ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Диски Сцепления  (Прочитано 137766 раз)

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Диски Сцепления
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2011, 18:40:30 »
да, стук при трогании есть. Но проблема и в том, что стучит при отпускании сцепления на нейтралке!!! При чем здесь ступицы. Недавно проходил ТО-0 там колеса подергали, люфта не было.

Оффлайн Kalazar

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ - FORZA
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2011, 19:03:27 »
Второй стук появился после ТО?
 У меня появился через недельку после ТО-0 Мастер покатался но дупля не отстрелил почему стучит. Тогда один рядом с машиной шел и слушал, а второй трогался и тормозил. Подтянули немного гайки, они чуточку отпустились и стук пропал и по сей день нет. Может у Вас иная проблема но как вариант....симптомы похожи. :pardon:

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
« Ответ #32 : 13 Ноябрь 2011, 16:35:15 »
Продолжаю тему стука при трогании. Вчера с отцом нашли очень интересную особенность при трогании авто! Когда машина стоит под уклоном мордой вниз то при трогании появляется стук и более того. В момент когда я сидя в салоне слышу стук отец стоя перед открытым капотом заметил, что в момент трогания ДЕРГАЕТСЯ МОТОР! Один раз его тряхает. И это именно когда машина стоит мордой на спуск! Когда же стоит под гору такого стука при трогании не наблюдается! Я в шоке....  :crazy:

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #33 : 13 Ноябрь 2011, 20:51:59 »
Если подергивание двигателя резко (не естественное), то возможно одна из опор не прикручена или деформирована.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2011, 14:05:04 »
Был сегодня на СТО. Угадайте что мне в ответ на клацанье при трогании - КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!! Подняли машину включили скорость и когда прокручивают колесо, в коробке или где слышится стук -  КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!! Правда опять подтянули гайку ступицы (уже второй раз за 1500 км пробега) и стук при разгоне и сбрасывании скорости пропал. Еще подрезали подкрылку - буду надеяться что стук при выходе правого переднего колеса пропадет. =60грн.  Теперь буду копить на ГРОМКУЮ музыку, чтоб не слышать всех этих стуков.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2011, 14:46:07 »
Был сегодня на СТО. Угадайте что мне в ответ на клацанье при трогании - КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ!!!
это многое объясняет:) в уз-деу мне говорили: "ээээ, так надо"  :lol:

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2011, 18:21:33 »
да не партес в Mitsubishi не помню модель что то из вне дорожников так там коробка громыхает не дай боже с первых километров севис мены тоже говорят конструктивная особенность там обидней будет люди отвалили кучу бабок за машины а как вышло напрастно

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
« Ответ #37 : 25 Ноябрь 2011, 01:37:14 »
Сегодня катался на такси Сенс. Так вот на нем тоже  рывок-стук заметный при трогании. Чел говорит, что поставил коробку от Ланоса и началась така бадяга. Радует, что хоть не у меня одного такая еэрда.

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #38 : 25 Ноябрь 2011, 11:47:35 »
Вот читаю форум и удивляюсь... делают по одному проекту и на одном оборудовании... а машины по разному себя ведут...

я вот как купил так и ездит.. вообще без проблем без стуков и скрипов... как часы... тьфу тьфу тьфу  только одно НО.. задний диван не защелкивается... но это с самого начала было...

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #39 : 01 Январь 2012, 23:25:07 »
Слетел сегодня на заснеженной трассе на Т-образном перекрестке в кювет, подпалил немного диск сцепления, следующего такого случая оно не выдержит. Откапывая бампер из земли удивиля , что он цел, да и ветки мятин на боковине не наделали. Цена кузовных работ гораздо больше замены диска, однако.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 03 Январь 2012, 15:40:09 »
при начале движения под крутой уклон (1-я или задняя передачи) чувствуется запах паленого сцепления...

сейчас все нормально... но, читаю в нете, что есть сто, которые меняют накладки на диске, а так же "усиливают сцепление".
в связи с этим вопрос: такого вида тюнинх целесообразен или добивать родной диск?
цена вопроса без сбрки/разборки - 1000-2000.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #41 : 03 Январь 2012, 17:00:20 »
при начале движения под крутой уклон (1-я или задняя передачи) чувствуется запах паленого сцепления...

сейчас все нормально... но, читаю в нете, что есть сто, которые меняют накладки на диске, а так же "усиливают сцепление".
в связи с этим вопрос: такого вида тюнинх целесообразен или добивать родной диск?
Смотря как усиливают, если с переходом на другие диски, то добей родные и можно делать тюнинг )

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 03 Январь 2012, 17:09:25 »
диск тот же, накладки другие.

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #43 : 03 Январь 2012, 17:14:21 »
диск тот же, накладки другие.
Если не сильно докучает, то рекомендую кататься до предела а затем " поторговавшись" сделать усовершенствование.   :smile:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #44 : 03 Январь 2012, 18:17:51 »
у меня тоже такая фигня бывает подгорку на задней или на первой есть запах, иногда даже когда на светофоре газнеш может пойти запах!Это за 1000-2000  :shok:"усиливают сцепление", а скока тогда стоит полностью замена диска со всеми выплывабщими если он выйдет из строя?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc