ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Блок предохранителей  (Прочитано 62715 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #15 : 07 Май 2013, 17:18:25 »
Вот-вот, и не слазить с гарантийщиков!
Дурака валяют...
Заявление писал? 2 недели прошло уже? Работы хоть какие-то уже делали (акты внутренние)?
Пусть дают вердикт или меняют комплектом как они умеют: дверь, блок предохранителей, магистраль проводов в дверь, т.д. Если нет адекатных слов от инженера по гарантии, то выходи на директора салона и проси его помощи (не ругайся с ним!!!) и содействия в устранении проблемы.
Там делов-то для слабого электрика на час - найти место замыкания: это либо в той магистрали в гофре, либо на блоке предохранителей (под ним как бы), либо в двери в проводах, либо на и в светильнике лампы... Другого ничего там нет.
По порядку я бы см.так - разобрать дверь и смотреть состояние проводов к лампе, см. светильник и внутренности его (не д.б. короткого нигде), далее к гофре идти, затем от нее см. проводку в салоне и к блоку предиков, сам блок под предиком....
С электрикой в любом авто шутки плохи, особенно при наличии ЭБУ и ВСМ....
Удачи в борьбе!

Оффлайн nicolai074

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: cheri veri
Блок предохранителей
« Ответ #16 : 07 Май 2013, 18:30:23 »
спасибо ребят!!! с директором на ты и с гарантийщиком тоже но они один коллектив а как известно ворон ворону глаз не выклюет, а с гарантии думаю валить пора каждое последующее то становится больше чем глаза у совы. больше полезной информации я узнал сдесь на форуме. вот подшипник на первичном валу заменят на следующей неделе и в свободный полет.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
Блок предохранителей
« Ответ #17 : 07 Май 2013, 21:56:14 »
Подскажите кто знает или делал.
Хочу на один из резервных предохранителей запитать 2 розетки (сейчас в прикуриватель подключен видеорегистратор, но мне не нравится вечно открытая пепельница).
При вынутом ключе они обесточены, а при включении зажигания они запитываются.
Так?
Не мешайте машине работать!

Оффлайн nicolai074

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: cheri veri
Блок предохранителей
« Ответ #18 : 09 Май 2013, 06:08:57 »
я сделал проще открыл боковую крышку в ногах пассажира и запитал разветвитель на три розетки от основного прикуривателя. а разветвитель на саморезы закрепил в своих ногах и не мешает и под рукой да и не видно его. ну тут у кого как фантазия сыграет.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #19 : 09 Май 2013, 07:24:49 »
Я там тоже смотрел и место там хорошее, только вот не совсем разглядел как там провода от  прикуривателя отсоединяются?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Блок предохранителей
« Ответ #20 : 10 Май 2013, 22:03:19 »
место там хорошее но длины проводов у разных устройств разные, плюс гарантия , увидят снимут по электрике если на клемы прикуривателя, или предохрана сядешь. Длина у видео-регистраторов дли нее чем у ЖПС (зарядка моб.). Все зависит где будут расположены устройства. Сам сегодня регистратор (крепление стекло около торпеды) провод линейкой запихнул вдоль торпеды около стекла до водительской стороны (не видно сверчков нет), отстегнул пластик с пищалкой, там дырка под торпеду какраз провод провести.
 Чтоб не делать развитлителей прикинул, зарядное с телефона самое маленькое его разобрал , откусил родной провод , взял 3 (моно 4 жильный )провод 1 конец на +12в, 2 на минус, 3 на выход +5в для мобильника....12в вывел на доп розетку под адаптер регистратора , а +5в как удлинитель мобильного (родного). Все одна вилка 2 устройства, завел через боковушку с стороны пасажира. Розетку регистратора под торпедой в районе предохранов закрепил (какраз там вилка регистратора длина провода закончилась). Пока гарантия будет так, закончится кредит (гарантия), разберу адаптеры устройств их в термо усадку и на клемы в панель предохранителя чтоб от розеток (разветлителей) избавится...

Уходите от разветлителей , уже не раз нарывался в разетке перекашывает контакты, замыкает, очень распостраненая ситуация, выгорает проводка сплавляется , черевато это проблемами, когда куча устройств через разветлители напиханы...
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 10:57:41 от vad-pvn »

Оффлайн Martello

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: A13 very
Блок предохранителей
« Ответ #21 : 11 Май 2013, 18:22:19 »
Добрые люди, подскажите пожалуйста,  менял 1dinовую магнитолу, на 2х динку с навигацией. И размотав один провод ( который дает напряжение с аккумулятора на магнитолу) вспомнил что нужно вытаскивать FB03 предохранитель, вытащив, и произведя замену магнитол все работает прекрасно, как узнать сгорел ли у меня этот предохранитель?, и за что он вообще отвечает?. Заранее спасибо !

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #22 : 12 Май 2013, 10:53:06 »
Данный предохранитель отвечает за аудиосистему. Попробуйте пинцетом (см. выше в ответе № 8 гнездо 48) его вытащить и проверить включится ли магнитола.

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #23 : 12 Май 2013, 11:08:55 »
я сделал проще открыл боковую крышку в ногах пассажира и запитал разветвитель на три розетки от основного прикуривателя. а разветвитель на саморезы закрепил в своих ногах и не мешает и под рукой да и не видно его. ну тут у кого как фантазия сыграет.
Люди добрые! Меня интересует, кто-нибудь сам прикуриватель, от проводов его запитывающих, отсоединял? Провода к нему на  штекерах подсоединены или как? (у меня сейчас видеорегистратор подсоединен как на 1 фото у "vad-pvn", но мне не нравится крышка вечно открытая)

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Блок предохранителей
« Ответ #24 : 13 Май 2013, 13:27:05 »
Открути 1 самарез с боку, там ниша здоровая увидишь штекера, или сами провода (можно и к ним) прикуривателя, к ним подпаиваешь доп розетку например такую.

Но повторюсь все разветлитили, доп розетки черевато последствиями, лучше разобрать адаптер, подпаять провода, заизолировать (большой термоусадкой) и подсоединятся уже проводами а не разъемами... От вибрации все соединения могут расцепитса и подомкнуть , тем более схованые за панелью...
« Последнее редактирование: 13 Май 2013, 13:33:35 от vad-pvn »

Оффлайн mikas

• Ветеран
  • Автомобиль: А13
Блок предохранителей
« Ответ #25 : 06 Июль 2013, 11:34:58 »
может кто не буть сталкивался с такой бедой  едеш по трассе и вдруг бряк стоит  открываеш крышку предохранителей  блок лежит в низу  с силой защелкнул проехел немного опять бряк открываеш опять в низу  все посмотрел и не пойму  пластмассовая защелка на месте  почему не фиксируется  ???  или может придумать другую защелку  короче фиксатор не держит

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #26 : 06 Июль 2013, 12:00:01 »
В спокойной обстановке (не в пути) залезть с головой туда и еще раз проверить правильность крепежа блока...
Возможно в спешке неверно вставлен сам блок. Либо если все-таки всё правильно вставлено то защелка сломана (не отвалилась) и не держит - тогда просто придумать крепеж блока в отсеке с возможностью его снятия для доступа к предикам на ВСМ: как вариант резинкой от трусов- и держаться будет и легко сниматься...

Оффлайн mikas

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #27 : 06 Июль 2013, 12:04:35 »
В спокойной обстановке (не в пути) залезть с головой туда и еще раз проверить правильность крепежа блока...
Возможно в спешке неверно вставлен сам блок. Либо если все-таки всё правильно вставлено то защелка сломана (не отвалилась) и не держит - тогда просто придумать крепеж блока в отсеке с возможностью его снятия для доступа к предикам на ВСМ: как вариант резинкой от трусов- и держаться будет и легко сниматься...

спасибо за подсказку  тоже думаю  может как раньше на аккумуляторах резинка держатель также сделать с одной стороны на резинки кольцо с другой крючок   блин надо чета делать  ато коробку предохранителей кончаю. знать бы принцип его фиксации  ато я посмотрел понять не чо не могу    за счет чего фиксирует в низу понятно штырьки в пазы  а вот верх фиксации хрен его знает

Оффлайн Donetskiy

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
Блок предохранителей
« Ответ #28 : 09 Июль 2013, 01:45:52 »
Подскажите, на клаксон какой предохранитель? (который к прикуривателю идет?). Спасибо.

Оффлайн mikas

• Ветеран
Блок предохранителей
« Ответ #29 : 09 Июль 2013, 03:25:59 »
Подскажите, на клаксон какой предохранитель? (который к прикуривателю идет?). Спасибо.
Чего ???  по русски можно ???

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc