ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Харьков-Алушта безопасно?  (Прочитано 31216 раз)

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
Харьков-Алушта безопасно?
« : 11 Август 2014, 09:44:51 »
Сегодня хочу поехать в Крым на авто,на пару дней,кто ездил безопасна ли дорога?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Re: Харьков-Алушта безопасно?
« Ответ #1 : 11 Август 2014, 10:59:19 »
Сегодня хочу поехать в Крым на авто,на пару дней,кто ездил безопасна ли дорога?
Э-м-ммм... Без малейшей доли сарказма.
1) Загранпаспорта есть?
2) Страховка на машину есть?
3) Стоять на КПП 12-18 часов (минимум), а иногда и сутки (как "повезет") готовы?

PS: Стоять на солнышке... Туалетов естессно нет - люди "ходят" на обочину. Благоухание вдоль дороги соответствующее.
PPS: Я бы не советовал Вам ехать в Крым (по крайней мере в этом году).

PPS: Лучше вот сюда
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 11:07:42 от Proc »

Оффлайн Митя

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форца хетч
« Ответ #2 : 11 Август 2014, 11:40:21 »
Я бы не советовал ! Из не слухов , лично знаю человека у которого 15 июля возле Алупки  казаки отжали  шкоду фабию 13 го. года . Пошел в милицию(ПОЛИЦИЮ) так даже заявление не приняли , спросили мол кто ,те сказали что казаки, их ответ просто убил с ними разбирайтесь сами .......  Машина застрахована была полная КАСКА но страховая говорит мол нету механизма действий в данном случае потому как Украиной не является , и Россией тоже!

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #3 : 11 Август 2014, 11:44:33 »
Я бы не советовал ! Из не слухов , лично знаю человека у которого 15 июля возле Алупки  казаки отжали  шкоду фабию 13 го. года . Пошел в милицию(ПОЛИЦИЮ) так даже заявление не приняли , спросили мол кто ,те сказали что казаки, их ответ просто убил с ними разбирайтесь сами .......  Машина застрахована была полная КАСКА но страховая говорит мол нету механизма действий в данном случае потому как Украиной не является , и Россией тоже!

Я тоже такое слыхал много раз. "Что бы не было печально жалко за ...."

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #4 : 11 Август 2014, 11:46:29 »

PPS: Лучше вот сюда

Согласен... Кириловка, Геническ... классное мелкое тёплое море.

Оффлайн Митя

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 11 Август 2014, 11:48:30 »
Хотя сосед по площадке неделю назад ездил на своей 21099 , так говори что за три дня его никто ни разу не остановил! Так что тут наверное как повезет но я ,не поеду точно!

Оффлайн maks rz

• Ветеран
« Ответ #6 : 11 Август 2014, 11:50:27 »
Да перспективы не радуют..
Хочется черного моря :blush:
а что скажете о Скадовске или Железном порте??

Оффлайн Митя

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 11 Август 2014, 11:57:39 »
Был и в Скадовске и в Железке , живу рядом в Каховке  . Короче море там плохое на дне не песок а ил который ногами отдыхающих подымается  со дна и в итоге все плавают в болоте , а самый большой бич это медузы их там в августе очень много поплавать не получится. Мой совет Арабатская стрелка был там с 08.08 по 10.08 . Море теплое  чистое  без медуз !

Оффлайн Митя

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 11 Август 2014, 14:34:40 »
Только что разговаривал с нашим экономистом , он ездил в Крым на выходных в Черноморское к родственникам . В общем  туда простоял 7 часов , цены на бензин примерно 10 гривен , пиво 8-9 гривен , за все время никто не (приставал). Назад проехал быстрее ,на границе было 7 машин все оформление заняло 30мин.
PS.  Ездил на нексии.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #9 : 11 Август 2014, 16:04:11 »
Ну кто же на нексию позарится, а вот на форзу могут. Красивая ведь и на иномарку достойную похожа.  :biggrin:
Кстати могут и за тонировку докалупаться.
Да и не понятное сейчас дело с АТО, как оно обернется, туда поедешь, а через недельку реальную войну объявят и фиг обратно попадешь.
Самому тоже хочца в Алушту. Каждый год ездили. Если бы не было малого, ещё бы может подумали, а так  :sorry:
Вон в Кириловку планируем ехать, и то боязно на одной машине сейчас.

Оффлайн maks rz

• Ветеран
« Ответ #10 : 11 Август 2014, 18:17:32 »
Мда видимо Крым прийдется отменить,едем с дружбаном потусить на двое суток(жёны отпустили за хорошее поведение)не хотелось бы терять время на таможне.будем думать по пути че делать...
Всем спасибо за советы.. :bye:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #11 : 11 Август 2014, 18:35:48 »
Мда видимо Крым прийдется отменить,едем с дружбаном потусить на двое суток(жёны отпустили за хорошее поведение)не хотелось бы терять время на таможне.будем думать по пути че делать...
Всем спасибо за советы.. :bye:
Чи на хвост упасть?!  :laugh1:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #12 : 11 Август 2014, 21:24:25 »
Лично я был в Юрьевке "Азов" И не сколько не жалею! Вода чистая и жильё по доступным ценам! Не реклама!

Оффлайн efimodenis

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: форца
« Ответ #13 : 12 Август 2014, 01:42:36 »
был в Скадовске с 31 по 04.08- медуз прорва, море (вода) мутная. Дети в море толком не купались. Переехал на Арабатскую стрелку с. Счасливцево-море теплое, медуз нет, дети в восторге. Кроме того, рядом горячий источник, соленое озеро и розовое соленое озеро. Есть на что посмотреть.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2014, 02:49:35 »
Поскольку я только позавчера вернулся из Крыма, опишу свои приключения для тех, кто надумает туда сунуться. Правда к сезону моя информация может и устареть, но все же... вдруг кому-нибудь пригодится именно в ближайшее время?

По дороге ТУДА:

1-е) Подъезжая к границе со стороны Херсонской области, приготовьте паспорт (гражданский), техталон на машину, шариковую ручку. Паспорт должен быть вынут из обложки, если таковая имеется. Будет очень разумно, если возьмете с собой запас воды, пожрать (там правда по обочинам сидят татары и торгуют самсой, ее жрут одичавшие от недель простоев дальнобои, но вам лучше ее не есть, чтобы не напала "швыдка Настя"), и заправите, а также помоете машину. Также неплохо держать заряженным (как электричеством, так и деньгами) телефон. Работать в Крыму он у вас не будет, даже в роуминге, но дозвониться родным, когда закончится весь этот кошмар, приблизительно до Армянска - сможете (туда добивает и Киевстар и МТС). Возьмите с собой денег. Если российских рублей нет - берите с собой наличные доллары или евро. Поменяете их уже в Крыму в любом обменнике.  Уберите с лобового регистратор - с ним могут не впустить.

Также вас могут ждать неприятные сюрпризы, если:
- ваша машина тонирована;
- у вас установлены ксеноновые фары;
- документы на машину или паспорт не в порядке.

Важно! У кого плоховато со зрением - не забудьте с собой очки! Придется писАть мелким почерком.

2) Сначала на подъезде к таможне Вам встретится длинная (километров 10) вереница фур. Нужно не становиться за ними, а ехать по встречке до очереди из 20-40 легковушек. Естественно встречных нужно пропускать. Для этого можно или прижаться к фурам, либо съехать на левую обочину.

3) Когда очередь подошла (часа через три) - смотрите внимательно на жесты солдатика на шлагбауме. Без его отмашки ехать не стоит - завернут. Он поочередно пропускает то фуры, то легковушки с бусиками. На шлагбауме нужно остановиться - солдатик даст талончик. Этот талончик важно не потерять. Подъехав к контейнерам с таможенниками

4) Первым проходится паспортный контроль. Даете паспорт, техталон, и талончик в окошечко контейнера. Вас заносят в базу. Потом на талончике ставят подпись и печать (красненькую). На это уходит минут 10. Не забудьте потом документы забрать.

5) После паспортного контроля производится таможенный досмотр. Откройте двери, багажник и бардачок. Приготовьтесь открыть капот - туда тоже заглядывают.

6) Далее идет пограничный контроль. Также даете паспорт, техталон и талончик в окошечко. Вам ставят подпись, и вы свободны.

7) Подъезжаете ко второму шлагбауму, отдаете талончик солдатику - он открывает шлагбаум, выпуская вас на "нейтральную территорию".

8) Снова едете мимо кучи фур, пристраиваетесь в очередь легковушек в левом ряду. Заняв очередь - не сидите! Закрывайте машину и  топайте за миграционной карточкой (берется в кармашке под специальным навесом - спросите, где взять, вам скажут). Ее желательно заполнить заранее, чтобы не терять время. Там же захватите ДВА бланка декларации на листе А4. ОБА ЗАПОЛНЯЕТЕ ОДИНАКОВО! Декларация нужна, чтобы оформить временный ввоз вашей машины в Крым (это новшество, буквально с позавчера).  Образец заполненной декларации есть на стенде, где, берете бланки (увидите - поймете о чем я).

9) Если вам повезет и не попадете на пересменку - вас также пригласит жестом "вежливый зеленый человечек" в балаклаве, вручив вам талончик.

10) Проходите те же процедуры, что и на Херсонской таможне (паспортный контроль, осмотр машины, погранцы). Вам скажут, какие бумажки в какое окно давать - не суетитесь! Все получится! На крымской таможне есть туалет. Я туда правда не ходил, но для женщин эта информация будет полезна.

11) По окончанию всех процедур, проезжаете ко второму шлагбауму и отдаете "зеленому человечку" заполненный талончик. У вас на руках должны остаться: Паспорт, техталон на машину, Один экземпляр разрешения на ввоз авто - С ПЕЧАТЬЮ, миграционная карта (половину ее оторвут погранцы).

12) Прячьте документы в место, где они не потеряются. Включаете ближний свет фар (у них нужно с ним ездить круглосуточно, и даже по населенному пункту) - и едете.

Обратная процедура в той же последовательности, но наоборот, только готовите еще и разрешение на ввоз, а также миграционную карточку (их нужно будет сдать на крымской таможне).

PS: Указанные действия рассчитаны на проезд одного человека. Если едут несколько - документы нужно оформлять и на каждого пассажира. Как с детьми - не знаю. Я ехал со взрослым пассажиром. Вдвоем, или несколько человек - ехать лучше, чем одному!

Вот как-то так... Удачи!
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 03:13:54 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc