ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Forza vs Priora, кто быстрей ??  (Прочитано 104399 раз)

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Forza vs Priora, кто быстрей ??
« Ответ #30 : 10 Февраль 2012, 22:05:46 »
Я думаю, что двигатель "крутить" поболее надо, по городу, при интенсивной езде у меня меньше 3000 обороты не опускаются... да, наверное позадумчевее моторчик, но тоже как где - то на форуме писалось о передаточных числах и размере колес, ведь это ттоже не маловажные факторы:)

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #31 : 10 Февраль 2012, 22:13:43 »
не знаю можно ли верить цифрам, но по ощущениям, то ланос более приемистый.... как бы это грустно не звучало.

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
« Ответ #32 : 10 Февраль 2012, 22:27:33 »
Я в ЗП на Прогрессе катался с ихним электриком, так он сказал, что мой ланос с китайским двигателем более приемистый.
П.С. у меня 13" диски.

Оффлайн koiia

• Старожил
  • пробег 97000км
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #33 : 11 Февраль 2012, 04:47:51 »
у нас при 160 страх как в компьютерных гонках ,а в приоре он настоящий

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #34 : 02 Июль 2012, 23:09:58 »
Не знаю какой там ограничитель, лично разгонялся под 200, и ниче, едет, может еще бы поехала, но страшно че-то. На счет приоры и бехи, приора может и стоковая была, но полюбас чипанутая. Друг на 1.8-чипованом форде гонялся с такой приорой, почти ровно шли, но после 100км\ч форд всетаки взял свое.

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #35 : 02 Июль 2012, 23:17:01 »
Кстати недавно обгонял 14-ю, на вид свежую. Так вот, начал я обгонять этого гада, а он взял и притопил, но я сначала не врубился и не стал переключаться, т.к. уверенно его догонял. Когда обогнал его, был удивлен, на спидометре было 160, хотя я их особо не почувствовал. Представляю, что он ощущал на такой скорости.

Оффлайн DiMaS

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatch LX Метеор
« Ответ #36 : 03 Июль 2012, 00:12:32 »
C уверенностью скажу форза быстрей приоры! Гонял недавно по Героев Сталинграда(Харьков) с одним приороводом, так у него еще и фора была сантиметров так с 40...
Одно плохо, отсечка стоит на 6200 об/мин, а хотелось бы до 7000 крутануть!
После 5000об/мин машина рвет крепко!!!

Оффлайн Forzik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza//Lada Kalina жены
« Ответ #37 : 30 Июль 2012, 04:12:58 »
C увереностью заявляю Форза медленнее Приоры но быстрее Сенса,и Ланоса двиг не 16 клапанный.На гонках пробывал с 4 приорами ставать и всем проигрывал,товарищь на форзе также не мог обьехать,в 2 из приор был уверен на 100% что без чипа без ничего,хорошие друзья!Сенса рвать можно аж бегом,Ланоса тоже 2 корпуса обьехал но не знаю какой ланос 1.5 или 1.6.

И миф про то что ланос 16 клапанный рвет даже 10 16 клапанную развеялся когда увидил лично,11я на обкатке и то порвала на 1.5 корпуса,было 2 перезаезда и результат тотже.

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: KIA Sportage
Re: Forza vs Priora, кто быстрей ??
« Ответ #38 : 10 Август 2012, 18:00:53 »
Форца не обьежает Приору,в Приоре типа 98 л.с но едет она быстрее чем 98,слышал что 108 там стоковых...Я на тройке БМВ двухлитровой стоковую с прошивкой не наказал на драге.Я за свой счёт снимал крышку головки на станции,сказали стандартное всё.А мы ехали на 50 $.
Обидно было.

Форцой обьезжал Ланоса на драге.Если крутить в 6000 об мин,то едет она у нас не плохо.

Бред 100%. У тебя бмв наверно мёртвая лет 30 наверное, тогда только да )))) но что тогда это за драг??? я на драг часто езжу, так там если 10-ка или приёра едет то турбо,а если бмв, так самолёт.....

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: KIA Sportage
« Ответ #39 : 10 Август 2012, 18:11:11 »
C увереностью заявляю Форза медленнее Приоры но быстрее Сенса,и Ланоса двиг не 16 клапанный.На гонках пробывал с 4 приорами ставать и всем проигрывал,товарищь на форзе также не мог обьехать,в 2 из приор был уверен на 100% что без чипа без ничего,хорошие друзья!Сенса рвать можно аж бегом,Ланоса тоже 2 корпуса обьехал но не знаю какой ланос 1.5 или 1.6.

И миф про то что ланос 16 клапанный рвет даже 10 16 клапанную развеялся когда увидил лично,11я на обкатке и то порвала на 1.5 корпуса,было 2 перезаезда и результат тотже.

Раз уж официально заявляете, то спрошу: А как Вы управляете машиной? или где? (я за форзу спросил)

Я езжу уже 2 недели по маршруту Кирриловка-Крым, Геническ-Крым, т.е. трасса, приёры, десятки не догоняют, один раз догнал (не безопасно в решётке) чувак на 99 с глушителем (бу-бу-бу), ну и его я на прямой сделал. Опыт трассы у меня есть, в прошлом году тот-же маршрут но машина была другая - 10-ка (я и на ней валил на все деньги, но я её и делал), конечно если в зеркале заднего вида вижу турбошкоду или турбофиат, то понятно - отдыхаю, т.е. просто смотрю им в след :-)))))

Оффлайн miruwor

• Постоялец
« Ответ #40 : 16 Февраль 2013, 20:41:23 »
О, можно и мне с уверенностью заявить? У Приоры в стоке порядка 109 л.с. Занизили мощность в паспорте, чтобы меньший налог платить. Хотя по замерам на стенде примерно 109 лошадей люди получали. На стоке, а тем более на тюне Приора сделает Форзу. Как я не настраивал прошивку, но Форза бодрее Приоры не становится. Я лично считаю приоровский движок самым лучшим среди автопрома. Кто любит погонять на Вазе - однозначно нужно брать Приору. Движок у неё хороший и с прошивкой валит хорошо. Не считайте это оскорблением Форзы, просто высказал свою точку зрения, основывыаясь на личном опыте.
Чип-тюнинг и диагностика в Харькове. Ул. Шевченко, 287. Тел. 756-42-47, 067-680-32-50
http://tune-me-up.com

Оффлайн Sanek

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #41 : 17 Февраль 2013, 00:05:04 »
 У приоры мотор 1,6, а у форзы 1,5. Форза весит 1200кг., а приора 1088кг. У форзы диски на 15, а у приоры на 14 и вообще у приоры мало конкурентов с таким же обьемом двигателя. Лачети 1,6 ей проигрывает, октавия 1,6 тоже, это только то  что я знаю. Я ездил на товарища приоре, так она порезвее моей форзы. Но во всем остальном  форза мне нравится больше.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2013, 00:14:45 от Sanek »

Оффлайн miruwor

• Постоялец
« Ответ #42 : 17 Февраль 2013, 12:31:31 »
Шустрее Приоры с движком 1.6 я видел только Фокус второй с переменными фазами газораспределения. После прошивки он валил как угорелый.
Чип-тюнинг и диагностика в Харькове. Ул. Шевченко, 287. Тел. 756-42-47, 067-680-32-50
http://tune-me-up.com

Оффлайн vit083

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: chery bonus
« Ответ #43 : 01 Март 2013, 06:23:36 »
Вот тут проверили кто быстрее http://www.cars.ru/articles/first-hand/20409467/

Оффлайн borodaeff44

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: CHERY BONUS
« Ответ #44 : 03 Март 2013, 09:11:49 »
Незнаю как с места,но вот по трассе меня не один вазавский выкидыш не обгонял!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc