ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Моя очередь здесь писать... :(  (Прочитано 37091 раз)

Оффлайн Proc

• Ветеран
Re: Моя очередь здесь писать... :(
« Ответ #15 : 03 Сентябрь 2014, 10:28:57 »
От не знаю чому, але я також подумав що за цей тиждень полюбому якесь западло зроблять. Це вже напевно в нас в крові)))
Ну ми ж начеб-то в Європу зібралися? Залишилось діло за малим - почати працювати, як слід. І ці люди мені потім говорять, що погано живуть... Вони не мають роботи і що їсти? Мають! Вони не мають рук чи голови, щоб заробляти? Мають! Впевнений, що саме з цього й починаються всі негаразди у нас в Україні...

А я бы наверно не осмелился бы опять им отдавать машину после таких претензий. Может надо было на другой сервис машину отдать, или так нельзя было?

Мне тоже стремно, но на принятие решения добиваться, повлияли два фактора:

1) Обязаны переделать некачественно предоставленную услугу те, кто ее исполнял. Платить другим людям еще раз - пардон... у меня деньги тоже не на дереве растут. Уже и так слава Богу отвалил не кисло...  :acute: А о том, чтобы вернуть деньги назад - так это только через суд. Малореально и весьма затратно по времени, нервам и деньгам...

2) К сожалению в Запорожье СТО-15 - это единственный официальный сервис с маляркой. Может потому и "богуют". Ехать в гаражи, тем более для исправления чужих боков?... Ну как-то не хочется.

Будем надеяться, что в этот раз сделают нормально, чтоб больше не приставал. Поскольку уже нет доверия - для перестраховки поеду еще к другим мастерам, пусть посмотрят на предмет подлянок, и вынесут свой вердикт. Диагностика авто в любом случае заберет меньше средств, чем переделка работы.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2014, 10:45:00 от Proc »

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #16 : 03 Сентябрь 2014, 12:10:34 »
Ну раз уж так, тогда я с Вами согласен!!! Выздаравливайте, дай Бог, что бы не пришлось больше к ним ехать.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2014, 10:50:33 »
Только что позвонили с СТО. Сказали на час дня забирать машинку... Немного настораживает то, что как-то быстро сделали... Снять бампер, снять краску, нанести грунтовку и подождать пока просохнет, нанести краску и подождать пока просохнет, нанести лак... В общей сложности это по хорошему дней 6, а на деле 3 с половиной... Чувствую, что ограничились просто еще одним слоем краски по первой покраске...

Буду стараться думать о людях только хорошо, мол хотят угодить...  :dash2:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2014, 13:43:56 »
Только что позвонили с СТО. Сказали на час дня забирать машинку... Немного настораживает то, что как-то быстро сделали... Снять бампер, снять краску, нанести грунтовку и подождать пока просохнет, нанести краску и подождать пока просохнет, нанести лак... В общей сложности это по хорошему дней 6, а на деле 3 с половиной... Чувствую, что ограничились просто еще одним слоем краски по первой покраске...

Буду стараться думать о людях только хорошо, мол хотят угодить...  :dash2:
Действительно настораживает мне маленький скол заделывали неделю, а тут целый бампер за три дня. :diablo:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2014, 15:57:43 »
Або зняли з іншої машини... Ну не вірю я їм :diablo:
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 16:07:04 от mik6477 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2014, 18:04:48 »
Приехал. Посмотрел. На СТО ни души. Встретили как дорогого гостя. Еще бы! С такими боями прорывался. Повели меня к машинке...

Как только увидел - понял, что добивался не зря. Совсем другое дело! Бампер действительно полностью перекрашен - еще воняет лаком. Все стоит на месте. Детальку мою поставили, правда сказали, что помудохались с ней - чем-то она не подходила.

Из положительного:

1) Обивку в багажнике нормально установили. Теперь щелей и зазоров нет. 

2) Главное! Цвет бампера в тон кузова практически попали. Чуть - чуть есть едва заметный голубоватый оттенок. При прямом ракурсе можно теперь уверенно сказать, что совпадает, либо свернуть на "особое отражение цвета от пластика, по сравнению с металлом".

3) Развал сделан практически идеально. Признали, что были значительные отклонения. Машинка стала как-то собраннее, что-ли, легче стало управлять.

4) Хлястик на полик в багажнике приделали, правда сделанный из какой-то "болоньевой" ткани, но все же... Он теперь есть.

5) Ну и пятый положительный пункт - все-таки хочется отметить скорость выполнения работ. Справились за 3 дня.  :good:
Могут ведь, если захотят!

Из минусов, хоть и незначительных:

1) Немного напрягают небольшие зазоры между задними фарами и бампером (их не было раньше) и между бампером и нижней пластиковой губой.

2) Немного бросилась в глаза, как мне показалось, в некоторых местах чуть матовость, но это я еще машину не мыл, возможно остатки полировочной пасты. После пары моек с воском, думаю устранится. Ну или заеду где-нить полирну.

Однако в целом сделано хорошо! Остался доволен, хоть и удовлетворение с "кисловатым привкусом" - через такие "бои" пройти... Наконец-то моя машинка выздоровела!  :dance2: :dance2: :dance2:
Спасибо всем коллегам, кто сочувствовал!!!  :friends: :friends: :friends:

PS: Фотки сделаю для сравнения. Просто хочу для объективности сделать в то же время суток, на том же месте и при том же дневном свете, чтобы увидели разницу. 
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2014, 18:23:28 от Proc »

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #21 : 05 Сентябрь 2014, 20:13:19 »
Не спішіть мити машинку. Почекайте 2-3 тижні і легенько помийте але без хімії. До того часу поверхня остаточно затвердіє. Типа поляризація, а потім вже полірнете.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2014, 20:28:18 »
Не спішіть мити машинку. Почекайте 2-3 тижні і легенько помийте але без хімії. До того часу поверхня остаточно затвердіє. Типа поляризація, а потім вже полірнете.
О! Дуже дякую за добру пораду!!! Про те, що фарба буде ще полімеризуватися я знаю, проте не знав остаточних термінів цього процесу.
Зараз так складаються обставини, що декілька днів їздити машинкою взагалі не буду - стоятиме в сухому, темному й чистому гаражі.
Хай твердіє...

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2014, 21:44:51 »
ситуация наоборот.я догнал шестерку перед переходм.у него бампер погнуло чутарик и пара царапин.у меня передний бампер под замену и правая фара.плюс загнуло кончик капота и вогнуло хрень жесткости перед радиаторами.соответсвенно вогнув во внутрь замок капота. купил новый бампер и фару.в пятницу в обед отдал машину,в воскресенье в обед забрал.кстати договорился с рихтовщиком официалов и он довольно занедорого  заменил фару.отрихтовал капот.покрасил бампер и капот.по кругу гдето  4500грн засунул в это дело.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #24 : 02 Июнь 2015, 23:59:18 »
Proc вот так события. Я читал вашу историю и нервничал, матюкался и плевался. Вот, что значит официалы. Я аш вспотел от напряжения и злости от того что они творят. Значит я со своим бампером к ним не поеду. Лучше тогда в гараже покрасить.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #25 : 03 Июнь 2015, 09:29:23 »
Proc вот так события. Я читал вашу историю и нервничал, матюкался и плевался. Вот, что значит официалы. Я аш вспотел от напряжения и злости от того что они творят. Значит я со своим бампером к ним не поеду. Лучше тогда в гараже покрасить.
Спасибо за сочувствие.

Через год после злополучного визита выяснилось, что на ТО мне залили некачественное масло в коробку передач, а по документам, и по деньгам соответственно у меня значится Castrol 75W90.

Порожек, за который я отдал с боями 1500 грн. (по тем еще ценам) и к которому у меня по началу не было претензий - после зимы почти весь облез на днище, проступила ржавчина. Хорошо, что не заметно. Зачистил, замазал краской KCC в родном оттенке временно. Найду время - нужно переделывать. Так что история на этом не закончилась.

С тех пор к официалам я дорогу "забыл". На многих гаражах делают в разы качественнее, чем у таких "официалов". Самое печальное, что и оборудование у них есть и все возможности по краскам. Ума и рук только нет.

Вообще теперь с трудом понимаю смысл слова "гарантия" на пробеге свыше 30 тыс. км. Платишь за ТО по завышенным в половину тарифам, делают его похабно, обманывают. Доказать, что ты не идиот, если что-то сломается по "гарантии" - тоже весьма сложно.

Посидев с "кункуляхтером" и прикинув расходы, для себя решил, что просто делать за свои деньги машину у просто хороших мастеров выходит не на много дороже, а нередко и дешевле, но в РАЗЫ СПОКОЙНЕЕ и НАДЕЖНЕЕ, а "гарантия", во всяком случае в нашей стране, на самом деле ни от чего не гарантирует - это гигантский развод людей на дополнительные деньги от автопроизводителей.

По-любому, при обращении "по гарантии", у тебя что-то найдут, что "исправить" и обязательно разведут на деньги. У автопроизводителей в данном случае отсутствует любой стимул делать автомобили качественными (тогда ж СТО без работы останутся).

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #26 : 03 Июнь 2015, 09:58:36 »
Если не ошибаюсь то Европа-Спорт кузовщиной не занимается, там у них для этого ни оборудования ни специалистов нет. Я Вам уже писал куда обращаться, с ними я сталкивался, делают качественно и хорошо.
Proc сочувствую, руки бы таким мастерам отрывать, особенно за ржавчину после года, и не подбор цвета!!!

Оффлайн Ztorba

• Постоялец
  • Автомобиль: Славута, Forza
« Ответ #27 : 03 Июнь 2015, 13:04:27 »
По-любому, при обращении "по гарантии", у тебя что-то найдут, что "исправить" и обязательно разведут на деньги. У автопроизводителей в данном случае отсутствует любой стимул делать автомобили качественными (тогда ж СТО без работы останутся).
Вы знаете, они всё равно без работы. Когда последний раз заезжал на СТО УкрАвто - 12 подъемников в 2 ряда, и только на одном машина висит. Говорят крыза (тогда еще, помнится доллар сильно вверх полз). Но у моего "гаражного" мастера, который на окраине города бокс держит, к которому дорога такая, что еще и хрен доедешь - так по 3-5 машин на день записано, еще попробуй вщимись. Но при этом если надо срочно, то будет сидеть до ночи, шоб клиенту угодить..
Так что, кто как работает..

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #28 : 03 Июнь 2015, 14:30:22 »
Вы знаете, они всё равно без работы. Когда последний раз заезжал на СТО УкрАвто - 12 подъемников в 2 ряда, и только на одном машина висит. Говорят крыза (тогда еще, помнится доллар сильно вверх полз). Но у моего "гаражного" мастера, который на окраине города бокс держит, к которому дорога такая, что еще и хрен доедешь - так по 3-5 машин на день записано, еще попробуй вщимись. Но при этом если надо срочно, то будет сидеть до ночи, шоб клиенту угодить..
Я когда был на ТО в апреле, так мастер жаловался что приезжают только те, кто на гарантии. Хотя цены по городу вроде как и везде.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #29 : 03 Июнь 2015, 16:14:31 »
Мне тоже подсказали мастеров в Запорожье - у них теперь обслуживаюсь. Очередь к ним - неделя.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc