ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Загружена оперативная память смарт фона lenovo  (Прочитано 34555 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Ребята подскажите что может быть. Недавно купил смарт lenovo и в нём нет ни каких приложений а оперативная память постоянно загружена на 90%.

Оффлайн alexsm

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Сріблястий дощ
По-моему, у андроидов это стандартная загрузка памяти, поставьте clean master для очистки, закройте лишние процесы.
Я простой человек, но деньги у меня такие же.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
По-моему, у андроидов это стандартная загрузка памяти, поставьте clean master для очистки, закройте лишние процесы.
Не ставьте эту ерунду. Они не чистит ничего! Зато контакты ваши выуживает и спамерам отправляет...

Валентин. Зажмите кнопку меню на телефоне на пару секунд (ту которая у вас предназначена для сворачивания приложений) и в появившемся окне тыцните на Корзинку. Снимутся все запущенные в данный момент задачи и память освободится. Программы в Андроиде не закрываются, а сворачиваются. По дебильному сделано. Указанным Макаром сможете закрыть эти программы. 

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
За совет спасибо. Но есть одно но. Закрыл все приложения как вы посоветовали но через минуту снова память заполнена на 75%. Как можно убрать программы из автозапуска?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
clean master  :biggrin:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
За совет спасибо. Но есть одно но. Закрыл все приложения как вы посоветовали но через минуту снова память заполнена на 75%. Как можно убрать программы из автозапуска?

Я бы поудалял ненужные приложения, которые автоматически запускаются и грузят память, если они не нужны.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
Я бы поудалял ненужные приложения, которые автоматически запускаются и грузят память, если они не нужны.
В том то и беда что я хотел их удалить но не смог. Так как эти приложения находятся в меню автозапуска. А как удалить их из автозапуска не могу понять.

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Very
чтобы все это вычистить нужно получать ROOT а это совсем другая история. То что оперативная память загружена на 70-80-90% это не 100% я больше чем уверен что это не топовое устройство и памяти там всего 1024мб что по нынешним меркам не так много.
Система сворачивания не дибильная, а вот как раз наоборот достаточно продумана и позволяет производить повторный запуск приложения гараздо быстрее чем в первый раз(это как спутники на GPS с информацией о их расположении и без) так же я опять-же больше чем уверен что андройд версии не выше 4.4.2 и загрузчик приложений там так сказать старого образца, в версии 5.0 уже новый.

Чтобы было понятней объясню: в андройд до версии 5.0 приложение ставится таким образом, что при каждом его запуске код программы компилируется - запускается - работает, на это тратится время и  идет максимальная нагрузка на процессор, что влечет за собой повышенное энергопотребление. Так вот чтобы этого небыло-андрюшка хранит нужную ему часть программы в оперативной памяти, что-бы при необходимости не компилировать её занова. Но при запуске нового приложения он освобождает ровно столько места сколько необходимо в данный момент, смею предположить что, то что выгружено уходит в дамп файл и потом снова загружается в память при появлении свободного места или компилирует в фоном режиме при малой нагрузке, суть в том-что он все равно загрузит то что выгруженно. Все эти загрузки-выгрузки происходят в зависимости от приоритетов и частоты использования приложений. так что не морочьте себе голову убиванием процесов, только хуже будет, так как все будет загружено снова и на это уйдет заряд батареи. Даже если получить root удалить весь хлам и почистить автозагрузку, все равно память очень быстро заполнится до уровня 70-90%.

В андройд от версии 5.0 загрузчик работает по другому, приложение компилируется при установке и потом быстро запускается, но часть данных всеравно хранится в памяти для быстрого запуска.

Если уж так сильно хочется. То есть в настройках раздел для разработчиков, скорее всего он скрыт,чтобы он появился нужно зайти в настройки-о телефоне и 5-6 раз тапнуть по номеру сборкипока не появится сообщение об успехе. потом зайти  в этот раздел настройки-для разработчиков, а там как повезет(зависит от сборки андройд) возможно там будет раздел "лимит фоновых процессов" и там можете поиграться с их колличеством. Можно еще получить ROOT и удалить весь ненужный хлам и автозагрузку. Но не забывайте о том что телефон может превратиться в кирпич(но его всегда можно оживить)
а вообще 4pda.ru вам в помощ

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Андроид - этим всё сказано...  Можно, чистить по 20 раз на день, можно рутить и оптимизировать, но через пару месяцев использования он всё равно засрется и всё равно будет тормозить. 
А обновление от Гугла устраняющее баги Вы не получите никогда....

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
Андроид - этим всё сказано...  Можно, чистить по 20 раз на день, можно рутить и оптимизировать, но через пару месяцев использования он всё равно засрется и всё равно будет тормозить. 
Да обновления прилетают каждый день. Из-за них тоже память засоряется?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Не нагнетай.  :biggrin:
У меня полгода нормалек без тормозов, ещё и в танчики присел  :laugh1:
Кстати а чем смотрится загрузка оперативки?

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
я вот читаю и не могу понять, в чем проблема?
Только в том, что память загружена?
Или еще смарт тупит?

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **
Да обновления прилетают каждый день. Из-за них тоже память засоряется?
Если каждый день то это обновления приложений, а системных ни кто не дождется ни от леново ни хтц ни самсунга да ни от кого,
потомучто они посреднкии и сами занимаются сборкой дистрибутива системы нах....вая туда уйму ненужного деоьма. Поддержка максимум первый год, потом выходит новая модель и старая становится просто не нужной(для производителя)
Хорошая поддержка и работа на телефонах серии NEXUS от самой гугл.

Оффлайн oTURISTo

• Пользователь
  • **

В машине планшет NEXUS 7 2 слишним года я его оттуда даже не вынимал, все работает, что я делаю не так?

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
я вот читаю и не могу понять, в чем проблема?
Только в том, что память загружена?
Или еще смарт тупит?
Ещё и как тупит!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc