ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: КАСКО - Что делать?  (Прочитано 47053 раз)

Оффлайн asn

• Пользователь
  • **
Re: КАСКО - Что делать?
« Ответ #15 : 29 Март 2014, 19:34:57 »
На будущее не поленитесь и заедьте к первым ГАЙцам попросив их оформить ДТП. Делов 300 грн на штраф, при плохом стечении обстоятельств, а постановление суда о привлечении к ответственности(наложении штрафа) будет тем неопровержимым доказательством факта ДТП.

Оффлайн Геша

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza H Comfort
« Ответ #16 : 27 Апрель 2014, 10:17:44 »
На форуме есть отдельная тема про эту "чудо компанию". Из своего опыта, связавшись с ними, могу предположить что в Вашем случае, ничего хорошего не получиться.
А где конкретно тема про это.Чёй-то не могу найти.Заканчивается срок страховки,хочу перейти на другую компанию
Long Live Rock*n*Roll

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #17 : 27 Апрель 2014, 21:06:04 »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн iriend11

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #18 : 25 Ноябрь 2014, 16:39:46 »
Скажите, а вот finova, кто то брал через них страховку?
Действительно они отбирают самые выгодные предложения?
Уже не знаю кому доверять :nea:

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2014, 16:44:10 »
В нынешней ситуации вообще мало доверия какой либо страховой.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #20 : 25 Ноябрь 2014, 19:03:22 »

Некоторые юристы на меня конечно будут плеваться, но пожалуй выскажу сугубо личное мнение.
ОСАГО берите подешевле, чтобы гайцам было что показать. На КАСКО вообще забейте, если машина не в кредите.
Если машина в кредите или планируется брать в кредит - идите в страховую, которую банк посоветует. В случае чего, банк будет иметь с ними дело, а не вы.

Всеравно обуют и обдурят и ничего не докажете. Так что рекомендую дармоедов не кормить. (страховые) Время просто сейчас такое...
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2014, 22:15:43 »
Много интересных аргументов привёл Proc,но я тоже приведу не мало интересных. Что делать если в тебя вьехал сзади дачник  лет так 60-70? Квартиру забирать,возвращаться в 90-е?Использовать паяльно утюжный метод с привлечением юристов(коллекторов). Зачем тратить свои нервы если их можно потратить на благое дело. А что бы нервы были в порядке нужно детально прочитать и разобрать договор страхования, а именно как вести при наступлении страхового случая, какие действия при ДТП, какие документы для выплаты необходимы. Сроки договора и какие риски придусматривает. Наш страховой менталитет: "та,и так пойдет" доводит нас до истерики при неудовлетворительной выплате и не  выплате вообще.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2014, 22:22:59 от Валентин4616 »

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2014, 22:27:40 »
Вы тоже по своему правы. Но по опыту общения со страховыми - понял, что порядочных страховых в Украине не данный момент нет. Одни щипачи и баблоотжиматели. Я имею в виду последние пол года. Даже хваленная и распиаренная Акса, и та уже испоганилась...

К сожалению выражение "Не верь, не бойся, не проси" - в наше время, аксиома. ИМХО.

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 10:02:51 »
В страховом как и в любом бизнесе существует осторожность,недоверие и другие факторы влияющие на его безопасность.В нормальных капиталистических государствах до 10% всех договоров выплаты это подстава.А у нас ?Так этот процент рассчитан официально.Делайте всё по правилам страхования и будет нормальный результат.Даже в именитом Экспресс страховании есть пути решения.Я тоже страховался на Укравто в знаменитой их страховой,но потом переговорил банком и он мне пошёл на встречу и мы выбрали другую страховую с нормальными условиями и более "народными " тарифами.

Оффлайн iriend11

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2014, 13:20:54 »
Если машина в кредите или планируется брать в кредит - идите в страховую, которую банк посоветует. В случае чего, банк будет иметь с ними дело, а не вы.
Извините за откровенные слова, но по слухам обычно потом банки имеют тебя((
Тоже не совсем вариант через банк

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2014, 14:19:27 »
Извините за откровенные слова, но по слухам обычно потом банки имеют тебя((
Тоже не совсем вариант через банк
Банки имеют Вас ,если Вы их хотите от иметь.При выдаче кредита у банка должны быть гарантии возврата кредита,ведь при выдаче кредита залогом сейчас является не Ваша квартира,а сам автомобиль.

Оффлайн Геша

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza H Comfort
« Ответ #26 : 07 Март 2015, 10:29:05 »
Попытаюсь реанимировать тему.

В конце апреля подходит срок переоформления договора КАСКО.
И всё бы ничего но...

У соседа РЕНО Логан седан 2012 года,кредитный,брал за 97 000 грн.,три года страховался без проблем.
Три дня назад позвонили со СК и рассказали страшилку:

1.На сегодняшний день его машина,с учетом износа за три года,стоит 195 000 грн.
2.Отсюда вытекает КАСКО около 10 000 грн.

Он в тихом шоке, я тоже,сразу поехал в свой банк и мне рассказали,что сумму КАСКО расчитывают исходя из рыночной стоимости авто.
Я естественно не согласный и думаю поборотся.Сам себе думаю,что у меня всего два варианта:

1.Боротся с ними юридическим путем(по закону)
2.Занять денег,погасить кредит досрочно и спать относительно спокойно(остаток по кредиту 40 000 их же нужно будет отдавать инвестору)

Кто что думает,может есть какие другие варианты решения??? :cray: :cray: :cray:
Long Live Rock*n*Roll

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #27 : 07 Март 2015, 10:39:04 »
Я думаю второй вариант более реалистичный. Легче отдать знакомому или родственнику у кого займёте чем и дальше возится с банком. Тем более в нынешней ситуации вы у банка врятли выиграете. Это моё мнение. :imho2:

Оффлайн bonus

• Ветеран
« Ответ #28 : 07 Март 2015, 11:50:36 »
Знакомые тоже разные бывают и даже родственники! Сегодня дал, а через месяц пришёл и просит отдать! Это как повезёт! В банке тоже есть интерес в нормальной страховке и гарантиях. Есть варианты когда с банком можно найти компромисс и разделить платёж на 2 или на 4 платежа это реально банки идут на встречу! Можно отказаться от страховки (читайте условия кр.договора) но тогда повышаются % по кредиту. Мой совет читайте договора и разговаривайте с банком! А добрый ДЯДЯ пока пусть отложит свой кошелёк на потом. Стремитесь в Европу-так учитесь жить по европейски!
« Последнее редактирование: 07 Март 2015, 11:55:34 от Валентин4616 »

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #29 : 07 Март 2015, 14:35:36 »
Вот у меня такая же ситуация, только я обратился в сою страховую, и мне перезвонил мой страх.-огент, и объяснил, что если я остаюсь на том же договоре и не заключаю новый договор, а старый он у меня прописан до конца кредитования, это до 2018г, то то сума ежегодной платы по КАСКО не меняется, и остаётся той же что и была прописана 2 года назад. Я был удивлён, так как готов был услышать новые цифры исходя из новой стоимости авто. И я понимаю что могут быть нюансы при наступлении страхового случая, но меня устраивает, так как каско мне и даром не надо(но кредит обязует). Так что в каком то плане мне повезло со страховой, но есть в планах досрочно до конца апреля погасить кредит(30 000), и попрощаться с банком и страховой, 3т. грн тоже не хо выкидывать страховой.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc