ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Гарантия быть или пошло УКРАвто со своим сервисом и ценами на... ?

Автор Тема: Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)  (Прочитано 97838 раз)

Оффлайн Sapron

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Чери амулет
Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)
« Ответ #30 : 29 Сентябрь 2011, 21:26:53 »
после того что мне пришлось увидеть, как обслуживаются машины на гарантийном ТО, это вообще надо отдельную тему создавать, я даже не колебался отказываться или нет от гарантии, но скажу однозначно гарантийное ТО совсем не значит, что всё будет в шоколаде, тем более я тачку с гаража вывожу реже чем на ТО надо ездить :hahaha:

Оффлайн Александр

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #31 : 29 Сентябрь 2011, 21:37:06 »
Согласен с многими но гарантия имеет значение для замены, в случаи необходимости, крупных уздов и деталей, вот у меня показался брак задней балки, и по гарантии есть смысл производить замену.
Также есть вопрос по задним стойкам может нада будет менять. К стати гарантия на ходовую часть до 30 000 км, вот я напримет хочу заменить ходовую а потом помахать сервису  :pardon:
задние стойки приценивайся от фольксваген гольф2 если верить моему знакомому на95% должны подойти ну а по гарантии заменить ходовую так есть замечательная пословица-"дурак думкой багатіє".

Оффлайн Kalazar

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ - FORZA
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2011, 23:28:36 »
Привет!
У меня после ТО1 (К прохождению ТО вопросов не возникло)  на следующий день машину дергать начало (с бензом все норм). Приехал через 3 дня на сервис "Панфиловский" г. Донецк сказали нет электрика. Еще через 2 дня приехал с чеком ,затроила!!! Вердикт замена катушки ( по гарантии ) отправили с чеком домой ждать звонка, запчасть пришла через неделю.Когда ехал на замену все приборы моргали как гирлянда (есть видео подскажите как я выложу), искра била куда могла. Заменили в 5мин. но ничего не изменилось. Поменяли провод и о чудо все заработало.Но провод под гарантию не попадает( 5000 тыс .,а мой пробег был 11000), замена 18грн.!!! Стоимость 80грн. есть в наличии 2 шт!!!! :ireful2: И те на другие цилиндры  (немного длиннее). :ireful2: Пришлось менять. А вчера тамже тонировку сделал 1100грн (без полоски на лобовое) так при осмотре нажал на кнопку опускания стекла (правое переднее) все панелька выпрыгнула как на пружине :shok:. Не прикрутили.(((( И на мойку пришлось ехать салон мыть.

Оффлайн DJ_Andy83

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Bonus (A13) / Base+
« Ответ #33 : 26 Декабрь 2011, 19:15:29 »
Ребята, помогите консультацией. Сейчас пробег на моем Чери Бонус 1400км. С самой покупки авто я заметил, что при движении по прямой дороге машину немного тянет налево. Когда проходил ТО-0 (было 900км), мне отрегулировали давление во всех шинах, и сказали что теперь все будет ОК. Но не помогло. Через пару дней вновь позвонил официалам, а они мне заявили: "Надо делать сход-развал, но у нас нет оборудования для регулировки. Сделайте сход-развал в любом сервисе, будет стоить рублей 600-800. Мы Вам даже параметры регулировки ("углы") можем дать."
Отсюда родился вопрос: Могу ли я требовать устранения этого дефекта ("ведет влево") у официалов бесплатно, по гарантии, или же действительно придется ехать делать сход-развал за свой счет?

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2011, 19:25:26 »
Регулировка развала-схождения - платная процедура по-любому. Делать надо, возможен неравномерный износ шины.
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн DJ_Andy83

• Постоялец
« Ответ #35 : 26 Декабрь 2011, 19:32:29 »
Регулировка развала-схождения - платная процедура по-любому. Делать надо, возможен неравномерный износ шины.
А почему - платная? Это где-то в сервисной прописано? А то я завтра хочу поехать в этот салон, поднять скандал, написать жалобу... Думаете не стоит? Про шины я знаю.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #36 : 26 Декабрь 2011, 19:45:01 »
Я уже написал в другом месте.
Регулировка развала схождения бесплатно может быть только на предпродажке.
После начала эксплуатации бесплатно уже никто не сделает. Так как машина могла попасть в ямку или хорошо припорковались к бордюру или что-то в этом духе и развал после этого сбился.
То есть это эксплуатационный расход.
А тот так можно из-за многого поехать. Типа влетел в ямку и диск погнулся. И едешь доказывать по гарантии что диски слишком мягкие и пусть их по гарантии катают бесплатно.

И как уже писал. Мене после переобувки делали развал на официальном сервисе, правда по амулетным лекалам, увод в сторону так и не удалось убрать.

Оффлайн DJ_Andy83

• Постоялец
« Ответ #37 : 26 Декабрь 2011, 20:04:59 »
Я уже написал в другом месте.
Регулировка развала схождения бесплатно может быть только на предпродажке.
После начала эксплуатации бесплатно уже никто не сделает. Так как машина могла попасть в ямку или хорошо припорковались к бордюру или что-то в этом духе и развал после этого сбился.
То есть это эксплуатационный расход.
А тот так можно из-за многого поехать. Типа влетел в ямку и диск погнулся. И едешь доказывать по гарантии что диски слишком мягкие и пусть их по гарантии катают бесплатно.

И как уже писал. Мене после переобувки делали развал на официальном сервисе, правда по амулетным лекалам, увод в сторону так и не удалось убрать.
Спасибо полный ответ! :good:

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2011, 20:17:59 »
а мне официалы сделали развал по форзовским углам,и все равно влево слегана тянет

Оффлайн серж1976

• Ветеран
  • Был на море !!!
  • Автомобиль: форд транзит коннект
« Ответ #39 : 26 Декабрь 2011, 20:42:28 »
Забей на официалов, они так сделают, что потом за голову возьмешся, лучше если есть знакомые, то у них.
И еще внимательно обсмотри диски, возможно , что один погнут, или грязь(снег) кака-нибудь прилипла на внутренней стороне, проверь.

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2011, 02:16:31 »
Если есть желание - заедь на диагностику ходовой. Меня постоянно тянет немножко вправо - развал вери гуд. А был вопросик по стойкам - заехал, вся правая сторона завалена (износ стоек что спереди, что сзади на правой стороне значительно больше чем на левой). Из-за это и тянет вправо....

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2011, 19:05:59 »
fomka, а який у тебе пробіг, що стойки зносились?

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2011, 22:42:29 »
Сейчас 20 тыс. с копейками (где-то 20550 км). А наблюдать как начала умирать передняя правая начал еще с 12 тыс.

Оффлайн DJ_Andy83

• Постоялец
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2011, 04:04:33 »
fomka, а який у тебе пробіг, що стойки зносились?
Какой может быть износ стоек, если у меня пробег 1500км.

Оффлайн Илья

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: chery a13
« Ответ #44 : 04 Февраль 2012, 00:56:48 »
У меня Chery A-13 комфорт, цвет - серебро. Купил в марте 2011. Проехал 11 тыс. Пришли холода и вышли из строя подушки двигателя, в сервисе УниверсалАвто говорят, что у офиц. дистрибьютера по Украине CA Automotive их нет - ждите из Китая. А просто купить и поставить нельзя - улетить гарантия на авто. Вот жду уже неделю. Получается хуже "совка"! При "совке" денег дал, и деталь нашлась, а тут - нет и все! Вот уже неделю мерзну как собака на остановках. Впечатление очень паршивое.  Получается, реальной гарантии нет. Продолжение следует...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc