ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Что лучще - автомат или механика ?  (Прочитано 39057 раз)

Оффлайн Tina

• Пользователь
  • **
  • Пробег: 3550 км
  • Автомобиль: Forza песочный пляж
Re: Что лучще - автомат или механика ?
« Ответ #15 : 05 Ноябрь 2014, 11:23:51 »
P.S.ведь опытный водитель не думает какую передачу переключить,всё переключатся не думая (на подсознании).

Да это реально правда, по началу думаешь ,мозгуешь какую передачу включить, а сейчас замечаю что стала включать не думаючи) как то на подсознании, на то она и "механика" что все делается механически не осознано.. с опытом все будет  :good:

Оффлайн zloy ded

• Постоялец
  • Автомобиль: Forzzza
« Ответ #16 : 05 Ноябрь 2014, 19:35:05 »
"Автомат" versus "механика" - можно флудить бесконечно на эту тему. Иногда езжу по городу по делам на родительской машине, а она с добротным автоматом, кайф нереаааааальный... Едешь-рулишь-отдыхаешь, ничего не воет, ничего не дергает, все максимально плавно и комфортно, когда тошнишь даже передачи не чувствуешь как щелкаются. Да пофиг на пробки.
Что значить "не большое удовольствие"? И почему именно постулат в 300 л.с.? :smile: Газ в пол, кикдаун и пошел. Обогнал, далее приотпустил газ, автомат подтыкнул передачу повыше. Все. Принцип работает и в обратную сторону, чуть нажал, передача пониже. Вы думаете, что, например, с Октавией 1,8 турбо с роботом DSG будет не весело? Извините, вы любите бочком ездить?
А вы о каких "автоматах"? Современные гидромеханические автоматы имеют не ниже 6 ступеней и обязательный ручной режим. Торможение двигателем? Легко. В настоящее время, вон, даже на вариаторах есть виртуальные передачи.
Буксовать не рекомендуется, но и на механике можно сжечь сцепление. Вообще, на автомате есть свои приемы.
Вот такое ИМХО

Согласен полностью, что тема бесконечная. Ну тут ТС имела ввиду не принципы работы различных коробок их отличия плюсы и минусы. Я ТАК ДУМАЮ :blush:. Тема то расположена в АВТОЛЕДИ :biggrin:. А простой человеческий интерес, целиком и вобщем.
 И хотела может убедиться в том что люди, а особенно женщины, то не все на автомате:) вот моё ИМХО.
А рассуждать о достоинствах коробок, новых- старых, прототипов, я не смогу. Так как технического минимума у меня минимум :biggrin: . Пару раз в жизни управлял автоматом, плюс отзывы близких о их опыте вождения "автоматов".

Оффлайн krants_

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #17 : 05 Ноябрь 2014, 23:41:10 »
Через месяц уже экзамены в ГАИ, а я до сих пор и задом не ездила, и в горку и не парковалась, инструктор говорит что рано.
та денег хочет, чего не понятного)

А экзамен в ГАИ сдавай на Форзе, на своем авто разрешается!
Не знаю на чем ты училась, но Форза для вождения удобная машина, не мерседес конечно :smile: , но в "сравнении" хороша!
Советую подучиться самостоятельно, в Форзе обрати внимание на работу педали сцепления, она у нас на гидравлике, потому отличается от большинства авто.
Просто на первых двух передачах не бросай сразу, подведи почти до конца(сцепление само "зацепится").

А если по теме), то автомат автомату рознь, большинство "автоматов" уступает во многом механике, как удобству в вождении, так и во многом прочем..

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2014, 08:17:30 »
Я уже высказала инструктору все что о нем думаю, что я  типо тупая и механика не для меня и сказала что больше не прийду... Он обиделся поначалу, но потом назначил вождение и спросил прийду ли я, ответила что возможно, ну вот сегодня пойду  :diablo: В автошколе поговорила с преподавателем, он говорит что это у него такой "стиль", но зато все после него отлично водят.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2014, 09:51:29 »
Я уже высказала инструктору все что о нем думаю, что я  типо тупая и механика не для меня и сказала что больше не прийду... Он обиделся поначалу, но потом назначил вождение и спросил прийду ли я, ответила что возможно, ну вот сегодня пойду  :diablo: В автошколе поговорила с преподавателем, он говорит что это у него такой "стиль", но зато все после него отлично водят.
Молодец,что промыла ему мозги.Это у него не стиль такой а недостаток .....После него отлично водят,доказывая противоположное.

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2014, 20:42:21 »
Сегодня ездила с другим инструктором на Daewoo Lanos механика.  :dance2: Совсем по другому проходил урок, ниразу на меня никто не кричал, не оскорблял. Впервые сегодня узнала как ездить на 3-ей передаче! Да, да, мой основной инструктор не разрешал включать выше второй, 3-юю нужно было еще заслужить! Только самые одаренные курсанты имеет такую честь на его машине включать передачу выше второй. У нового инструктора совсем другая манера обучения, он понимает мои промахи и подсказывает что делать, а не кричит что я тупая.  :crazy:
Любит быструю езду, часто рукой нажимал мне на ногу чтобы газовала, на спидометр не смотрела, но думаю что 50 км/ч уже было.
А да, спросил есть ли у меня машина, ответила что есть Forza, он вполне адекватно отреагировал, сказал что хорошая бюджетная машина, как первая для обучения самый раз. Пока довольна, немножко начала ощущать драйв, завтра договорились снова поездить.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2014, 20:58:19 »
Значит это был Ваш день !

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #22 : 13 Ноябрь 2014, 10:21:41 »
По себе знаю, что когда начинают кричать, то человек теряется. Это сейчас мне уже пофигу, а когда учился, то глохнул не раз. В общем нужно быть уверенным в себе и понимать что ты делаешь. ИМХО.
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #23 : 13 Ноябрь 2014, 15:04:39 »
Сегодня ездила с другим инструктором на Daewoo Lanos механика.  :dance2: Совсем по другому проходил урок, ниразу на меня никто не кричал, не оскорблял. Впервые сегодня узнала как ездить на 3-ей передаче! Да, да, мой основной инструктор не разрешал включать выше второй, 3-юю нужно было еще заслужить! Только самые одаренные курсанты имеет такую честь на его машине включать передачу выше второй. У нового инструктора совсем другая манера обучения, он понимает мои промахи и подсказывает что делать, а не кричит что я тупая.  :crazy:
Молодец что высказала и поменяла такого инструктора.

Любит быструю езду, часто рукой нажимал мне на ногу чтобы газовала, на спидометр не смотрела, но думаю что 50 км/ч уже было.
А да, спросил есть ли у меня машина, ответила что есть Forza, он вполне адекватно отреагировал, сказал что хорошая бюджетная машина, как первая для обучения самый раз. Пока довольна, немножко начала ощущать драйв, завтра договорились снова поездить.
В нормальных автошколах авто с дублирующими педалями у инструктора. А так он просто легонько приставал.   :blum3:

И как писали многие, нужно начинать с механики. А потом на автомате уже одним пальчиком ездить. А то реально, инструктора научат две педали нажимать и баранку крутить. И всё обучение закончено. Машину нужно понимать и чувствовать.

ПыСы. Когда сядете за руль, обязательно повести У спереди и 70 сзади, ну можно и каблучек. Многие водители адекватно к ошибкам начинающих относятся.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2014, 15:18:52 »
Сегодня ездила с другим инструктором на Daewoo Lanos механика.  :dance2: Совсем по другому проходил урок, ниразу на меня никто не кричал, не оскорблял. Впервые сегодня узнала как ездить на 3-ей передаче! Да, да, мой основной инструктор не разрешал включать выше второй, 3-юю нужно было еще заслужить! Только самые одаренные курсанты имеет такую честь на его машине включать передачу выше второй.
Гнать в шею таких инструкторов!!! :diablo:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2014, 15:23:12 »
В нормальных автошколах авто с дублирующими педалями у инструктора. А так он просто легонько приставал.   :blum3:
Ну не во всех машинах есть дублирующие педали. Когда я учился то дублирующие педали были на Зилах 130-131, и Камазах а вот на жигулях их не было.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #26 : 13 Ноябрь 2014, 15:35:02 »
В інструктора дублюються тільки педалі щеплення і газ. Здається десь колись від когось чув про три.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #27 : 13 Ноябрь 2014, 15:41:29 »
В інструктора дублюються тільки педалі щеплення і газ. Здається десь колись від когось чув про три.
тільки щеплення і гальма  :biggrin:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #28 : 13 Ноябрь 2014, 15:49:41 »
Я когда сдавал экзамен, то типа инструктор сказал, если бы он не подгазовывал, то я бы заглох. Так что газ тоже есть.   :biggrin:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2014, 15:51:01 »
 Сорі, помилився тільки гальма і щеплення.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc