ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Завихритель F1-Z  (Прочитано 44165 раз)

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
Завихритель F1-Z
« : 02 Январь 2015, 16:38:48 »
Сегодня пятница и мы будем ставить завихритель, и посмотрим что он нам даст.(не чего он нам не дал).
Дальше можно не читать :hahaha:
Поставил я его вместе с нулевиком, видео завтра пересниму как работает двигатель, Поставил и поехал навалить боком, вроде всё так же, мб мне так кажется, но после сброса и опять надавить- машина не так дёргается, хотя я хз. Да и зима, я не могу подхват определить.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Завихритель F1-Z
« Ответ #1 : 02 Январь 2015, 16:59:51 »
Тут на форуме уже обсуждалась такая вещь, и все в теории пришли к выводу, что она не только бесполезна, но даже может тормозить поток воздуха во впускном коллекторе. Ну вот и подтверждение. Автору + за экспериментальное доказательство.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #2 : 02 Январь 2015, 18:20:12 »
У меня вопрос. А для чего это всё нужно? Брали бы сразу формульный болид а не Форцу.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #3 : 02 Январь 2015, 19:07:35 »
У меня вопрос. А для чего это всё нужно? Брали бы сразу формульный болид а не Форцу.

Ну дык... Завихрения!!! Это ж круто! Можно перед пацанами понтонуться - "а вы ставили завихритель?.."

А по сабжу - полностью солидарен с Валентином и с Ultralaser. Тем более что движок наш, как я понял, весьма трудно поддается каким-либо усовершенствованиям. Точнее навесить то всяких финтифлюшек можно, китайская финтифлюшечная промышленность выпускает все, что можно продать, но вот результат их практически нулевой, а порой и наоборот - только негативный.

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #4 : 02 Январь 2015, 21:04:06 »
Опять началось  :lol:
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #5 : 02 Январь 2015, 23:08:18 »
Тут на форуме уже обсуждалась такая вещь, и все в теории пришли к выводу, что она не только бесполезна, но даже может тормозить поток воздуха во впускном коллекторе. Ну вот и подтверждение. Автору + за экспериментальное доказательство.
Эта штука называется нагнетатель турбо для того у кого не хватает денег на настоящий !Настоящий стоит как пол нашей машины (только нагнетатель).
По поводу разных "улучшайзеров" хочу сказать одно-до попы.С бензинового  движка больше 10% при всём желании не выжмешь.Так он сконструирован.Только переделывать конкретно,но эти проекты стоят других денег.Толи дело дизеля с которых можно поднять до 40% мощности с помощью чиптюнинга.
А всё таки VanCLeeF молодец,ценю его труд и целеустремлённость. :good:

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
« Ответ #6 : 03 Январь 2015, 00:26:48 »
Пришлось по другому установить гофру
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 14:13:35 от VanCLeeF »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #7 : 03 Январь 2015, 11:06:50 »
Хорошая мысля приходит опосля...

А что если к сабжу присобачить 12-вольтовый моторчик, например от привода старого компьютерного CD-ROMа ? Он компактный, довольно мощный и может развивать угловую скорость до 13000 оборотов в минуту. В таком случае теоретически должно получиться принудительное нагнетание воздуха во впускной коллектор. Глядишь и возникнет польза от модернизированного завихрителя F1-ZM  :good: Эдакая электротурбина...  :smile:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #8 : 03 Январь 2015, 13:02:51 »
Хорошая мысля приходит опосля...

А что если к сабжу присобачить 12-вольтовый моторчик, например от привода старого компьютерного CD-ROMа ? Он компактный, довольно мощный и может развивать угловую скорость до 13000 оборотов в минуту. В таком случае теоретически должно получиться принудительное нагнетание воздуха во впускной коллектор. Глядишь и возникнет польза от модернизированного завихрителя F1-ZM  :good: Эдакая электротурбина...  :smile:
Да возможно и закись азота не потребуется применять! :crazy: :hahaha:

Оффлайн Tolia7

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ ForZa
« Ответ #9 : 03 Январь 2015, 14:00:41 »
Эта штука создаёт сопротивление воздушному потоку, в результате чего ухудшаеться наполнение цилиндров воздухом, увеличиваеться количество остаточных газов и снижаеться мошность.

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
« Ответ #10 : 03 Январь 2015, 14:16:40 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #11 : 03 Январь 2015, 19:43:14 »
Увы. Разницы не услышал, даже в звуке двигателя.  :pardon:

Дорогой VanCLeeF. Дружище! Не обижайтесь только пожалуйста, воспримите это как... дружеский совет. По моему скромному мнению, Ваш тюнинг смотрелся бы намного лучше и привлекательнее, если бы в подкапотном пространстве было чище. Тюнинг, а не издевательство над машиной, как мне кажется, нужно начинать именно с чистоты.   
« Последнее редактирование: 03 Январь 2015, 20:01:06 от Proc »

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #12 : 03 Январь 2015, 21:49:56 »
Просто вещь когда устанавливаешь нужно немного раскинуть и подумать будет ли этот пропеллер там работать.Я думаю что нет.Просто эта идея китайцам пришла из-за отсутствия предложений.Причём здесь завихрение воздуха ни накой ляд оно здесь нужно когда идет непосредственный впрыск?Была такая примочка на карбюраторы но там оно работало немножко формируя рабочую смесь,а здесь зачем?Или Вы ,VanCLeeF, просто оказываете услугу товарищу в продвижении примочек?

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
« Ответ #13 : 04 Январь 2015, 16:39:52 »
Увы. Разницы не услышал, даже в звуке двигателя.  :pardon:

Дорогой VanCLeeF. Дружище! Не обижайтесь только пожалуйста, воспримите это как... дружеский совет. По моему скромному мнению, Ваш тюнинг смотрелся бы намного лучше и привлекательнее, если бы в подкапотном пространстве было чище. Тюнинг, а не издевательство над машиной, как мне кажется, нужно начинать именно с чистоты.

Вот честное слово не успел перед зимой помыть двигатель, попробовал руками, нечего путного не вышло(мыл VINET)

Просто вещь когда устанавливаешь нужно немного раскинуть и подумать будет ли этот пропеллер там работать.Я думаю что нет.Просто эта идея китайцам пришла из-за отсутствия предложений.Причём здесь завихрение воздуха ни накой ляд оно здесь нужно когда идет непосредственный впрыск?Была такая примочка на карбюраторы но там оно работало немножко формируя рабочую смесь,а здесь зачем?Или Вы ,VanCLeeF, просто оказываете услугу товарищу в продвижении примочек?

Купил, поставил, показал. Тут нет не чего криминального. В самом первом посте сказал, что эффекта нет, что тут разводить демагогию?
Какому товарищу? Пиар-компанию что ли :hahaha: И не чем я не торгую тем более. Хоть одно сообщение моё дало повод чтобы так подумать?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #14 : 05 Январь 2015, 15:17:16 »
А фильтр на выходе из движка помогает? Много собирает?

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc