ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Ставим r17 на Chery a13  (Прочитано 15961 раз)

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
Ставим r17 на Chery a13
« : 17 Май 2015, 16:04:00 »
Куда сделать запись я не знаю.. на усмотрение администрации. Диски шины или Тюнинг решать админам.

Всем привет! Сегодня пятница уже воскресение  и мы начинаем установку "финальную" 17 катков на Chery a13.

Кто читал мой журнал(http://www.drive2.ru/r/chery/1206170/), то видел что были куплены диски : Rays Campionato-SS7 7/8JJ ET 35/38
Шины: Bridgestone Sports Tourer MY-01 205\50 r17

И они затирали внутри арки и не хватило 1 см до идеала. Но уродовать корпус машины я не собирался.

И опять жертвуя деньгами, я купил другую резину 205\45. Что в итоге стал "эталон" для этой машины.
А теперь подведём итоги…

Если вы собираетесь ставить 17 диски к близко подходящим нашим параметрам 39+- 5мм.
То мы берём комфортабельность, а не тупо "изоленту"( я так старался) 205\45 перёд с учётом 35 вылета и шириной j7 диска для переда.
Зад у меня 38 близко к родному, но ширина j8 почти трёт заднюю балку и резина садиться домиком.
Я постараюсь показать на фото.

Из за этого не комфортно ездить, такая посадка не берёт на себя часть удара  и  борт резины не спасёт диск. Буду пробовать 215\45 зад ставить, хотя не уверен что будет затирать арку, потому что разница в 2см.(205\45-215\45)

До этого я ставил каяба(масло) от гольфа 2, там чашка ниже на 2см, если брать от b3 то она выше. то зад можно ставить и 205\50 резина залезет под чашку. Из за того что шины уперлись в чашку я поставил койловеры от гольфа мк2. Но тогда подвеска потеряла свой функционал, она жесткая и хода штока нет совсем примерно 20см(моя ладонь) из за этого я рекомендую ставить от b3 стойки на зад.

Ну что едим ставим 205\45 и смотрим что у нас получилось.

Спускаем с подъемника:

Тут я попытаюсь показать зазоры в арках

Общий фон на посадке(зад на колах)

Итог: Не подойдёт резина 215\40, 215\45 вся резина 215 не подойдёт с 35 вылетом, это максимум для нашей машины, так как затрёт внутри при вывороте и дикс на ружу будет выпирать. Возьмёте меньший вылет то тоже затрёт. Зад брать не разноширокие диски а шириной j7, то можно запихать жирней резину 205\50 или попробовать 215\45 вылет 40-35 и сохранить стойки.

Думаю на этом всё мы разобрались с дисками семнадцатого радиуса для этой машины с идеальными параметрами.
Цена моего наказания-70 000 рублей
Всем спасибо, всем пока.

Прошу модеров добавить в FAQ с указанием ссылки на пост, чтобы люди не тратили как я столько бабла на подбор параметров.

PS: ехали в гараж и на трассе нашли вот этого... Спецом наверное выкинули чтобы раздавали.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Ставим r17 на Chery a13
« Ответ #1 : 17 Май 2015, 16:26:58 »
А у вас что такая идеальная дорога? Вам не жалко машину убивать на таком низком клиренсе?

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #2 : 22 Май 2015, 13:43:10 »
Красиво конечно!!! Но как быть с дорогами...

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #3 : 22 Май 2015, 14:06:29 »
Красиво конечно!!! Но как быть с дорогами...

Я вот читаю и молчу, что мне ответить? Я не в деревне живу, я не скажу что идеал дорога, есть и ямки и кочки, но не ужели вы и на 15 гоните? я сомневаюсь! Всё так же, но жёстко.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #4 : 22 Май 2015, 14:23:30 »
Я не в деревне живу, я не скажу что идеал дорога, есть и ямки и кочки
Лично про свой регион в радиусе 100-120 км:
Есть и идеал и не очень, есть ж...па. По городу асфальт ровный с встречающимися небольшими ямками, трещинками - было бы нормально на таких катках. Ехать на дачу - есть места с проездом ям вплоть до полной остановки, но есть такие что на 20-30-40 км/ч с "болью в сердце" но проезжаешь - на таких было бы похуже. А есть такие места что внезапно такую яму по колено поймаешь, и выкидывают люди и диски и покрышки.
Несколько раз за год эксплуатации уже влетал в такие ямы, поэтому для себя решил - 15 и штамповки (пусть хоть и не так красиво), хотя и не раз задумывался о легкосплавах, но еще пока не надумал.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
« Ответ #5 : 22 Май 2015, 14:44:54 »
вид супер
сам один раз чуть не купил 17
но у меня подкрылки стоят дополнительные, места мало в арках из-за них. чето не хочется снимать их ради дисков, хотя вид бомба
 :good:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #6 : 27 Май 2015, 17:08:54 »
На вкус конечно фломастеры .... на зад совсем не понравился.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc