ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: КАСКО - Что делать?  (Прочитано 50662 раз)

Оффлайн Phenoment

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
КАСКО - Что делать?
« : 03 Февраль 2014, 21:51:03 »
Доброго времени суток. 29.01.14 в 9:00 случилась со мной беда. Двигаясь по трассе Днепропетровск-Магдалиновка, я попал на заснеженную часть дороги, и потерял управление над автомобилем, что привело к слету в кювет. Из-за непогоды, связь в данном участке отсутствовала, вызвать инспекторов ГАИ и позвонить по горячей линии в Страховую компанию по этой причине не смог. Вытащив авто, я кое-как добрался до Днепра, и связался с Страховиками. Они направили меня к мастеру, где я написал заявление. Сегодня позвонил снова на горячую линию, и они ответили, что мол надо от Вас объяснительную на тему почему Вы не вызвали ГАИ. Вопрос - как лучше все сформулировать, и есть ли шанс на успех? Спасибо

Оффлайн krants_

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Re: КАСКО - Что делать?
« Ответ #1 : 04 Февраль 2014, 00:19:47 »
Сегодня позвонил снова на горячую линию, и они ответили, что мол надо от Вас объяснительную на тему почему Вы не вызвали ГАИ. Вопрос - как лучше все сформулировать, и есть ли шанс на успех?
Нехорошая ситуация, лучше посмотри контракт, там есть пункты по какой причине "разрешается" не звонить в страховую и ГАИ сразу после ДТП.
хотя если просят обьяснительную, то наверняка уже случай не первый и в контракте такое учитывается) :rtfm:

Оффлайн vvalerij

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza Хетчбек Lux
« Ответ #2 : 04 Февраль 2014, 01:05:55 »
а какая страховая компания у тебя :nea:

Оффлайн Phenoment

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 04 Февраль 2014, 07:54:38 »
у меня ЭКСПРЕСС - Страхование
http://cs312419.vk.me/v312419108/978c/eCCCWi6s88M.jpgвот тут есть пункт 10.1.4 и согласно него я должен указать причины. (

Оффлайн Predator

• Старожил
« Ответ #4 : 04 Февраль 2014, 08:32:15 »
у меня ЭКСПРЕСС - Страхование
http://cs312419.vk.me/v312419108/978c/eCCCWi6s88M.jpgвот тут есть пункт 10.1.4 и согласно него я должен указать причины. (

На форуме есть отдельная тема про эту "чудо компанию". Из своего опыта, связавшись с ними, могу предположить что в Вашем случае, ничего хорошего не получиться.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #5 : 04 Февраль 2014, 09:12:05 »
Как вы сможете документально доказать, что именно в то время и в том месте Вы не смогли вызвать ГАИ и представителя страховой по причине отсутствия связи. Я даже предположу ответ страховой, что есть на такой случай номер 112 называется Экстренный вызов в телефоне. Связь с этим номером возможна даже при отсутствии сим карты! И ещё вопрос какие у Вас повреждения на авто? Возможно легче и дешевле будет восстановить самостоятельно? Либо есть другой вариант ехать снова на то место и вызвать ГАИ и страхового эксперта. И объяснить, что Вы только, что попали в ДТП. А дальше Вам решать! Но я Вам желаю благополучного исхода в сложившейся ситуации!

Оффлайн Arkadash

• Примерный семьянин
  • Ветеран
  • Наша форза лучше всех!
  • Автомобиль: FORZA Comfort
« Ответ #6 : 04 Февраль 2014, 09:32:06 »
...есть на такой случай номер 112 называется Экстренный вызов в телефоне. Связь с этим номером возможна даже при отсутствии сим карты!...
Это в том случае, если покрытие сети есть.... через какой-то канал связи же надо передавать сигнал )))

Оффлайн Phenoment

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 04 Февраль 2014, 10:25:22 »
Я еще думаю на тем, что в договоре есть пункт о досрочном разрыве. По которому страховая должна вернуть сумму за остаток дней, а это около 3-4 тыс

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #8 : 04 Февраль 2014, 10:42:51 »
У вас авто наверняка кредитное, если эта СК у Вас.. Если не кредитное, тогда не понятен выбор этой СК... и Ваша мысль о досрочном расторжении правильная, если СК откажет Вам в выплате ущерба. Побороться стоит если Ваш ущерб для Вас весомый...
Если же все-таки кредитное авто, то это накладывает некие сложности:
- авто обязательно постоянно должно быть застраховано как предмет залога на весь срок кредита,
- иная на Ваш выбор СК при замене Экспресса должна быть аккредитована в банке по кредиту,
- ставки по кредиту могут быть привязаны к конкретной СК и если поменяете - пересчитают ежемесячный платеж в сторону его увеличения или это вообще невозможно. Это не навязывание условий, это предложение условий, с которыми Вы согласились когда подписывали кредитный договор...
Есть еще нюанс Вашего досрочного расторжения - в этой СК зафиксирован случай обращения по ДТП и за возмещением с указанием (как я понимаю) всех моментов. Если Вы в иной СК скажете об отсутствии ранее у Вас ДТП (это влияет на тарифы), а они выяснят это по своим каналам, то будут претензии и соответствующие денежные вопросы...
Удачи в борьбе!

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #9 : 04 Февраль 2014, 14:38:40 »
Зная степень повреждений (из ЛИЧКИ), в аналогичной ситуации сам устранял за СВОИ кровные. Хотя также было полное КАСКО от ОРАНТЫ. Машина не кредитная + позволяло финансовое состояние. Нервы дороже... :blush:. И очень не люблю бумажную канитель.. :beee:

А за ЭКСПРЕСС-СТРАХОВАНИЕ есть целая тема созданная мною. Бегите от неё :bye:

Оффлайн kollaps

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
« Ответ #10 : 04 Февраль 2014, 20:37:24 »
как пользователь экспресса скажу что выплачивают нормально. Но у вас 100% проблема - нет протокола ГАИ. И это их зацепка чтобы не платить. И причина этому то, что каско оформлено скорее всего лично на вас, а в случае ДТП за рулем могли быть не вы и документального подтверждения этому нет. Так что боритесь, но посчитайте может действительно отремонтировать за свои проще

Оффлайн Phenoment

• Пользователь
  • **
« Ответ #11 : 04 Февраль 2014, 20:50:18 »
общаясь сегодня с представителями СК, меня уверили в том что 100% отказа нет. Направил им сегодня объяснительную. Завтра буду дальше пробивать. Слава богу есть знакомые юристы. Так же СК говорили что нельзя использовать "Европротокол" так как сумма возмещения ущерба по нему незначительная. Сегодня прочитав законодательство узнал, что максимальная сумма ущерба не должна превышать 25 000 гривен. Так что боремся дальше) Всем спасибо за поддержку и советы.

Оффлайн Phenoment

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 05 Март 2014, 14:05:12 »
можете меня поздравить, мой случай все же приняли как страховой. И в ближайшие дни на моей ласточке будут новые бампера.))
P.S. Всегда боритесь до конца))

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #13 : 05 Март 2014, 19:58:29 »
можете меня поздравить, мой случай все же приняли как страховой. И в ближайшие дни на моей ласточке будут новые бампера.))
P.S. Всегда боритесь до конца))
поздравляю,скорейшего выздоровления)

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #14 : 07 Март 2014, 21:52:33 »
У вас авто наверняка кредитное, если эта СК у Вас..
Не факт. Они (Укравто) тулят "свою" страховую кому ни попади. Меня полчаса "убалтывали", когда машину приехал забирать (без кредита). Хотя в моей страховой уже все заранее было оговорено, договора прочитаны и сумма платежа определена - ждали от меня только документы на машину.   

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc