ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Где находится датчик удара?? Сигнализация CONVOY CP-110  (Прочитано 19091 раз)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
  • Пробег: 3550 км
  • Автомобиль: Forza песочный пляж
Очень чувствительный датчик удара, зоны предупреждения, мигают фары по  поводу и без повода..ну может если большая маршрутка рядом проедет, хочу убавить чувствительность, а где находится этот датчик удара без понятия..

И еще, что такое "зона тревоги"??  это именно когда сигналка начинает петь?? Как сам звук сигнала сделать громче оч. тихо поет((

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Очень чувствительный датчик удара, зоны предупреждения, мигают фары по  поводу и без повода..ну может если большая маршрутка рядом проедет, хочу убавить чувствительность, а где находится этот датчик удара без понятия..

И еще, что такое "зона тревоги"??  это именно когда сигналка начинает петь?? Как сам звук сигнала сделать громче оч. тихо поет((
Ответ на этот вопрос вам врятли кто то даст. Этот вопрос нужно было задавать тем кто вам её устанавливал. Сам датчик выглядит примерно так.

Зона предупреждения зелёный светодиод, это слабый удар по машине. Зона тревоги красный светодиод, это сильный удар по машине. Чувствительность датчика удара регулируется крутилкой на самом датчике. А по поводу громкости колокола то возможно у вас отходит масса. Сама громкость не регулируется! Как то так!

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
Зона предупреждения зелёный светодиод, это слабый удар по машине. Зона тревоги красный светодиод, это сильный удар по машине. Чувствительность датчика удара регулируется крутилкой на самом датчике. А по поводу громкости колокола то возможно у вас отходит масса. Сама громкость не регулируется! Как то так!

как это зеленый и красный светодиод, ??
когда он горит???

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
как это зеленый и красный светодиод, ??
когда он горит???
Светодиоды находятся на самом датчике удара. Вот видно на фото.

Зелёный горит в момент слабого удара по кузову а красный в момент сильного удара по кузову!

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Датчик удара обычно находится под рулевой колонкой или на металле или на жгуте.Можно подрегулировать самому,главное его найти он связан с центральным блоком жгутом.Блок обычно устанавливают за щитком приборов, или в нижней части с лева возле левой ноги.

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
нашла, покрутила, попробовала поударять, то сильнее то слабее, все работает.. только теперь на лобовом стекле светится красный светодиод, а воде до этого светился синий...

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
нашла, покрутила, попробовала поударять, то сильнее то слабее, все работает.. только теперь на лобовом стекле светится красный светодиод, а воде до этого светился синий...
У меня точно такая сигнализация. И на лобовом мигает синий красного там нет. Если вы конечно не поставили на родную сигнализацию. А вот там как раз красный светодиод. И он находится на торпеде под стеклом а не на лобовом стекле!

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
У меня точно такая сигнализация. И на лобовом мигает синий красного там нет. Если вы конечно не поставили на родную сигнализацию. А вот там как раз красный светодиод. И он находится на торпеде под стеклом а не на лобовом стекле!

нет, именно на лобовом с лева светиться красный светодиод, я думаю он мог поменять цвет из за того что включалась сигнализация(я ее проверяла и ударяла легонько по лобовому стеклу и она играла) и теперь у меня красный цвет диода

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
нет, именно на лобовом с лева светиться красный светодиод, я думаю он мог поменять цвет из за того что включалась сигнализация(я ее проверяла и ударяла легонько по лобовому стеклу и она играла) и теперь у меня красный цвет диода
Возможно у вас двухцветный светодиод.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
На такой сигналке не ставят 2-х цветные светодиоды,скорее поставили просто красный и все,а кому то синий.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
На такой сигналке не ставят 2-х цветные светодиоды,скорее поставили просто красный и все,а кому то синий.
Ну не знаю спорить не буду!

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
Ну не знаю спорить не буду!

Но вроде бы раньше он был таки синий :blush:

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc