ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Как вам Geely GC7 ?  (Прочитано 17754 раз)

Оффлайн Cyrill

• Старожил
  • ЗАЗ Forza лифтбек красный гранат
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Как вам Geely GC7 ?
« : 05 Февраль 2015, 10:28:48 »
Объявлены цены и начат прием заказов на Geely GC7

Мне лично ОЧЕНЬ нравится. Почти Киа Мажентис или даже Хонда Аккорд!

Объявлены цены и начат прием заказов на Geely GC7 - Geely Стоимость семейного седана компакт-класса Geely GC7 будет составлять от 209 900 грн. до 219 900 грн. в зависимости от комплектации*.
Объявлены цены и начат прием заказов на Geely GC7 - Geely За 209 900 грн. покупатель получает автомобиль в комплектации Basic, которая включает такие опции, как кондиционер, стеклоподъемники передние и задние, центральный замок с дистанционным управлением, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом, бортовой компьютер с дисплеем, MP3+USB, системы безопасности ABS+EBD, гидроусилитель руля и пр. В комплектацию Comfort стоимостью 219 900 грн. дополнительно входят: передние противотуманные фары, легкосплавные колесные диски, обивка салона из иск. кожи, задний парктроник.

Автомобиль агрегируется уже знакомым украинским автомобилистам 1,5 литровым CVVT бензиновыми двигателями с цепным приводом газораспределительного механизма и 5-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Габариты автомобиля (длина 4590 м, а колесная база 2600 мм) обеспечивают достаточное пространство для комфорта как передних, так и задних пассажиров. Большой багажник объемом 480 л упростит перевозку грузов при поездке на пикник, на дачу или в дальних путешествиях.

Надежность автомобиля подтверждается гарантией сроком 5 лет или 150 000 км. пробега, что является одним из лучших показателей среди конкурентов.
Автомобиль уже доступен к заказу в официальной дилерской сети Geely по всей Украине. Поставка автомобилей покупателям и потребительские тест-драйвы начнутся с середины февраля.

По итогу 2014 года Geely стал брендом №2 по объему продаж на рынке новых легковых автомобилей. Geely Emgrand 7 по версии ИАГ АВТО-Консалтинг – стал самой продаваемой моделью автомобиля в Украине.**

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: Как вам Geely GC7 ?
« Ответ #1 : 05 Февраль 2015, 10:45:37 »
С виду ни чего так.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #2 : 05 Февраль 2015, 11:01:47 »
Дизайн нормальный,двигатель слабоват!Будет телега!

Оффлайн Cyrill

• Старожил
  • ЗАЗ Forza лифтбек красный гранат
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #3 : 05 Февраль 2015, 11:08:55 »
Дизайн нормальный,двигатель слабоват!Будет телега!
Двигатель практически идентичен нашему, а масса на 65 кг легче, так что не сказал бы, что такая уж телега.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #4 : 05 Февраль 2015, 14:10:05 »
Двигатель практически идентичен нашему, а масса на 65 кг легче, так что не сказал бы, что такая уж телега.
65кг-почти один человек.Потом багажник намного больше и людей поболе напихается.Это класс типа GT-Гранд туризмо соответственно езда на далёкие расстояния будет не комфортной.Движок будет работать на пределе и расход будет не важнецкий.Я думаю тут нужен 2.0-3.0 л в самый раз!

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #5 : 05 Февраль 2015, 15:44:31 »
10.000€uro...мелоч...буду розглядати як варіант...якщо по відгуках буде хочаб як наша Форза...сьогодні зустрів знайомого який один з перших в нас в Луцьку купив Форзу. Так він в жовтні купив нову машинку Geely Emgrand X7 за 140тис грн,і продав Форзу за 6100$...Форзою наїздив 80тис.км.і нічого в ній не робив і не міняв(крім Т.О).Він сказав що Китайський автопром піднявся в його  очах...Він задоволений! На Geely Emgrand X7 наїздив вже 20тис.км...

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #6 : 05 Февраль 2015, 18:00:07 »
Дьявол кроется в деталях. Я бы не спешил кидаться на громкие заявления маркетологов. Попытка Geely слизать KIA Optima или Rio - еще не гарантия, что получим равнозначный автомобиль. Куча вопросов. Как с безопасностью, эргономикой, экономичностью?

Никакого увы прогресса не вижу по двигателям. Выбор более чем убогий. Китайские производители к сожалению своеобразно подходят к этому вопросу, продолжая отставать от современных тенденций лет на 20, не меньше!

Покупать "ТО ЖЕ САМОЕ" только в другой обертке, плюс куча обещаний, многие из которых не подтверждаются, я бы не спешил.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #7 : 05 Февраль 2015, 21:40:44 »
 А що власне в ньому такого є? Більш менш сучасна зовнішність яка дуже скоро буде не актуальною. Якщо взяти фарш то китайози вже давно стоять на місці. Добавлять хіба екран і камеру задню. Ну може ще яку приблуду. По ходу те саме в нашій машинці є. Їздив я у Львові з одним знайомим таксистом тільки не на 7 а на 6. Та що трошки менша з двигуном 1,5. Так от нема того відчуття що ти пересів на хоч трішки але сучаснішу машину. Нема того відчуття що китай розвивається. Тут була розмова за двигун так от на думку того ж таксиста наш кращий і коробка теж. І косяків в нього теж не бракує.
P.S. Наша якась рідна хоч і з китайським корінням. Як на мене кращої машини на кожен день для наших напрямків нема. І якщо вже пересідати то на щось сучасніше, а не топтатись на місці. :imho2:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #8 : 07 Февраль 2015, 23:47:02 »
Как по мне странное решение...  пересаживаться с машины стоимостью 11000 баксов в машину стоимостью 9000...  Конечно внешне посимпатичнее, ну и все таки на 3-4 года посовременнее, но боюсь что дешевая машина не может быть лучше, по определению....

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #9 : 08 Февраль 2015, 00:41:36 »
Как по мне странное решение...  пересаживаться с машины стоимостью 11000 баксов в машину стоимостью 9000...  Конечно внешне посимпатичнее, ну и все таки на 3-4 года посовременнее, но боюсь что дешевая машина не может быть лучше, по определению....
И это правильно!Приглядываясь к китайским авто считаю что лучший выбор это всё таки ЧЕРРИ.Этот концерн выпускает 80% своей продукции на внутренний рынок.Выговорите дизайн по свежее, а что "вишенки" разве стоят на месте?По электронике считаю это лидер в китайском автопроме.Так наворотить и нашпиговать Форзу побоялись даже Жили.Заглядывая под капот  Жили предыдущих моделей можно сказать одно почти всё бестолково расставлено и ни капли эргономики.Как будто машины собираются и обслуживаются только у нас и собирают их и разрабатывали не китайцы, а вьетнамцы и лаосцы.Отсюда и цена.А заглянуть немного глубже сразу понимаешь откуда такая цена.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #10 : 08 Февраль 2015, 00:42:44 »
 :good:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #11 : 08 Февраль 2015, 22:00:41 »
Согласен. Из китайского автопрома, марка Черри, пожалуй, наиболее "продвинутая" и даже, я бы сказал, цивилизованная. Хотя считаю, что даже до уровня Южной Кореи им работать и работать.

Пока что китайские автомобилестроители топчутся на месте, сосредоточившись на попытках копирования дизайна и не уделяя при этом должного внимания остальным, более важным достоинствам своей продукции.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #12 : 08 Февраль 2015, 22:26:26 »
Пока что китайские автомобилестроители топчутся на месте, сосредоточившись на попытках копирования дизайна и не уделяя при этом должного внимания остальным, более важным достоинствам своей продукции.
До меня дошла инфа , что корейцы бывают уже страдают ленцой и определённо часть деталей заказывают в Китае.И то что написано произведенно в Корее это не всегда то.Даже взять ксенон чуть дороже китайского и его продают за корейский или ещё лучше говорят сделанный на корейской линии в Китае. :crazy:

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #13 : 08 Февраль 2015, 22:32:38 »
Если вы о кустарных деталях, тогда все вполне закономерно - врут продавцы. А если штатные детали - вполне возможно, что так и есть, делают на китайских заводах, принадлежащих корейским компаниям. В этом ничего особо страшного нет, нормальная практика. Так сейчас многие бренды поступают.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #14 : 08 Февраль 2015, 22:38:02 »
Да да как и европейцы на своих закрытых заводах в Китае собирают практически всё.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc