ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Пристегиваетесь ремнем безопасности?

Автор Тема: Пристегиваетесь?  (Прочитано 87205 раз)

Оффлайн out

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Re: ремень
« Ответ #15 : 20 Май 2011, 19:45:56 »
А у нас за не пристегнутый ремень не наказывают.

А у вас это где???

В днепропетровске.

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Re: Пристегиваетесь?
« Ответ #16 : 21 Май 2011, 10:17:24 »
В Херсоне тоже не наказывают, но с ремнями, как посмотрю, начинают ездить все больше и больше. А сюжеты такого плана, как "Кредитка", действительно надо выводить на экраны для общественности. Начал тоже пристегиваться и подключил обратно пищалку, чтобы напоминала пока не выработается привычка до автоматизма. Ведь, если рассудить, какой-бы ни был ты аккуратный и правильный водитель, так если не ты - то тебя (очень желаю чтоб ни с кем такого не произошло). А наркоманов, пьяных, наглых и невнимательных водил хватает везде. А этот контингент не предсказуем.

Оффлайн gena.bc

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #17 : 16 Август 2011, 19:23:01 »
В Херсоне тоже не наказывают, но с ремнями, как посмотрю, начинают ездить все больше и больше. А сюжеты такого плана, как "Кредитка", действительно надо выводить на экраны для общественности. Начал тоже пристегиваться и подключил обратно пищалку, чтобы напоминала пока не выработается привычка до автоматизма. Ведь, если рассудить, какой-бы ни был ты аккуратный и правильный водитель, так если не ты - то тебя (очень желаю чтоб ни с кем такого не произошло). А наркоманов, пьяных, наглых и невнимательных водил хватает везде. А этот контингент не предсказуем.
У нас в Белой Церкви тоже в принципе не особо цепляются к этому, но дебилов на дорогах хватает везде :cray: так что лучше пристегнуться... Тем более что подушка безопасности при непристегнутом ремне  или отключенном датчике может травмировать очень серьезно, насмотрелся в свое время в травматологии на такое...

Оффлайн Voland

• ЗАЗ FORZA Luxury (белая)
  • Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA Luxury
Re: ремень
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2011, 13:23:23 »
А у нас за не пристегнутый ремень не наказывают.

А у вас это где???

В днепропетровске.

Да не наказывают если номера местные  :biggrin:

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #19 : 05 Январь 2012, 12:58:51 »
Пристегиваюсь ВСЕГДА, однажды такоедело мне жизнь спасло )

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #20 : 24 Январь 2012, 12:10:44 »
Тут интересное дело...
У нас очень крутые водилы на очень крутых тачках любят на встречку выезжать.
А даже если ты будешь ехать по городу на 60 км/ч, он на 60 км/ч то при встрече будет удар как в бетонный столб на 120 км/ч. И тут ремень как-бы не помешает...

Оффлайн xpert

• Ветеран
  • Ещё ТОТ ПИРАТ!
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #21 : 24 Январь 2012, 12:25:48 »
Пристегиваюсь ВСЕГДА, однажды такоедело мне жизнь спасло )
А вот моему товарищу посчастливилось выжить именно благодаря тому, что НЕ пристегнулся... Так он теперь отмечает День аварии как 2-ой День рождения...

пысы- сам по городу не пристегиваюсь - поставил заглушку, а вот на трассе - всегда

Вместе проплыли 18 018 км

Оффлайн Sofroniy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Пристегиваетесь?
« Ответ #22 : 27 Февраль 2012, 18:29:37 »
Кому суждено повеситься, тот не утонет

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Пристегиваетесь?
« Ответ #23 : 27 Февраль 2012, 19:57:18 »
Дома по городу почти никогда не пристегиваюсь, разве что если ДПС где - нибудь стоит, а если выезжаю, например в соседний город или район, всегда пристегиваюсь, и жене говорю, что бы на искушать ДПСников на штраф....

Оффлайн krestafix

• Старожил
Пристегиваетесь?
« Ответ #24 : 28 Февраль 2012, 10:58:00 »
Кому суждено повеситься, тот не утонет

Если так рассуждать, то и руль не надо крутить и тормозом пользоваться тоже.

Для меня одним из доводов в пользу Форцы при покупке было то, что у нее две! подушки безопасности в отличие от Ланоса и, тем более, Нексии.
А для пользования подушкой надо пристегиваться.

Кроме того, всегда пристегиваю пассажиров сзади, чтобы тоже не ударились головой или еще чем-то.

А что будет с непристегнутым пассажиром в случае экстренного торможения?

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
Пристегиваетесь?
« Ответ #25 : 28 Февраль 2012, 12:56:44 »
Пристегиваюсь всегда, дошло до автоматизма, проехать 200 метров до магазина автоматом рука пристегивает. И в пользу комплектации комфорт было то, что у нее 2 подушки безопасности. Хотя считаю что безопасность - дело личное.

Оффлайн stew

• Ветеран
  • Автомобиль: Lifan X50
Пристегиваетесь?
« Ответ #26 : 28 Февраль 2012, 13:48:11 »
4 года назад,был со мной случай-ехала пассажиром на переднем сиденье,не пристегнута,погода была ужас,дождь со снегом,ехали по трассе со знакомыми.Перед нами машина врезается в почему то стоящую по середине дороги,мы,соответственно в нее,нас выбрасывает на встречку и там нам тоже въезжают в правую заднюю часть.Покрутило нас хорошо,в итоге оказались в кювете.В общем машина в хлам.Я успела во время этих маневров разбить правое стекло головой и удариться подбородком об панель,где осколки от стекла были уже-порезала все лицо и подбородок поранила так,что 3 шва накладывали+зашивали верхнее веко(слава богу глаз не пострадал)Хорошо,что на мне как на кошке раны заживают и шрамы почти незаметные.Но с тех пор пристегиваюсь всегда и везде,где есть ремень безопасности.Были бы в автобусе-и там бы пристегивалась)))Была бы тогда пристегнута,меня бы не болтало как сосиску по всему салону и травм было бы меньше.

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Пристегиваетесь?
« Ответ #27 : 28 Февраль 2012, 13:55:54 »
Наверное, каждый знает, как при экстренном торможении человека резко тянет вперед, рывком. Очень страшное чувство. И самостоятельно противостоять этой силе нереально.
Может, банально, но ремни безопасности придумали явно не спроста, и ставят их как в дешевых, так и дорогих машинах, в которых и металл крепкий, и системы безопасности на уровне.
Может, конечно, по закону обязаны ремни ставить, но раз уж в даже в законе прописали, то я предпочту пристегиваться.

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
Пристегиваетесь?
« Ответ #28 : 28 Февраль 2012, 21:50:34 »
4 года назад,был со мной случай-ехала пассажиром на переднем сиденье,не пристегнута,погода была ужас,дождь со снегом,ехали по трассе со знакомыми.Перед нами машина врезается в почему то стоящую по середине дороги,мы,соответственно в нее,нас выбрасывает на встречку и там нам тоже въезжают в правую заднюю часть.Покрутило нас хорошо,в итоге оказались в кювете.В общем машина в хлам.Я успела во время этих маневров разбить правое стекло головой и удариться подбородком об панель,где осколки от стекла были уже-порезала все лицо и подбородок поранила так,что 3 шва накладывали+зашивали верхнее веко(слава богу глаз не пострадал)Хорошо,что на мне как на кошке раны заживают и шрамы почти незаметные.Но с тех пор пристегиваюсь всегда и везде,где есть ремень безопасности.Были бы в автобусе-и там бы пристегивалась)))Была бы тогда пристегнута,меня бы не болтало как сосиску по всему салону и травм было бы меньше.
довольно подробно....и убедительно.с водителем то все в порядке?

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
Пристегиваетесь?
« Ответ #29 : 29 Февраль 2012, 00:05:14 »
......На полной скорости грузовик врезался в стоящую поперек полосы "Волгу"... Ремень безопасности словно острая шашка буквально разрезал Быкова - ребра, внутренние органы.

Так пишут про аварию в которой погиб Леонид Быков...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc