ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Решетка радиатора  (Прочитано 57741 раз)

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
Решетка радиатора
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2011, 14:22:06 »
Всем бесплатный но поверте ценный совет: укрепите  угловые решотки дополнительно чёрными пластикыми хомутами - цена вопроса 2 грн. а то получится как у меня поехал на море, покатался по песочку проезжая ямку зацепил бампером песок, бампер согнулся и стал на место краска не повреждена, а вот боковые уголки вилетели, в дороге внимания не обратил а по приезду на базу  отдыха искать было позно. Пришлось ждать на сервисе заказа 3 недели правда за смешную предоплату в суме 36 грн. за пару штук. Теперь укрепил дополнительно и ничего не заметно.
Установка металической решотки влечет снятие с гарантии так-как пропкскная способность решоток разная и на сервисе воду варят мол не предусмотрено заводом изготовителем. :acute:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Решетка радиатора
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2011, 14:55:38 »
У меня таже фигня, но вовремя заметил, что решетка не на месте - примотал хомутами перед поездкой на море.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Решетка радиатора
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2011, 15:46:49 »
Не знаю как на Форцах. Но у меня вроде хорошо держится.
Раз даже было поймано дерево левой стороной, при этом была покоцана фара, чуток даже погнулся капот. Бампер при этом отпружинил назад и решеточка выпала в тот момент. Я её обратно вставил и она там мертво сидит, фиг вытащить.
Хотя как гриться береженого бог бережёт, надо как-то закрепить. Но черным стяжками мне кажется будет не красиво  :smile:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2011, 17:04:12 »
За неимением черных - я белыми прикрутил - и то в глаза не бросается.  Черных вообще видно не будет.    Как доберусь до летних фотографий - выложу.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Решетка радиатора
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2011, 17:48:47 »
креплении номера  скорее всего отличается Китайский бампер и Украинский нашим в лом выпуклости делать  :biggrin:

Оффлайн Руслан

• Старожил
Решетка радиатора
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2011, 15:10:48 »
Вот таким образом сохраняеш решотки

Оффлайн Руслан

• Старожил
Решетка радиатора
« Ответ #21 : 27 Сентябрь 2011, 11:02:55 »
креплении номера  скорее всего отличается Китайский бампер и Украинский нашим в лом выпуклости делать  :biggrin:
Не согласен у меня на бампере есть выпуклость под крепение номера :nea:

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #22 : 27 Сентябрь 2011, 11:40:33 »
посмотрите ответ # 14 в этой же теме, по фото видна разница креплений номера на разных бамперах.

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Решетка радиатора
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2011, 17:48:49 »
Не согласен у меня на бампере есть выпуклость под крепение номера :nea:

А какой у тебя номер кузова?

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
Решетка радиатора
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2011, 19:41:22 »
У меня тоже выступ есть. Все форзы которые видел (штук 8-9) имели тоже такой же бампер с выступом. А как должно быть правильно?

Оффлайн graf

• Ветеран
  • Forza - Graf
Решетка радиатора
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2011, 20:28:43 »
ну есть вариант с выступом это китайские бамперы на них удобнее вешать номера а без выступов наши на них менее удобно вешать номер

Оффлайн Usaer

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery A13
Решетка радиатора
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2011, 20:07:16 »
Всем доброго времени суток! А кто знает может можно почтой заказать решетку радиатора на передний бампер? Потерял уголок с водительской стороны, похоже это у нашей модели "детская болезнь", которая лечится только пластикавыми хомутиками.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Решетка радиатора
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2011, 22:07:38 »
был сайт торговцев запчастями, вроде они по снг работают, завтра посмотрю в избранном на работе. ссылка отправлена в личку
еще вариант: форумчанен в россию едет , может с ним договоритесь, перевезет через границу, а там уже отправит местной почтной.
или еще вариант - участвовать в заказе с китая , с украины с кем то договариваться переслать дальше в россию.
короч, надо сначала деталь найти, потому как в украине с этим тоже пока туго, а потом искать способы передачи в россию.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2011, 09:58:31 от AmiD »

Оффлайн Usaer

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Chery A13
Решетка радиатора
« Ответ #28 : 29 Сентябрь 2011, 07:00:21 »
был сайт торговцев запчастями, вроде они по снг работают, завтра посмотрю в избранном на работе.
еще вариант: форумчанен в россию едет http://forza-club.org.ua/index.php?topic=519.msg7499#msg7499, может с ним договоритесь, перевезет через границу, а там уже отправит местной почтной.
или еще вариант - участвовать в заказе с китая http://forza-club.org.ua/index.php?topic=707.msg7635#msg7635, с украины с кем то договариваться переслать дальше в россию.
короч, надо сначала деталь найти, потому как в украине с этим тоже пока туго, а потом искать способы передачи в россию.

Спасибо за информацию!

Оффлайн ярослав

• Ветеран
  • 1120
  • Автомобиль: форза
Решетка радиатора
« Ответ #29 : 29 Сентябрь 2011, 22:12:31 »
Насчёт хомутиков полностью согласен.только замками надо внутрь решётки повернуть,тогда их совсем не видно.Первый раз выпали обе крайние после преодоления лужи с неровностями.Вставил на место и прикрепил хомутиками.А вчера - "класика жанра" - на пешеходном переходе прохлопал и догал Ланоса.Хлопок был приличный, думал бампер развалил,да и пассажир сзади до моего подголовника достал.Вышел,смотрю - правая решётка висит на хомуте,номер выгнулся(причём наружу вдоль) и возле верхней решётки,где она крепится до бампера,трещина около 1-го см,на краске ни одной царапины. У Ланоса поцарапана нижняя часть бампера.Разошлись "полюбовно"(200гр.).У себя всё восстановил за 10 мин.Так что я думаю,что решётка всё-таки играет роль некоего предохранителя для бампера.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc