ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: LEDKit.com.ua - Светодиодные авто лампы головного света последних поколений!  (Прочитано 33425 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Интересно как они в туман и на мокром асфальте, если синеватый свет то будет не ахти, а если белый как найтбрекер то  :good: я пользовался.
Ждем фотоотчет и стоимость 6-го и предположительную 8-го поколения.
Я б себе в ближний поставил  :blush: но стоимость неверное заоблачная сейчас.
Да... и еще, сколько у них срок жизни, т.е. если контора уже ими года 2-3 занимается, есть ли какая-либо тенденция по возвратам или докупанием одной лампы вместо сгоревшей.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Ну как и обещал.
Сначала я под офисом сделал пару фото. Но стена офиса желтого цвета.

Это габариты. Сначала я подумал что это стена такая не однородная.

Дальше нашел темное место, чтобы не было фонарей и света от домов.
Это ближний.

Это дальний.

Это габариты, вообще в реале видно, а фотик не берет.

Это с противотуманками.

Подъехал к коричневому гаражу.
Ближний.

Габариты.

Дальний.

Показалось что не ярко выражено. Поехал искать другую поверхность. Нашел белую стену на трасформаторной будке.
Ближний. И вот тут уже видно реснички. Думаю, наверное это так лед лампа рассеивает. Потом смотрю, а справа то тоже видно реснички.

Это попытка взять обзор верхнего ореола.

А вот и наши реснички во всей красе, это чисто габариты.

Тут габариты с противотуманками.

Ну и на последок, мокрая поверхность.

Лужа дубль два.

А вот и видос. Кстати на видео заметно, что лед включается с заминкой.

ПыСы. Левая лед сторона чутка завышена (совсем чутка), но не факт что до этого так и не было, давно не регулировал фары.
ПыСы2. Регулятор высоты работает в штатном режиме.
ПыСы3. Машину с улицы не фотал.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Спасибо, заинтреговал  :good:
Отпишись в реальных условиях, когда будет темнота, мокрый асфальт. Как будут ощущения. А в целом мне понравилось  :good:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Как раз вчера как по заказу вечером пошел дождик  :pardon: Правда не сильный, асфальт намок но не сильно, полусырой. В общем поездил местами темными, светит примерно как и найтбрекер. Хотя опять таки сравнить трудно.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Как раз вчера как по заказу вечером пошел дождик  :pardon: Правда не сильный, асфальт намок но не сильно, полусырой. В общем поездил местами темными, светит примерно как и найтбрекер. Хотя опять таки сравнить трудно.
Да не надо сравнивать, чисто объективное мнение как светит, хорошо видно, хотя бы по сравнению со стоком? Ну и если есть отличия то приблизительно в процентном соотношении на мокром асфальте, так как на сухом или на снегу тут и по фоткам видно, что гораздо лучше.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Не отсвечивает, потому что он белый а не синий.
Видео как-то не так передает.
В нем я включал ближний, потом дальний, потом вообще выключал свет.

И телефон слева на стекле, не по центру.

Кстати, как я понимаю LED Kit дает время на потестить, то есть если не понравится, то можно и вернуть.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Если честно - я не в восторге. Судя по фото, галогенка дает меньшее световое пятно, но лучше работает за счет правильно просчитанного рассеивателя. По крайней мере для Форцы эти LED-ы не годятся, разве что понтоваться. Для себя не вижу резона тратиться на те же яйца только в профиль.  :imho2:

PS: Себе если надумаю брать - поставлю оригинальные шкодовские LED-ы. По крайней мере родные просчитаны под оптику.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 17:20:08 от Proc »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
А в чём неправильность рассеивателя на леде, на какой фото это видно?

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Судя по фото, галогенка дает меньшее световое пятно, но лучше работает за счет правильно просчитанного рассеивателя.
Судить по фото по крайней мере не объективно, как можно доверять тому тапку на который это снималось одну длину волн и температуру он передал лучше, другую хуже. Тут нужно смотреть глазами. по фото можно только определить освещенность предметов  :imho2:

Оффлайн Proc

• Ветеран
А в чём неправильность рассеивателя на леде, на какой фото это видно?
На всех фото это видно, начиная с первого фото. Посмотрите, как далеко влево уходит пятно. Зачем освещать встречную полосу? Кроме бликов на встречку - от этого никакой практической пользы. То что левая фара выше - не играет роли в данном случае. На фото, где мокрая дорога - галогенка тоже явно выигрывает, за счет цветовой температуры.

Мое сугубое мнение - я такое не хочу. Точка. Учитывая, сколько за лампочки нужно отвалить - я лучше на те деньги домой себе комплект ледов куплю, там хоть толк будет - экономия липиздричества.

Судить по фото по крайней мере не объективно, как можно доверять тому тапку на который это снималось одну частоту он передал лучше, другую хуже. Тут нужно смотреть глазами. по фото можно только определить освещенность предметов  :imho2:
Тут не надо быть гением оптики, чтобы отличить белый свет от желтоватого от галогенки.
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2016, 21:15:58 от Proc »

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Учитывая, сколько за лампочки нужно отвалить - я лучше на те деньги домой себе комплект ледов куплю, там хоть толк будет - экономия липиздричества.
Так а это что по Вашему? не лэды? Тут вся замануха в этой экономии.

Оффлайн Proc

• Ветеран
Так а это что по Вашему? не лэды? Тут вся замануха в этой экономии.
Дружище! В Вашей машине установлен счетчик, и приходят счета за электроэнергию?  :laugh1:

Ок. Шутки в сторону. Берем "кункуляхтер" и раскладываем всю арифметику по полочкам.

Средняя теплотворная способность бензина - 32,7 МДж/литр., что в переводе на киловатт-часы будет приблизительно 9,08 кВт/ч.
Учитывая, что КПД современного двигателя внутреннего сгорания не более 35%, следует, что полезная энергия, полученная от сжигания 1 л. бензина будет равна 3,178 кВт/ч. То есть за 3,178 кВт/ч Вы платите 20 гривен (средняя цена бензина).

Каждая штатная лампочка потребляет 55 Ватт/ч, а всего их две, значит общее потребление 110 Вт/ч. Это 3,46% от общей энергии, получаемой от сжигания 1 литра бензина с учетом КПД двигателя. 3,46% от двадцати гривен - это 69 коп, чтобы ваши галогенки проработали 1 час (весьма приблизительно).

Заявленные LED-ы имеют на пару 44 Вт/ч потребляемой мощности, а значит один час их работы обойдется в 28 коп (заявленная экономия в 60%). 2200 грн за комплект будут окупаться 7857 часов. 1000 часов - это примерно 2 года активной эксплуатации автомобиля (30000 км пробега в год). То есть Ваши LED-ы окупятся через 15 лет, если выдержат такой срок, в чем я весьма сомневаюсь. Лично я за 15 лет поменяю 5 автомобилей.

:negative: Вот и вся замануха... Цена не оправдана. Преимущества - сомнительны. О качестве и отказоустойчивости данных пока нет.

PS: Кому очень хочется "модности", "крутизны" и гламура - не возражаю, и против продавцов ничего не имею. 
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 12:20:27 от Proc »

Оффлайн Sergeymech

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ VIDA (SQR477F, QR515MHA)
mrsol а где же самое главное - цена ?
 Желательно в $ ее озвучить.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
Дружище! В Вашей машине установлен счетчик, и приходят счета за электроэнергию?  :laugh1:

Ок. Шутки в сторону. Берем "кункуляхтер" и раскладываем всю арифметику по полочкам.

Средняя теплотворная способность бензина - 32,7 МДж/литр., что в переводе на киловатт-часы будет приблизительно 9,08 кВт/ч.
Учитывая, что КПД современного двигателя внутреннего сгорания не более 35%, следует, что полезная энергия, полученная от сжигания 1 л. бензина будет равна 3,178 кВт/ч. То есть за 3,178 кВт/ч Вы платите 20 гривен (средняя цена бензина).

Каждая штатная лампочка потребляет 55 Ватт/ч, а всего их две, значит общее потребление 110 Вт/ч. Это 3,46% от общей энергии, получаемой от сжигания 1 литра бензина с учетом КПД двигателя. 3,46% от двадцати гривен - это 69 коп, чтобы ваши галогенки проработали 1 час (весьма приблизительно).

Заявленные LED-ы имеют на пару 44 Вт/ч потребляемой мощности, а значит один час их работы обойдется в 28 коп (заявленная экономия в 60%). 2200 грн за комплект будут окупаться 7857 часов. 1000 часов - это примерно 2 года активной эксплуатации автомобиля (30000 км пробега в год). То есть Ваши LED-ы окупятся через 15 лет, если выдержат такой срок, в чем я весьма сомневаюсь. Лично я за 15 лет поменяю 5 автомобилей.

:negative: Вот и вся замануха... Цена не оправдана. Преимущества - сомнительны. О качестве и отказоустойчивости данных пока нет.

PS: Кому очень хочется "модности", "крутизны" и гламура - не возражаю, и против продавцов ничего не имею.
Ото загрузил ... :umnik2: :scratch_one-s_head: :wacko2:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
я лучше на те деньги домой себе комплект ледов куплю, там хоть толк будет - экономия липиздричества.
На самом деле я соглашусь с Proc, плюс у них по сути один - "красиво". Ну пусть еще конечно немного лучше освещают дорогу, но тут каждый сам себе хозяин, просто цена... :pardon:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc