ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бросить курить. Реально?  (Прочитано 42452 раз)

Оффлайн llumiers

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Audi
Бросить курить. Реально?
« : 05 Июнь 2014, 10:39:17 »
Бросить курить с помощью электронных сигарет? Реально? Жена решила сделать подарок - купить электронную сигарету, чтобы я бросил курить. Начиталась в интернете, что они помогают. Пару раз курнул, но к сигаретам по прежнему тянет, но не курил. Не думаю, что при их помощи можно бросить, но заменяют частично + можно повышать крепость и главное - по деньгам посчитал и экономия существенная. Реально бросить?

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
Re: Бросить курить. Реально?
« Ответ #1 : 05 Июнь 2014, 11:23:26 »
На рахунок діодів і білизни це Ви правильно розмістили в розділі "Продам". Там і сигаретками треба торгувати.
Кидати курити треба однозначно, і електронні сигарети це все розвод.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #2 : 05 Июнь 2014, 11:59:14 »
Курил 20 лет. Доходило до 1,5 пачек в день.
Купил таблетки "Табекс", принимал по инструкции в течении месяца.
Результат - уже  8 лет не курю.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #3 : 05 Июнь 2014, 13:13:16 »
Ну і я похвалюсь))) Курив 17 років, пачка в день мінімум. Не купляв ні пластирів ні жувачок. Вечером пообіцяв дружині що кину і... не курю вже шість років. Хоча раніше навіть не уявляв себе без сигарети.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #4 : 05 Июнь 2014, 13:22:05 »
Курю с окончания школы.
Пробовал жвачки.
Пробовал электронные сигареты. Более менее помогли, вышел на одну две сигареты в день (с полторы пачек). Но не удержался.  :blush:
Пробовал пластыри.
Опять пробую электронные сигареты  :biggrin:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #5 : 05 Июнь 2014, 14:12:38 »
Я не курец, но сколько слышу и вижу вокруг - бросить курить нужно сначала психологически, т.е.это как отказ от любой привычки, а вот физически - тут уже кто во что горазд: кто-то как уже тут отписались просто бросает на следующее утро и всё, кто-то уменьшает "дозу", кто-то переходит на трубки/сигары, которые курят реже чем сигареты и это уже больше как ритуал, кто-то заменяет жевачками, конфетами и т.п.
А электронные сигареты как я вижу - это просто заменитель реальных сигарет, который позволяет не бросить курить, а оградить себя от вредного воздействия табака и никакого отношения к "бросить курить" не имеет. Ну разве что это побочный эффект для кого-то получается, а так ведь все-равно курение как процесс есть, только вреда нет, как бы, хотя из чего они делаются, в каких условиях и к чему приводят в будущем - верить об их позитиве можно только на слово...

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #6 : 05 Июнь 2014, 14:33:53 »
Преимущество электронных перед простыми, в том что нет продукта горения табака и бумаги. А заправки для них есть и с никотином с разными уровнями и без никотина. То есть можно потихоньку по идее уменьшать дозу никотина и потом привести его на нет.
Сама по себе физическая привычка то же очень сильная вещь.
Я когда в первый раз начинал, чтобы привыкнуть к электронной повторял весь моцион, как и с нормальной. То бишь выходил в курилку и там выкуривал "сигаретку"  :biggrin: Хотя можно было бы и за рабочим местом курить. А сорвался поехав к другу в деревню, когда все чадили в прокуренном помещении под домашний самогончик.  :hahaha:

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #7 : 05 Июнь 2014, 14:35:47 »
курил с 16 лет до 34  - не курю 4 года
это не первый раз , были бросания на 2 года и нагод.
надеюсь этот последний.

последний раз бросал так : пробовал пробовал не выходит выдержать даже суток ,
через две недели таких попыток купил хороших вкусных сигарет (блок мальборо медиум американских - из  дьютифри)
курил сколько хотел пару дней ваще по 2 пачки
накурался и бросил.

Оффлайн Predator

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #8 : 05 Июнь 2014, 18:41:33 »
Курил 20 лет. Доходило до 1,5 пачек в день.
Купил таблетки "Табекс", принимал по инструкции в течении месяца.
Результат - уже  8 лет не курю.

Тоже бросил с помощью Табекса. Курил 16 лет.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #9 : 05 Июнь 2014, 23:17:58 »
Курил с 6-9 класс. Бросил после хороших нагоняй от отца! :diablo: :ireful2: :dash2: Теперь даже и не тянет!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2014, 19:02:15 »
Решил и я наконец "завязать с соской". Теперь уже всерьез!
Курил лет 10 по пачке в день минимум.

Свою привычку разделил на две составляющие и борюсь с ними по очереди...

Наклеил пластырь. Не курю второй день. Тянет только временами - и то, чисто психологически (во всяком случае пока) в те временные промежутки, когда я привык по распорядку своего дня - после еды, в дороге и т.д. Пластырь, получается, избавляет от психологической зависимости, но не от физиологической. Никотин то в кровь поступает, только иным путем. Ща чуть поотвыкну от "психологии", перейду на "полпластыря", уменьшая ежедневную дозу никотина. Как то так.

Что пока радует - почти нет симптомов, какие наблюдал бросая курить "всухую". То есть не так мучительно. Как будет дальше - посмотрим... Если накатывает желание покурить - пытаюсь что-то делать, или, если есть возможность, поспать (тоже, как ни странно помогает). Пока справляюсь.

По поводу электронной сигареты - считаю, что она ерунда. Ни психологически (соску продолжаешь сосать), ни физиологически (никотин поступает привычным путем) так курить не бросить. Уменьшать количество сигарет можно таким же "успехом" и обычными сигаретами.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2014, 19:17:01 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн mik6477

• Ветеран
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2014, 19:58:33 »
 Поділюсь власним досвідом, можливо знадобиться. Я коли кидав то по пораді друга розтрубив про це всім друзям і знайомим, потім вже стидно було зірватись, я ж не слабак :biggrin: Старався знаходитись в місцях де курити заборонено, а в ідеалі де сигарети взагалі не можна купити і стрельнути. Куріння треба було чимось замінити так почав відвідувати спортзал і басейн, психологічну тягу до куріння замінила нова тяга :training1: Як буде сильно плющити сідай за комп і пиши буде по типу клубу анонімних алкашів. Як би там не було тримайся :friends:

Оффлайн krants_

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2014, 20:12:14 »
Электронные сигареты не помогут бросить, если курить "заправки" с никотином,
по одной простой причине, что там нету "меры",  даже просто не понимаешь "накурился" ты или нет, пока в глазах не повылазит.

А если использовать заправки без никотина, то может немного помочь резко не избавляться от привычки "занять чем-то руки". Мне помогло когда бросал.

Но если надумаете покупать эл. сигарету, то лучше берите не сигарету, а трубку с разными ароматными(без никотина) заправками, просто покуривать дома типа как кальянчик..

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2014, 21:28:21 »
Поділюсь власним досвідом, можливо знадобиться. Я коли кидав то по пораді друга розтрубив про це всім друзям і знайомим, потім вже стидно було зірватись, я ж не слабак :biggrin: Старався знаходитись в місцях де курити заборонено, а в ідеалі де сигарети взагалі не можна купити і стрельнути. Куріння треба було чимось замінити так почав відвідувати спортзал і басейн, психологічну тягу до куріння замінила нова тяга :training1: Як буде сильно плющити сідай за комп і пиши буде по типу клубу анонімних алкашів. Як би там не було тримайся :friends:
Дякую за слушну пропозицію!

Але я вже сьогодні наблукався різноманітними "наркоманськими клюбами" в Інтернеті. Начитався там... Жах! До чого лишень люди не  додумуються, щоб труїти свій організм... Від деякої гидоти (якийсь "Крокодил") навіть гніють заживо, але невпинно продовжують ширятися, поки не здохнуть... Зі всього того, що надибав, зрозумів, що вихід з під тютюнової залежності, то далеко не саме страшне зло...

Доречі... Согодні позбирав по квартирі всі запальнички (навіть дорогі, подаровані) та повикидав на смітник, щоб зайвий раз не спокушали, бо до ятки з цигарками 50 метрів...
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2014, 21:38:39 »
Доречі... Согодні позбирав по квартирі всі запальнички (навіть дорогі, подаровані) та повикидав на смітник, щоб зайвий раз не спокушали, бо до ятки з цигарками 50 метрів...
Ещё можете конфет купить. Если захочется курить можно жевать конфеты говорят помогает. Сам не пробовал.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc