ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Кто на каком топливе ездит ? Чем кормите Forzу

А-92
А-95
Газ
А-92 фирменое
А-95 фирменое

Автор Тема: Кто на каком топливе ездит ?  (Прочитано 82530 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Re: Кто на каком топливи ездит ?
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2011, 10:23:35 »
Покатался на окковском пулсе 20 литров. Ощущения непонятные, вроде какая-то динамика дополнительная появилась, но совсем незначительная. Плюс вроде расход меньше, но это без замеров, а чисто на глаз по стрелке, по сравнению с 95-ым евро. Но зато и какие-то глюки пошли. После 15 литров раза три глоха при троганьи, при чем тупо глохла, я не успевал среагировать, на простом если чувствую что не хватает мощи, то успеваю сцепу выжать, а тут просто бух и стрелка лягла. Да и на холостых заметил какю-то вибрацию непонятную. Перешёл обратно на 95-евро.

Ещё один момент заметил. Летом ездили в крым. Так вот дозаправлялись по крыму не на окка, а то ли на укртатнафта, то ли на тнк, но точно не помню, но дело и не в этом. Как всегда только 95-ый. Так вот ехали уже обратно, ну и проезжая мимо окковской заправки, как всегда решился заправиться по полной (как раз оттуда хватает этого бака до Харькова), да и стрелка почти лежит. То решил заправится. Так вот после заправки, я сразу услышал двигатель, до этого его вообще не слышно было. Вот теперь сижу и думаю, хорошо это или плохо.

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #31 : 15 Сентябрь 2011, 14:44:13 »
Покатался на окковском пулсе 20 литров. Ощущения непонятные, вроде какая-то динамика дополнительная появилась, но совсем незначительная. Плюс вроде расход меньше, но это без замеров, а чисто на глаз по стрелке, по сравнению с 95-ым евро. Но зато и какие-то глюки пошли. После 15 литров раза три глоха при троганьи, при чем тупо глохла, я не успевал среагировать, на простом если чувствую что не хватает мощи, то успеваю сцепу выжать, а тут просто бух и стрелка лягла. Да и на холостых заметил какю-то вибрацию непонятную. Перешёл обратно на 95-евро.

Ещё один момент заметил. Летом ездили в крым. Так вот дозаправлялись по крыму не на окка, а то ли на укртатнафта, то ли на тнк, но точно не помню, но дело и не в этом. Как всегда только 95-ый. Так вот ехали уже обратно, ну и проезжая мимо окковской заправки, как всегда решился заправиться по полной (как раз оттуда хватает этого бака до Харькова), да и стрелка почти лежит. То решил заправится. Так вот после заправки, я сразу услышал двигатель, до этого его вообще не слышно было. Вот теперь сижу и думаю, хорошо это или плохо.

у меня на 92 и на 95 разный звук двигателя но звук есть (на 95 ровнее монотоннее, на 92 более тракторный звук) (ОККО)
на 95 мустанге от ВОГ машинка самая резвая и звук самый приятный (про 100й уже писал мошина может и 200 км\ч поехать)

на неимпортном бензине - лоторея - я человек не азартный в лоторею не играю.

отступление на тему --- у газа октановое число 105 --- думаю и лошадок больше выжать можно.

Оффлайн Геннадий

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЦА
« Ответ #32 : 15 Сентябрь 2011, 17:24:01 »
95 евро (Белоруский)

Оффлайн LELIK1977

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza 785
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2011, 11:18:29 »
50 на 50 92 и 95,мешаю при каждой заправке

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 16 Сентябрь 2011, 14:17:58 »
А зачем мешать? Чтоб 93-ый получить?  :biggrin:

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
« Ответ #35 : 16 Сентябрь 2011, 14:21:06 »
50 на 50 92 и 95,мешаю при каждой заправке
а мешаешь чем ложкой )))))))))))))))))))))

:imho2:
а если серьезно спросити у любого химика --- ТАК ДЕЛАТь НИЗЗЯ
там чето с присадками может не то произойти даже вроде как осадки выподают
еще все равно топливо не будет иметь при смешивании какойто однородный октановое число
будет какаято бурда и точно двигателю от этого не легче

совет --- при желании перейти на топливо другого производителя или с другим октаном
нужно :
---- выкатать по максимуму бак (до лампоски так сказать)
---- залиться новым топливом не менее полу бака (лучше под завязку)
---- через 10 км пробега после этой заправки отключить клемы аккамулятора подождать 10 минут и опять подключить

тем самым обнулится автоподстройка инжектора
 :imho2:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2011, 14:31:58 »
Я вот кстати насчет обнуления как-то не совсем понимаю.
Может и не надо на новых мозгах обнулять то его? Каких-то критических изменений поведения двигателя при прыганьи с 92-го до 95-го плюс не замечал. Может мозги уже сами давно подстраиваются под текущий бенз через энное кол-во км?
А людей просто осталась так сказать привычка. Лил постоянно 92-ой, залил 95-ый сбрасывай клему, а то ехать не будет? И многие начинают так делать.
Я допустим не разу её не снимал именно для сброса настроек движка. Да и вообще всего отключал клему за всё время эксплуатации 2 раза. И езжу и иногда прыгаю с 95-го на 92-ой или 95-ый плюс заливаю.

ПыСы. Опытные люди говорят, что 95-ый плюс от окко или другие премиум бензы помогаю от загрязнения форсунок и вообще от загрязнения топливной системы. И типа желательно через каждые 1000-2000 заливать полбака-бак этого премиум бенза. И типа присадками на автомате происходит промывка.

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
« Ответ #37 : 16 Сентябрь 2011, 14:41:48 »
ПыСы. Опытные люди говорят, что 95-ый плюс от окко или другие премиум бензы помогаю от загрязнения форсунок и вообще от загрязнения топливной системы. И типа желательно через каждые 1000-2000 заливать полбака-бак этого премиум бенза. И типа присадками на автомате происходит промывка.

МАРКЕТИНГ ! (((

Оффлайн GadZZillA

• Анархист
  • Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #38 : 26 Октябрь 2011, 16:15:50 »
95й :)

Оффлайн Kalazar

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ - FORZA
« Ответ #39 : 26 Октябрь 2011, 20:55:51 »
Параллель 95 и 95 перфект.

Оффлайн kosta

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza хетчбек Comfort
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2011, 22:21:35 »
Око 95 пульс Расход где то 8л

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #41 : 27 Октябрь 2011, 22:29:22 »
Параллель 95 и 95 перфект.
Тоже!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2011, 16:57:20 »
Лью 92 Лукойл, говорят Роснефть хуже... Эт я про РФ. :biggrin:

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2011, 17:49:29 »
В салоне, при покупке, мне сказали что можно лить 92, только хороший. На вопрос: "Какой хороший?" получила ответ поражающий своей новизной - "УкрАвтовский..."  :hahaha:
Заправляла на УкрАвто 92
ТНК 95
Лукойл 92
ВОГ 95
ВОГ мустанг
Кло 95 супер
Разницы по ощущениям никакой, кроме ВОГ мустанг. На мустанге действительно машина становиться более приемистой, но после заправки мустангом у меня почему то машина стала сильнее "реветь" (т.е. звук не очень мне понравился) и кроме того, стал тормозить мгновенный расход топлива, может это конечно просто совпадение, но раньше этот датчик действительно был "мгновенным", а теперь показывает с запозданием  :hahaha: Я уже разгоняюсь, а у него "--", я уже полностью остановилась, а он завис на "1,8"  :crazy:
Расход "на глаз" примерно одинаковый на всем топливе.
Вот начиталась здесь статей, и теперь думаю попробовать Кло 92 ventus, на сайте про него написано: Евро-5 Европейский «Orlen Lietuva» или просто 92 Евро-5 Белорусский Мозырский НПЗ, Полоцкий НПЗ - может поможет  :hahaha:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2011, 20:46:30 »
Я лью окко 95 евро, поп поводу окко пульса, то я читал, что он просто более экологически чистый, смысла не вижу )

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc