ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Гарантия быть или пошло УКРАвто со своим сервисом и ценами на... ?

Автор Тема: Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)  (Прочитано 103638 раз)

Оффлайн Tolik

• Пользователь
  • **
  • Ни-ци-во не панимаю!
  • Автомобиль: Forza Люкс
При эксплуатации возник вопрос о гарантийном обслуживании. Предлагаю рассказывать о проблемах , возникших при эксплуатации авто, и что подлежало гарантийному ремонту и замене, а что СТО отказывались выполнять по гарантии!

Оффлайн Tolik

• Пользователь
  • **
  • Ни-ци-во не панимаю!
  • Автомобиль: Forza Люкс
Гарантия, быть или не быть ? (Опрос)
« Ответ #1 : 06 Май 2011, 12:52:34 »
Лично у меня возникла такая проблема: при пробеге 800 км появился свист сзади при движении, сказали что причина в отбойнике амортизатора. Случай попадает под гарантийный, но деталь отсутствует, надо ждать.
А скрип ремня безопасности и дребезжание закрытых стекол, появившееся при эксплуатации гарантии не подлежит! :ireful2:

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #2 : 06 Май 2011, 13:05:31 »
А скрип ремня безопасности и дребезжание закрытых стекол, появившееся при эксплуатации гарантии не подлежит! :ireful2:
Если нормальный мастер попадется, на ТО-0 это можно уладить.
Я уже не помню, что у нас в машине поскрипывало, нечасто, но бывало (может, даже и ремень безопасности), на ТО устранили.

Оффлайн Честный

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: хр.... форца
« Ответ #3 : 06 Май 2011, 17:12:11 »
Если нормальный мастер попадется, на ТО-0 это можно уладить.
Я уже не помню, что у нас в машине поскрипывало, нечасто, но бывало (может, даже и ремень безопасности), на ТО устранили.
ТАК там стекла 2мм примерно трогать страшно того и гляди рассыпятся а резинки для них для "пуле не пробиваемых стекол поставили так это еще жары нет когда вообще все начнет рассыхаться и пластиккитайский лопаться у меня уже где дворники пластик повело плотно к стеклу не прилегает тонкий что хрень и в углах от стекла отошел "КРАСОТА" :bad:

Оффлайн Честный

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: хр.... форца
« Ответ #4 : 06 Май 2011, 17:13:53 »
А да еще скрипы на НОВЫХ МАШИНАХ это вообще отдельный разговор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Kit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza из 1й партии
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 17:53:16 »
Мне м=сегодня позвонили. И сообщили, что принято постановление снять мой автомобиль с Гарантии. Так как "неправильные условия эксплуатации".
Сегодня - завтра поеду заберу. Выложу скан-копию. Что они там точно написюхали. :ireful2: :ireful2: :ireful2: :ireful2: :ireful2:

Оффлайн enz

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 21:30:48 »
Мне м=сегодня позвонили. И сообщили, что принято постановление снять мой автомобиль с Гарантии. Так как "неправильные условия эксплуатации".
Сегодня - завтра поеду заберу. Выложу скан-копию. Что они там точно написюхали. :ireful2: :ireful2: :ireful2: :ireful2: :ireful2:

Весь автомобиль с гарантии снять? Или только вышедшие из строя детали?
На каком СТО это высказали?

Оффлайн Kit

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza из 1й партии
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 10:27:30 »

Весь автомобиль с гарантии снять? Или только вышедшие из строя детали?
На каком СТО это высказали?

ВЕСЬ Автомобиль. На столичке. Сейчас поеду заберать "Вердикт".  И Заодно иск готовить.

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2011, 15:55:22 »
Народ расскажите, у Вас когда приезжаете на СТ с какой нить проблемой типа "дверка изнутри не открывается", "масло на кобке", "стойка гремит" гарантийщики деньги за "диагностику" сбивают? Я уже писал, у меня за "дверку" и "хлопки колеса" выписали по 60 грн диагностики. Завтра буду ехать с "маслом" и " стойкой" 

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2011, 16:12:54 »
да, в укравто так и есть. у меня был вопрос по сцеплению, ни чего не сделали, но деньги за диагностику взяли:(

помню в уз-деу, заезжаешь, жалуешься платиш толко за работу и детали, но ни в коем случае ни за поиск несправности... красота!!!

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2011, 17:42:08 »
да, в укравто так и есть. у меня был вопрос по сцеплению, ни чего не сделали, но деньги за диагностику взяли:(

помню в уз-деу, заезжаешь, жалуешься платиш толко за работу и детали, но ни в коем случае ни за поиск несправности... красота!!!

Уз-деу уже не тот (
приезжаешь --- зовеш переводчика (мастера все узбеки - "я твая стойка шаталь не стуцит")  :crazy: :crazy: :crazy:
потом платиш потом смотриш а они сделали работу на 60%  :cray: :cray: :cray:

Оффлайн valeriy-kuzn

• Ветеран
  • Автомобиль: ЗАЗ FORZA
« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2011, 17:07:33 »
Може хто підскаже якщо на ТО сказали що будуть по гарантії міняти якусь дедаль, за який термін вони повинні це зробити і як на це можна повпливати, в плані щоб якось прискорити процес!

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2011, 17:40:17 »
Може хто підскаже якщо на ТО сказали що будуть по гарантії міняти якусь дедаль, за який термін вони повинні це зробити і як на це можна повпливати, в плані щоб якось прискорити процес!

посмотрите этот документ, много интересного найдете.

Оффлайн ярослав

• Ветеран
  • 1120
  • Автомобиль: форза
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2011, 00:03:42 »
Народ расскажите, у Вас когда приезжаете на СТ с какой нить проблемой типа "дверка изнутри не открывается", "масло на кобке", "стойка гремит" гарантийщики деньги за "диагностику" сбивают? Я уже писал, у меня за "дверку" и "хлопки колеса" выписали по 60 грн диагностики. Завтра буду ехать с "маслом" и " стойкой"
Если гарантийщик назначает диагностику для установления причины выхода из строя гарантийной детали то платить прийдётся "ну хотябы по минимуму".Мне так проверяли почему потеет туманка.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2011, 23:43:26 »
Покупая автомобиль я уже четко знал, что сойду с гарантии после ТО-1, но пройдя ТО-0 и почувствовав все "прелести" гарантийного обслуживания я понял, что не выдержу такой срок!!! Читая это форум, не могу вспомнить чтоб кому-то что-то поменяли (отрегулировали) по гарантии бесплатно, как это вроде как должно быть. Меня самого кормят "завтраками" и все обещают погасить чек :ireful2:. Так вот я к чему клоню- ПРОЩАЙ ГАРАНТИЯ!!!! НА-ДО-Е-ЛО!!! :cray: :bye: :bye: :bye:
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc