с мнением Константина.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2015, 22:20:17 »
Согласен с Proc, Кашкай это только внешность, и все, качество совсен не ниссановское, вдобавок очень жесткий. Внедорожники я тоже люблю, если бы выбирал, то брал бы дизельного Спортиджа. Пробовал как то на нем по снежной целине около 20 см, по сравнению с легковушкой - как танк. и места валом

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2015, 22:26:17 »
Хороший внедорожник должен быть рамным! А их мало осталось.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2015, 22:30:43 »
Ну паркетник это хорошо, но расход в городе будет больше чем на Форце. Плюс проблемы запуска дизельного двигателя зимой, особенно если нет гаража. Ну и ещё главный минус это обслуживание автомобиля.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2015, 22:34:12 »
Я посматриваю сейчас на вот - это :blush:
К сожалению в ближайшее время буду вынужден сменить машину.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 22:39:42 от Proc »

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2015, 22:34:25 »
Хороший внедорожник должен быть рамным! А их мало осталось.
Хороший рамный внедорожник это Хаммер. :crazy:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2015, 22:36:11 »
Хороший рамный внедорожник это Хаммер. :crazy:
Ну так на него пол-жизни работать надо!  :laugh1:, а потом еще пол-жизни на его растаможку...

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2015, 22:39:23 »
Я посматриваю сейчас на вот - это :blush:
Ой нет только не это! Был на тест драйве этого Мишки и Шкод Рапид 1,6 TDI. Так вот заявленный расход в 5л/100км, не соответствует действительности! У неё расход 6,5-7л/100км это проверенно на себе! А вот Рапид более менее соответствует этим показателям хотя, и не на все 100%. Но это моё мнение. :imho2:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc