ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: ZAZ Forza или Lada Priora  (Прочитано 27685 раз)

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: ZAZ Forza или Lada Priora
« Ответ #15 : 17 Апрель 2016, 14:47:00 »
На тот момент были Lada 2171 Priora 1.6i 138-21 ща смотрю 139 с двумя падушками... интересно в 2013  -139 комплектация была ... просто в салоне мне кричали что 138 максимально...Да и фиг с ней...Все равно уже форзе 3 года , полет нормальный...
Я пока что тоже не жалею что выбор пал на Форзу два года назад

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #16 : 17 Апрель 2016, 16:02:27 »
А я вже 5й рік їзджу.Ейфорія давно пройшла.трошки жалію шо недозбирав на кіа черато(тоді була 157тис)...но за 90620грн я б нову кращу за форзу не купив!а найбільш радий що взяв саме форзу а не авео по яку їхав.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #17 : 17 Апрель 2016, 23:45:49 »
Оно так при любой покупке, покупаем то на что максимально смогли насобирать...Сможешь насобирать на самолет купишь самолет...
Но в той цене 90тыс.. Да остальное было хуже или значительно дороже или бу причем не 2-3 летка а вполне зрелое авто...

Но по поводу приоры если человек с села или в возрасте+дача или малый частный бизнес (товар небольшой подкинуть) это для приоры универсал. В остальных задачах форза получше и красивей. Как раз в этой цене.

Оффлайн citizen

• Постоялец
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #18 : 09 Июнь 2016, 21:47:03 »
Была хоть и не приора, а ваз 2110 (думаю, недалеко ушла). Форза, как по мне - однозначно лучше.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #19 : 24 Январь 2017, 17:13:20 »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #20 : 25 Январь 2017, 07:54:02 »
Я так понял Форза ушла немного вперед, или мне показалось?? :pardon:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #21 : 01 Март 2017, 18:40:59 »
Не не я просто увидел, решил поделится
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Зато на российском рынке Bonus выглядит явно предпочтительнее, чем актуальные модели АвтоВАЗа
С одной стороны по Chery еще нет достаточной статистики, с другой, качество сборки на волжском автозаводе в последнее время улучшилось. ---  :umnik2: чет я в растерянности ... ЗАЗ переехал с Днепра на волгу или простите волгу с Днепром перепутали...
http://www.motorpage.ru/Chery/bonus/last/

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #22 : 02 Март 2017, 14:55:26 »
Не не я просто увидел, решил поделится
МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Зато на российском рынке Bonus выглядит явно предпочтительнее, чем актуальные модели АвтоВАЗа
С одной стороны по Chery еще нет достаточной статистики, с другой, качество сборки на волжском автозаводе в последнее время улучшилось. ---  :umnik2: чет я в растерянности ... ЗАЗ переехал с Днепра на волгу или простите волгу с Днепром перепутали...
По крайней мере на качество они стали обращать внимание.
По Лада Веста, например, к каждому автомобилю приставляется "Персональный менеджер", который оперативно сможет разрулить ситуацию, достаточно ему позвонить. Оперативно также реагируют на выявленные недостатки (и исправляют). По крайней мере в РФ налажена обратная связь СТО с заводом-изготовителем. (Попробуй у нас обратись на завод-изготовитель, в лучшем случае не ответят, либо ответят стандартной отпиской). Не знаю насколько эффективна данная методика в Тольятти, но в маркетинговых целях это точно работает.

Конечно российская расхлябанность - явление, которое невозможно победить за год, два, и даже за 10, однако в Укравто по-моему вообще сейчас полный алес-капут... все ведь сталкивались "лбом об стену" с официальным сервисом?

Даже больше скажу. С характерным "Укравтовским поведением" сейчас сталкиваюсь и в Еврокаре - стандартные отписки и полное нежелание сдвинуть свою драгоценную ...опу, чтобы хоть как-то помочь клиенту.
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 15:03:07 от Proc »

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #23 : 02 Март 2017, 20:36:12 »
Не я не о качестве (это бла-бла-бла понятно) я о том что форзу собирали в рассии...Ну ведь это чес или ЗАЗ теперь Тольятти...

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #24 : 02 Март 2017, 20:44:59 »
Журналюги склонны ошибаться и врать. Было время, автовозы из Запорожья с российскими номерами шли пачками в сторону России, груженые ЗАЗ Шанс (Ланос с другим шильдиком) и Форцами с шильдиком Chery. Зимой 13-го года даже видел Ланосы с шильдом Шевроле. Так пытались и в России продвигать и видимо еще куда- то шли, может в Среднюю Азию. У меня просто жена работает на той улице, через которую фурам можно, и удобно идти и на Донецк, и на Харьков. Каждый день созерцала, да и я видел часто.

А в противоположную сторону, к заводу, напротив шли пустые...
« Последнее редактирование: 02 Март 2017, 20:51:50 от Proc »

Оффлайн сахан

• Постоялец
  • Автомобиль: ФОРЦА
« Ответ #25 : 08 Июль 2017, 22:34:46 »
Я продал недавно свою ласточку (встал жилищный вопрос), даж на душе как то обидно :cray:, всего 5 лет катался, но с увереностью могу сказать что Форза лутше, красивей и надежней чем етот унылый и постный кусок д....ма.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #26 : 10 Июль 2017, 22:42:45 »
Не поверите. Плюсанул!  :biggrin:
От  себя добавлю. В плане безопасности Форца, хоть и не намного, но все же заметно лучше, чем Приора. Лада складывается в гармошку при лобовом ударе. Шансов выжить у передних ездоков Приоры практически нет. Положительным моментом у Форцы являются "надоедливые" датчики непристегнутого ремня безопасности, чего видимо нет у ВАЗа. Они дисциплинируют, если коннечно "масло в голове" имеется, и заглушек не наставлено...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 00:59:47 от Proc »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #27 : 11 Июль 2017, 11:16:24 »
Посмотрите краш-тесты, там все видно

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #28 : 11 Июль 2017, 23:49:41 »
Посмотрите краш-тесты, там все видно
Лично я краш-тестам не особо-то верю, даже европейским. Там машины специальные готовят, напичканные подушками и прочей безопасностью, которая в серию не идет, либо, даже если и идет, то только как "допопция" к максимальной комплектации авто, за дикие деньги, сравнимые со стоимостью самого автомобиля.  :fool:   

Китайские краш-тесты - это увы немножко не то же самое, что Евро-Нкап... А другие в интернете не опубликованы по Форце. 8 км/час вроде разница с европейским всего, а может стоить жизни. Да и не знаем мы с вами, сколько машин китайцы разбили перед тем, как ролик удачный снять. Это приблизительно так-же, как у нас сети заправок сами у себя бензин проверяют собственными "независимыми лабораториями"...  :laugh1:

Но повторюсь. Субъективно Форца немного безопаснее Приоры.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2017, 23:54:54 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc