ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Ваша думка про Євромайдан  (Прочитано 81045 раз)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
Ваша думка про Євромайдан
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2013, 21:28:13 »
Главное по кругу синхронно двигаться  :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #16 : 25 Ноябрь 2013, 07:24:06 »
Присоединение к ЕС пусть не сразу но всетаки откроет границу Украины для недорого подержаного европейского автопрома, как результат форзу покупать станет не интересно (новая форза и 3-х летняя VW Jetta) это небо и глубокая пещера.
Хреново одно - все радости будут за наш с вами счет и сможем ли это пережить непонятно. Далеко не каждое предприятие выживит. А всем нам извесно что делают собственники если производство невыгодно (ВЫРЕЗАЮТ НА МЕТАЛОЛОМ И ЗА КОРДОН), а будит ли кто-то с европейцев что-то строить заново большой вопрос. :nea:
У каждого своя точка зрения на этот вопрос.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 25 Ноябрь 2013, 11:02:23 »
... Вообще не понимаю, зачем наша полуграмотная власть, надумала весь этот сыр-бор? Досадить России? Вытребовать скидку на газ?...
Сегодня по радио сказали, что Россия решила опустить цену на газ  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2013, 20:11:23 »
Мне почему-то действия власти напоминают действия Сталина перед войной. Вступить последним и получить все и сразу.
Только в нашем случае, это тянуть до последнего и так влиять на Россию.
А поводу денег от Европы. То речь шла, о том что никто долги Украины отдавать не собирается. "Мы вам даем направление, а вы работайте". Я так понимаю.

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2013, 06:56:54 »
Я как сторонний, поддерживаю Napilnick, и маленько перефразирую - нахрена вам Европа, от неё только беды одни! Помешаны у вас на слове "Европа" порядка 80% населения, если не больше... У вас и так всё хорошо, природа, ландшафты... а некоторые из вас хотят Европу с их экономией, чуть что в суд родной ребёнок на тебя подать сможет, ценами на топливо и за проезд по дорогам...

P.S. В переводе на ваши деньги мой заработок составляет порядка 11 тыс. на 3-х работах (курс грн:руб = 1:4) и мне этого впритык чтобы прожить месяц с женой и ребёнком. Максимум что я себе смог позволить - это автомобиль Chery a13 в кредит. Вот она ваша "Европа" в действии :bad:

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2013, 13:13:29 »
12-16 тыщ. рублей для деревни на юге это хорошая зарплата, а для небольшого городка равняющегося на крупные города по затратам, но находящемся на севере, где капец какие цены на продукты питания и отопление включают с сентября месяца... вот тут полная Ж...
P.S. Зато приезжая к вам в Крым, с вашими ценами на жильё и продукты, кладёшь большой и толстый на цену топлива... 2 недели у вас в гостинице со всеми удобствами + питание в ресторане (кафе) + дорога (5 тыщ км. с питанием(на машине)) Я, Жена и Сын уложились в 35 тыщ. руб. - это сказка... словами ощущения смены климата(природы) не передать! Европа нервно курит в сторонке!

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2013, 13:50:52 »
Ребята, какие 3-4 тыс грн. (12-16 тыс. руб.)? О чем вы вообще говорите. У многих сейчас вообще нет постоянной работы в Украине и перебиваются люди с доходами уровня так называемого "прожиточного минимума" (1147 грн. ~ 4634 руб. ~ 140 $).
Меня всегда поражало какчеловек с повышением доходов утрачивает способность реально смотреть на мир. И потом говорят, что с доходами в 10000 грн. ~ 40000 руб. им едва хватает "прокормить" семью. Зажрались господа!
Я не хочу ни в Евросоюз, ни в Российскую Империю. Просто воровать меньше надо!

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2013, 13:57:22 »
А почему сразу воровать?
Стань специалистом востребованным и будет тебе счастье.

Оффлайн SergG

• Постоялец
  • "Furor arma ministrat"
  • Автомобиль: ZAZ Forza Hatchback
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2013, 14:35:33 »
Зачем нам Европа, если там не будут выпускать Форзу... :cray:

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #24 : 29 Ноябрь 2013, 07:28:10 »
Napilnick не буду с вами спорить по поводу лучшего курорта (был я только один раз в жизни на море и то этим летом в Крыму) сервис мне понравился по сравнению как с нашим. Но поверьте мне на слово, домики у вас по нашим меркам(Северного края) шикарные, у вас в каждой "холупке" газ природный, нам что бы таких благ добиться - надо по 100 тыщ. руб. платить за подключение и то если есть техническая возможность! Хлеб дешёвый по (от 40 руб.) 10 грн. за буханку 300 или 350 грамм чёрного! молоко и яйца от 40 руб. и от 50 руб. самое дешёвое... я про фрукты которые необходимы на севере вообще молчу, а у вас это всё за гроши!
Вот поэтому я и говорю, нафиг вам эта Европа, у вас и так всё не плохо по сравнению с нами, вот по вежливее бы народ был бы в магазинах(я про покупателей).
А почему сразу воровать?
Стань специалистом востребованным и будет тебе счастье.
+1
у нас тоже есть Зарплаты в 4-5 тыщ. руб. но это их выбор жизни, меньше плакаться больше работать! работа всегда и везде есть, остальное это отговорки или нежелание работать!!!

P.S. И ещё раз про дома, у Вас они из камня и ему сопутствующему материалу (у нас это только богачи такое себе могут позволить).
У Нас они из дерева (брус, лафет) , по Вашим меркам это шикарно, а у нас так - среднячёк - беднячёк...

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #25 : 29 Ноябрь 2013, 18:27:07 »
Ну и как это всё вышесказанное соотносится с темой про Евромайдан?... Да никак!
Даже если подписались бы сегодня, то завтра уже легко получаем Шенген-визы, катаемся по Европе где хотим, получаем еврозарплаты/пенсия/пособия и соответственно имеем евроцены, образование украинское признается по всем направлениям во всей Европе  и мн.мн.мн.мн. чего?....
Нет!
Топать еще нужно очень долго и по пути нужно как бы не хотелось делать реальные действия для покращення, а не флагами махать на майданах и стадионах. Нужно ставить за цель (прогаммно с  мерами и сроками) быть независимыми от России и Европы не только на словах, а по экономике и делам, тогда они сами будут нас тянуть к себе... А сейчас мы интересны только как рынок сбыта - газа, товаров и т.п. и не более того. Или у кого-то еще есть иллюзии зачем Украина Европе?...

Други, и не нужно очередной раз демагогию разводить про наличие в Украине полным-полно оплачиваемой работы, типа только захоти, а если не хочешь, то и сам виноват что не умеешь (не хочешь) и не переучиваешься... Да есть работа за 1500-3000грн, да и той единицы по факту а не по вакансиям.... Много хороших толковых людей готовы ( и делают так) переучиваться и работать с утра и до утра чтобы заработать достаточные для жизни деньги - это не "нормальные" для жизни, а достаточные для конкретно каждого, но не для всех... А как уже выше заметили есть парадокс - человек занимается делом на работе, которая требует определенных знаний, навыков и умений, т.е. не дворник (не в обиду им), а получает копейки, которых не достаточно элементарно на питание, жилье и заботу о детях, а работать больше чтобы зарабатывать больше - не может по времени, по здоровью, по месту жительства и т.п....
Столкнулся я и сам с этим когда-то, сейчас, слава Богу, всё намного лучше, но вокруг я вижу всё еще ту же картину, которая пока только ухудшается... Люди в подчинении у меня работают и работают хорошо, но больше им платить даже если они будут разы больше стараться никто не будет. Не всем как говорится везет в жизни и получается приспособиться, и не их в этом вина (большинства), а дело в конъюнкутре оплаты труда (никто не хочет платить больше чем напротив...), уровне количества голодных безработных, готовых за копейки заменить "умника"...
В-общем, можно много и долго рассуждать где лучше, что лучше, как лучше и что можно и нужно делать чтобы быть счастливым, но верно, на мой взгляд, только одно, от вступления или нет Украины в ЕС это не зависит в полной мере, есть много других факторов и обстоятельств...
Писал не для комментариев (бесполезно и безрезультатно...).

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 29 Ноябрь 2013, 18:44:52 »
А я вот специалист, а получаю меньше чем разнорабочий или дворник в америке  :cray: :cray: :cray:
 :biggrin: :biggrin: :biggrin: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн mik6477

• Ветеран
  • Автомобиль: VW Polo 1.4 "black hatchback"
« Ответ #27 : 29 Ноябрь 2013, 19:35:02 »
А я вот специалист, а получаю меньше чем разнорабочий или дворник в америке  :cray: :cray: :cray:
 :biggrin: :biggrin: :biggrin: :lol: :lol: :lol:
А ціни як в Європі :suicide2:, за Америку не в курсі.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #28 : 29 Ноябрь 2013, 20:58:36 »
Да, к сожалению, добавить действительно нечего...

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #29 : 01 Декабрь 2013, 16:35:01 »
Ребята, смотрю новости, что у Вас там происходит?
Вам не страшно за будущее своих детей?
Вас и так уже лихорадит 10 лет.
У нас ведь тоже  почти 65 % людей  за чертой бедности живут.
Зарабатывают на еду и квартплату.
Москва не вся Россия, это почти отдельное государство в государстве.
Ну не рушить же каждый раз все подряд.
На площадях у Вас почти одни студенты, они осознанно туда идут?
А где люди 30-40 лет, т.е. работающее население?
Может нам информацию про ваши  события  фильтруют?

Не мешайте машине работать!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc