ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: СРОЧНО!!!Проблема с датчиком приближения.  (Прочитано 23294 раз)

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
  • Автомобиль: Chery Very
Привет всем. Недавно приобрел себе новый смартфон Филипс 7555 и спустя месяц появилась проблема. При звонке и приближении к уху экран гаснет, но после окончания разговора и удалении от уха экран не загорается. Понимаю, что решение проблемы заключается в калибровке датчика. Но одна беда, я в этом деревянный по пояс. Может кто то знает как делается данная процедура? И если таковые найдутся, просто ОГРОМНЕЙШАЯ просьба, опишите пошагово, как входить в системное меню, что нажимать, последовательность действий и, самое главное, акум не съемный, как выйти из сис меню. Заранее благодарен.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
Re: СРОЧНО!!!Проблема с датчиком приближения.
« Ответ #1 : 19 Февраль 2014, 22:28:44 »
Привет всем. Недавно приобрел себе новый смартфон Филипс 7555 и спустя месяц появилась проблема. При звонке и приближении к уху экран гаснет, но после окончания разговора и удалении от уха экран не загорается. Понимаю, что решение проблемы заключается в калибровке датчика. Но одна беда, я в этом деревянный по пояс. Может кто то знает как делается данная процедура? И если таковые найдутся, просто ОГРОМНЕЙШАЯ просьба, опишите пошагово, как входить в системное меню, что нажимать, последовательность действий и, самое главное, акум не съемный, как выйти из сис меню. Заранее благодарен.
А у Вас телефон на андроиде?
Вот почитайте здесь.

http://technochina.com.ua/articles/kalibrovka-datchika-priblizheniya-v-android

http://top100.deal.by/n17297-kalibrovka-datchika-priblizheniya.html

Вот сервисные коды.

PHILIPS

Показывает IMEI *#06#
Показывает секретный код аппарата *#7489*#
Показывает информацию о SIM-карте *#7378*#
Информация о блокировке SIM-карты, Init и Flags *#3377*#
Активация/деактивация Sleep Mode *#7693*#
Просмотр информации о Sleep Mode *#8463*#
Открытие раздела Closed User Group в меню пользователя *#2847*#
Отключение/включение подзарядки аккумулятора, когда телефон подключен к зарядному устройству *#4377*#
Проверка времени и даты через сеть *#2558*#
Отключение проверки времени и даты через сеть *#2562*#
Включает и выключает Debug Call Mode (если позвонить на занятую линию, то на дисплее появляются некоторые шестнадцатеричные коды аппарата) *#2255*#
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 22:35:40 от Валентин4616 »

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
« Ответ #2 : 19 Февраль 2014, 22:55:12 »
Спасибо огромное, первая ссылка помогла. Вроде заработал!!! Буду дальше тестить, а там посмотрим. Смарт новый на гарантии, отправлять в сервисное плавание на месяц-другой как то не охота. Уже есть печальный опыт обращения в СЦ, где трубу за 14тыр просто похерили. Полгода после ждал, а потом год судился. Хоть и выиграл 57 тыр, но долго и маятно, проще самому при помощи соклубников и друзей.
Еще раз спасибо, от меня +

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #3 : 19 Февраль 2014, 22:58:00 »
Спасибо огромное, первая ссылка помогла. Вроде заработал!!! Буду дальше тестить, а там посмотрим. Смарт новый на гарантии, отправлять в сервисное плавание на месяц-другой как то не охота. Уже есть печальный опыт обращения в СЦ, где трубу за 14тыр просто похерили. Полгода после ждал, а потом год судился. Хоть и выиграл 57 тыр, но долго и маятно, проще самому при помощи соклубников и друзей.
Еще раз спасибо, от меня +
Да не за что. Обращайтесь. Чем смогу помогу! Сам недавно смарт Леново прикупил до сих пор разбираюсь!

Оффлайн Mac2996

• Ветеран
« Ответ #4 : 19 Февраль 2014, 23:17:25 »
Я себе еще один Российский флагман сделанный в Китае взял на тест Highscreen Boost2. Акумы на нем просто бомба!!! Первый 3000mA, второй 6000mA. Пробовал убивать 6000 с зарядкой 60%. Убил за 3 дня с постоянно вкл Wi-Fi, GPS и постоянно по возможности что то грузил, пробовал и удалял. Короче мне больше нравится чем Филипок, но у Фили стерео динамики и проц музловый. У Фили МТК, а там Гуалком,т.е. более тяжелый, но производительный. А так у обоих характеристики одинаковые. Сейчас тестю 3000 акум, с утра и по сей час с средней загрузкой ушло 13% заряда.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc