ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Не сработала сигналка (ну, почти)  (Прочитано 33115 раз)

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Пешеход!
Re: Не сработала сигналка (ну, почти)
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2015, 18:01:12 »
Надо настраивать датчик удара, процедура проста дальше некуда, надо только знать куда его (сам датчик удара) установщик установил. Там две "крутилки" для двух зон.
Обычно его ставят под торпедой со стороны водителя под вашей правой ногой. Во всяком случае у меня он там стоит.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2015, 18:28:43 »
Обычно его ставят под торпедой со стороны водителя под вашей правой ногой. Во всяком случае у меня он там стоит.
У меня там же стоит

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2015, 20:30:42 »
Обычно два -три штатных места
1) основной на карданчиках рулевая...Хорошо чувствует колеса, удары по всей ходовке. Типа колеса охраняет, лучше чем кузов...
2) кузов, можно сказать стандартно - кузов под тарпедой (водитель) на левую стенку (метал) как где удобно. Причина удобно мастеру и тебе настраивать. Чувствительность - перед колеса и кузов. Задок при этом не так...
3) ну у нас да особенность - водитель под торпедой крышичку открутил и вотон кузов по середине авто... Удобно размещать датчик наклона.
 Защита колес - секретки (гайки)...
Дат. обьема - ток родной с сигналки иначе сам выкинешь...И все равно тень,комары, температура - есть такое....
Дат.наклона - ток родной с сигналки иначе сам выкинешь...
Причина ставить только родные с сигналки проста - обычно помимо регуляторов на датчике есть еще и программные в сигналке настройки и ими подстроить пороги, хоть как то можно.
Тем более сторонний как правило ну пару режимов чувствительности и все (перемычку разрезал больше , восстановил меньше порог и все...)

сканеры-граберы набери в инете, там где продают зип к сигналкам (пультам) там же и сканеры...причем цена не такая уж и высокая ...тык что...

Разделяйте управление ЦЗ и сигналки...считали ЦЗ - сигналка заорет. Шанс защиты от сканера в двое выше...Конечно если что заприметят интересное в авто то есть способы, тебя заставить отключить самому сигналку .
Например
чисто психология,
Я сканировали ключ ЦЗ, подхожу и в тупую открываю двери, она заорала я ушел. Напарник мой смотрит за тобой или так чтоб ты не увидел меня...ты естественно прибежал, проверил все ок...ставишь заново. Я повторяю процедуру и так пока ты сам ее не выключишь думая что сигналка заглючила или конечник или еще шо....Как правило ты закроешь просто ключом думая что ЦЗ ведь есть и машина закрыта...Все ключ от цз у меня есть я открываю - беру шо хочу и ты не видишь... Так грбят в основном залетные - просто ловят всех в основном при сбыте товара... Здесь взял в другом городе сдал, в другом городе взял , назад привез и сдал...
как то так...
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2015, 20:48:46 от vad-pvn »

Оффлайн pervoisto4nik

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Заз
« Ответ #18 : 23 Ноябрь 2015, 17:57:14 »
А где подробней  можна почитать о настройке сигналки под заз?
Резину б.У заказать Украина
http://shina-bu.tk/

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc