ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Помогите определиться с цветом!  (Прочитано 96724 раз)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
цвет авто и ее эксплуатация
« Ответ #75 : 12 Февраль 2013, 14:08:20 »
А сколько пробег если не секрет и цвет авто?
20 000 км/ чёрный (вечно грязный :hahaha:)
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
цвет авто и ее эксплуатация
« Ответ #76 : 12 Февраль 2013, 14:13:43 »
Может не в тему, но как близкому соседу (территориально). За 20000 км какие проблемки были с авто? (можно ответить в личку)
Не мешайте машине работать!

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Выбор цвета авто
« Ответ #77 : 19 Февраль 2013, 11:26:27 »
Определился с ZAZ Forza Hatchback Comfort.
На последенем этапе выбора встал вопрос выбора цвета. Вопрос очень субъективный, конечно на вкус и цвет...
Но может кто-то уже проходил этот этап. Сначала хотел брать красную - на сайте на картинке понравилась, когда увидел вживую оказалось что оттенок красного совсем другой(не алый как на сайте, а вишневый или даже ближе к бардовому). Черный вариант наверное самый классический (может старик Форд был и прав). Сейчас вот подумываю о белом цвете. Видел вживую белую  - хороша! Прочитал многие плюсы и минусы белых авто.
Знаю, что выбор нужно будет сделать самому, но все же - у кого какие мысли по этому поводу?

Оффлайн Гарик

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza hatchback
Выбор цвета авто
« Ответ #78 : 19 Февраль 2013, 18:08:09 »
Определился с ZAZ Forza Hatchback Comfort.
На последенем этапе выбора встал вопрос выбора цвета. Вопрос очень субъективный, конечно на вкус и цвет...
Но может кто-то уже проходил этот этап. Сначала хотел брать красную - на сайте на картинке понравилась, когда увидел вживую оказалось что оттенок красного совсем другой(не алый как на сайте, а вишневый или даже ближе к бардовому). Черный вариант наверное самый классический (может старик Форд был и прав). Сейчас вот подумываю о белом цвете. Видел вживую белую  - хороша! Прочитал многие плюсы и минусы белых авто.
Знаю, что выбор нужно будет сделать самому, но все же - у кого какие мысли по этому поводу?
Белый цвет,как уже писали - очень практичный,у меня в городе ездит белый лифтбэк, так издали кажется абсолютно чистым,а подойдешь поближе, видно, что грязная.У меня бежевый хетч, тоже довольно практичный цвет, пыли из далека не видно, а когда помоешь ее так ващееее касавица :crazy: .
И по поводу комплектации хотел добавить,я купил базовую и от этого только выиграл, ну скажите зачем доплачивать баблинское за колпаки :bad:,гавняный мафон :bad:,ABS который постоянно ламается в основном зимой (почитайте бортовики-это ппц какойто :ireful2:),подогрев - все это можно поставить самому(конечно кроме ABS) если руки прямые .Единственное о чем жалею,что в базе нет подушки безопасности пасажира,а в остальном пока доволен :good:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Помогите определиться с цветом!
« Ответ #79 : 20 Февраль 2013, 10:47:35 »
Писал уже выше - я выбрал белый по тем же соображениям практичности (как ни странно против грязи) и красоты!
Служебная авто была белой - не мылся практически месяцами, сил и времени в сутках не хватало, так оно как бы и особо заметно было, осбенно летом, а темные и средние оттенки всегда в пыли рядом бледнели, а моя на солнышке сверкала углами....
Есть в Форзе как я видел в реале симпатичный и удачный в этом плане светло-серый цветик Синяя зима (кто-то выше его описал по-моему), вот на нем тоже пыльцы не заметно и грязи, поблескивает чуток даже в гуане...

Оффлайн АНАТОЛИЙ24

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #80 : 20 Февраль 2013, 12:58:14 »
ХОРОШЫЙ  выбор молоток. лудше серый. серебряный грязи меньше и  видок отличный.успеха пускай фозя только радует супер полета.

Оффлайн scherbina

• Новичок
  • *
« Ответ #81 : 23 Июль 2013, 23:20:03 »
ребята, что это за цвет??

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
« Ответ #82 : 23 Июль 2013, 23:25:13 »
http://www.zazforza.com.ua/#m_5
срібна мідь
 а вообще в паспорте должна быть)
http://zaz.goloseevsky.com/models/Forza/color/
« Последнее редактирование: 23 Июль 2013, 23:31:37 от keng07 »

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #83 : 23 Июль 2013, 23:27:25 »
По идее серебрянная медь.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #84 : 24 Июль 2013, 09:08:37 »

У меня такой, по документам - бледно бежевый металлик. По классификации красок "МОБИХЕЛ" -  приз.
Цвет практичный, пыль и грязь не особо видно, да и меняется он от освещения, т.е. на солнце становится ярче, к вечеру темнеет.
Главное если брать машину такого цвета, то обратить внимание на цвет бамперов, чтоб не сильно отличались.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн teonit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza Luxury Hatchback
« Ответ #85 : 24 Июль 2013, 16:05:24 »

Серебристая медь: http://forza-club.org.ua/index.php?topic=2330.msg35252#msg35252

По документам идёт как бежевый. Из-за металлика цвет меняется в зависимости от освещения и окружающей среды. Так, зимой ближе к серому, на ярком солнце - к золотому. Донецкой пыли на машинке не видно вообще!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc