ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Хранение фото и видео. Кто где хранит?  (Прочитано 29163 раз)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
Re: Хранение фото и видео. Кто где хранит?
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2014, 23:48:03 »
2 терабайта на компе, 2 терабайта на внешнем диске, 2 терабайта в облаке.
маньяк  :shok: Вы и спите с камерой?
У каждого свои пристрастия, но Вы не задумывались, сколько нужно времени, чтобы это все посмотреть хотя бы мельком:shok: :shok: :shok:
С другой стороны даже немного завидую, вот я не люблю ни снимать ни сниматься :pardon: не, естественно у меня есть и аппаратура и отснятые материалы, но до Вас мне за 3 жизни не приблизится даже

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2014, 09:17:48 »
Дык Волчара же Проф фотограф!!!  :biggrin:

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2014, 09:17:58 »
2 терабайта на компе, 2 терабайта на внешнем диске, 2 терабайта в облаке.
По видимому это мой следующий шаг. Только что за облако на 2 Тб?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2014, 09:18:18 »
У каждого свои пристрастия, но Вы не задумывались, сколько нужно времени, чтобы это все посмотреть хотя бы мельком:shok: :shok: :shok:

То не маньячество... Просто понабирали люди "50-ти мегапиксельных" фотиков, вот и шарашут они им фотки по 20 мегабайт каждая. И видео в мега-HD по 5 Гб минута...  :good: :blush:

Тем-более Степной Волк фотограф - а это болезнь такая. У меня друг заядлый фотограф - знаю.

У меня на скромную мыльницу в лучшем случае Гиг 50 всех фоток и видео с 2005-го года...

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2014, 09:58:53 »
У меня не настолько много фоток (гигов 200 максимум), так что храню на внешнем жёстком диске. Пока что не заморачиваюсь по этому поводу. Хранить их где-то на облаке принципиально не хочу, кто знает что с ними там будет и куда они потом попадут.

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2014, 10:42:01 »
Я тоже параноик, да и утечка недавно была по майлу, яндексу и гуглу... в облаке храню только самое необходимое и редко используемое ПО, кряки и прочее в зашифрованном и за архивированном виде.( 128 битным шифрованием + слегка модернизированным лично мною для спокойствия и паролем правильным)
По мне лучше купить винт на 2 и более Тб и там хранить инфу...
По фоткам, у меня вообще еле набежит и 10 гигов фото + видео за всё время...

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #21 : 16 Сентябрь 2014, 15:04:42 »
Я тоже параноик,...
Ситуация из жизни, человек озабоченный сохранностью фоток хранил их на ноуте и на внешнем диске, что в принципе достаточно для большинства пользователей, но в один прекрасный день у него из дома украли и ноут и внешний диск и еще много чего :cray:. Хорошо что у него были знакомые с которыми он охотно делился фото, востановил почти половину из своего личного архива. Так что еще много чего может повлиять на компьютер и внешний диск, как то пожар, потоп.... Да я забыл я же тоже параноик, у меня еще раз в месяц делается копия и хранится вне дома.

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #22 : 16 Сентябрь 2014, 22:27:55 »
С другой стороны даже немного завидую, вот я не люблю ни снимать ни сниматься :pardon: не, естественно у меня есть и аппаратура и отснятые материалы, но до Вас мне за 3 жизни не приблизится даже

Дык мне смотреть особо не надо )))   Личного архива - около 500 гиг, просто под него выделен отдельный терабайтный диск. Думаю забью еще не скоро - так как для себя практически не снимаю. Рабочих фоток - как раз почти терабайт и катастрофически не хватает - ну тут без вариантов - думаю зимой буду перемещать на 2-хтерабайтный винт. Это при том что я стараюсь архив хранить только в джпегах.

По видимому это мой следующий шаг. Только что за облако на 2 Тб?

2 акка на mail.ru Пришлось переступить через себя и впервые в жизни зарегить мыло на отечественном сервере )))))  Надеюсь ФСБ уже успело оценить моя голую жопу в бане )))

То не маньячество... Просто понабирали люди "50-ти мегапиксельных" фотиков, вот и шарашут они им фотки по 20 мегабайт каждая. И видео в мега-HD по 5 Гб минута...  :good: :blush:

У меня 12 мегапикселей - сырой файл - 15мб.  Одна свадьба - 20-25 гиг может легко получится ))) Но то все фигня - вот как куплю фотик поновее - там уже сырой файл 70 метров )))   Снял 10 свадеб - купил новый терабайтный винт  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #23 : 17 Сентябрь 2014, 08:16:29 »
Ситуация из жизни, человек озабоченный сохранностью фоток хранил их на ноуте и на внешнем диске, что в принципе достаточно для большинства пользователей, но в один прекрасный день у него из дома украли и ноут и внешний диск и еще много чего :cray:. Хорошо что у него были знакомые с которыми он охотно делился фото, востановил почти половину из своего личного архива. Так что еще много чего может повлиять на компьютер и внешний диск, как то пожар, потоп.... Да я забыл я же тоже параноик, у меня еще раз в месяц делается копия и хранится вне дома.
Аналогично ситуация, прошла утечка акаунтов, зашёл какой нибудь школота и удалил всё из облака, типо почистил....

...Надеюсь ФСБ уже успело оценить моя голую жопу в бане )))...
Это они в первую очередь смотрят, а вдруг сыпь....
И вопросы: не жалко аппаратуру в баню таскать? испортиться может! и с какой попытки удалось ракурс угадать для фото задницы?  :biggrin:

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2014, 02:20:30 »
И вопросы: не жалко аппаратуру в баню таскать? испортиться может! и с какой попытки удалось ракурс угадать для фото задницы?  :biggrin:

Да я уже года три как только на айфон фотаю для домашнего альбома ))  Хватает с головой, вообще не понимаю смысл покупать фотоаппараты - мыльницы снимают не лучше телефона, а зеркалки с кривыми руками - иногда даже хуже. 

Фотик - только для работы ( и то в основном для понта) - клиентам же хочется чтобы их снимали на Большой Черный Фотоаппарат ))  А то, что такой же результат можно получить и на телефон - никого не интересует.

Ну а с ракурсом все просто - в баню надо брать с собой специально обученных девушек, которые наилучший ракурс и выберут ;)

Оффлайн iriend11

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2014, 21:59:51 »
у меня тоже острый вопрос стоит с хранением фото!
Чувствую винтами не запасусь)
Облако боюсь хранить,не хочу себя потом где то увидеть в рекламе)
Или 100500 ))

Оффлайн Magnetos

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 04 Апрель 2018, 17:43:18 »
Часть на облаке, часть на компе. Еще недавно винчестер докупил на терабайт.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc