ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Будем создавать Общественную организацию Форца Клуб?

Согласен что нужно создать клуб. И буду активно принимать участие в организации ОО и других бюрократиях.
10 (27%)
Категорически против создания клуба.
2 (5.4%)
Согласен с клубом. И стану членом клуба даже с обязательными взносами. И с другими обязаловами.
2 (5.4%)
Согласен с клубом. Но стану членом только без обязов.
9 (24.3%)
Соглачен с клубом. Но вступать в члены не намерен.
0 (0%)
Не определился нужен клуб или нет. Не понял зачем это нужно.
14 (37.8%)

Проголосовало пользователей: 37

Голосование закончилось: 12 Октябрь 2013, 11:58:43

Автор Тема: УСТАВ КЛУБА  (Прочитано 82647 раз)

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #15 : 24 Сентябрь 2013, 09:09:22 »
Устав более-менее подходит, ИМХО..
опять же, если у кого-то будут добавления или замечания к пунктам - нужно обсуждать здесь.

Вот некоторые мои наблюдения:
3.3.2.   При выдвижении кандидатуры в Совет Клуба Администратор (Модератор) или действующий Член Совета Клуба создает тему-голосование в закрытом разделе официального Форума Клуба <Клубные вопросы> о выборах в Совет Клуба. Голосование длится 14 дней. Кандидат становится Членом Совета Клуба при условии набора 50% + 1 голос от общего количества действующих Членов Клуба в указанный период.

Мой комментарий:
Набрать Кандидату 50%+1 голос возможно теоретически, но практически будет сложно.
Мое предложение - либо простое большинство голосов, либо два тура выборов (попадаю два кандидата, набравшие наибольшее кол-во голосов). Во втором туре уже определенно будет больше или меньше 50%.

3.3.4.   Любой Член Клуба имеет право поднять вопрос о недоверии всему Совету Клуба, создав в разделе <Клубные вопросы> тему-голосование с подробным обоснованием причины недоверия и заручившись поддержкой минимум 10 Членов Клуба, чьи ники в обязательном порядке необходимо перечислить в первом сообщении созданной темы о недоверии. Если данную тему не поддерживает минимум 10 Членов Клуба, она считается саботажем, наносящим вред Клубу. Если в течение 14 дней голосование о постановке вопроса о недоверии Совету Клуба набирает 15% голосов от общего количества Членов Клуба, то Администратор (Модератор) официального Форума обязан в течение трех дней создать в разделе <Клубные вопросы> новую тему-голосование следующего содержания: <Выразить недоверие всему Совету Клуба>, варианты ответов <За>/<Против>, любые комментарии в данной теме не допускаются. Голосование по вопросу <Выразить недоверие всему Совету Клуба> длится 14 дней и при наборе 75% + 1 голос <За> от общего числа Членов Клуба Совет Клуба считается неправомочным и распускается.

Мой комментарий:
ИМХО, нужно более 10 Членов Клуба. Предложение - 15-20. Конечно, таких случаев как вынесение вопросов о недоверии Совета Клуба наверное не будет, но базу подготовить нужно.

Оффлайн tomcat

• Старожил
  • Автомобиль: forza Comfort Black
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #16 : 24 Сентябрь 2013, 09:27:02 »
Устав более-менее подходит, ИМХО..
опять же, если у кого-то будут добавления или замечания к пунктам - нужно обсуждать здесь.

Вот некоторые мои наблюдения:
3.3.2.   При выдвижении кандидатуры в Совет Клуба Администратор (Модератор) или действующий Член Совета Клуба создает тему-голосование в закрытом разделе официального Форума Клуба <Клубные вопросы> о выборах в Совет Клуба. Голосование длится 14 дней. Кандидат становится Членом Совета Клуба при условии набора 50% + 1 голос от общего количества действующих Членов Клуба в указанный период.

Мой комментарий:
Набрать Кандидату 50%+1 голос возможно теоретически, но практически будет сложно.
Мое предложение - либо простое большинство голосов, либо два тура выборов (попадаю два кандидата, набравшие наибольшее кол-во голосов). Во втором туре уже определенно будет больше или меньше 50%.

3.3.4.   Любой Член Клуба имеет право поднять вопрос о недоверии всему Совету Клуба, создав в разделе <Клубные вопросы> тему-голосование с подробным обоснованием причины недоверия и заручившись поддержкой минимум 10 Членов Клуба, чьи ники в обязательном порядке необходимо перечислить в первом сообщении созданной темы о недоверии. Если данную тему не поддерживает минимум 10 Членов Клуба, она считается саботажем, наносящим вред Клубу. Если в течение 14 дней голосование о постановке вопроса о недоверии Совету Клуба набирает 15% голосов от общего количества Членов Клуба, то Администратор (Модератор) официального Форума обязан в течение трех дней создать в разделе <Клубные вопросы> новую тему-голосование следующего содержания: <Выразить недоверие всему Совету Клуба>, варианты ответов <За>/<Против>, любые комментарии в данной теме не допускаются. Голосование по вопросу <Выразить недоверие всему Совету Клуба> длится 14 дней и при наборе 75% + 1 голос <За> от общего числа Членов Клуба Совет Клуба считается неправомочным и распускается.

Мой комментарий:
ИМХО, нужно более 10 Членов Клуба. Предложение - 15-20. Конечно, таких случаев как вынесение вопросов о недоверии Совета Клуба наверное не будет, но базу подготовить нужно.

Спасибо, внес изменения
Все вопросы в личку, отвечу всем. Не устраивайте курилку у меня в бортовике!!!

Бортовик

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #17 : 24 Сентябрь 2013, 09:44:28 »
1.2.   Название и атрибутика Клуба:
1.2.1.   Полное название - <ФОРЦА КЛУБ>.
1.2.2.   Название на украинском языке - <ФОРЦА КЛУБ >.
1.2.3.   Название на английском языке - <Forza Club>.
1.2.4.   Отличительными элементами символики Клуба является логотип Клуба, карточка Члена Клуба установленного вида, а также наклейка установленного образца, размещенная произвольно на внешней задней части автомобиля участника Клуба, содержащая URL официального сайта Клуба, который должен быть виден из следующих позади автомобилей.
предлагаю добавить как атрибутику флаг клуба (обще принятый + в левом верхнем углу герб областного центра)

3.2.   Срок полномочий Совета Клуба составляет один год. По окончании срока действия Совета Клуба либо после роспуска Совета Клуба в течение трех дней объявляются новые выборы в Совет Клуба.
нужно прописать что если никто не выразил желание переизбрания то автоматически продлевается на год, "Срок полномочий Совета Клуба составляет один год, либа до вступления на пост новых членов совета." както так :blush:

Оффлайн tomcat

• Старожил
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2013, 10:01:03 »
1.2.   Название и атрибутика Клуба:
1.2.1.   Полное название - <ФОРЦА КЛУБ>.
1.2.2.   Название на украинском языке - <ФОРЦА КЛУБ >.
1.2.3.   Название на английском языке - <Forza Club>.
1.2.4.   Отличительными элементами символики Клуба является логотип Клуба, карточка Члена Клуба установленного вида, а также наклейка установленного образца, размещенная произвольно на внешней задней части автомобиля участника Клуба, содержащая URL официального сайта Клуба, который должен быть виден из следующих позади автомобилей.
предлагаю добавить как атрибутику флаг клуба (обще принятый + в левом верхнем углу герб областного центра)

3.2.   Срок полномочий Совета Клуба составляет один год. По окончании срока действия Совета Клуба либо после роспуска Совета Клуба в течение трех дней объявляются новые выборы в Совет Клуба.
нужно прописать что если никто не выразил желание переизбрания то автоматически продлевается на год, "Срок полномочий Совета Клуба составляет один год, либа до вступления на пост новых членов совета." както так :blush:

Изменения внес, спасибо

Бортовик

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #19 : 24 Сентябрь 2013, 10:14:49 »
Форца или Форза?
Далее
...Голосование по вопросу <Выразить недоверие всему Совету Клуба> длится 14 дней и при наборе 75% + 1 голос <За> от общего числа Членов Клуба Совет Клуба считается неправомочным и распускается.
и
3.5.   Обязанности Совета Клуба:
   обеспечение технической поддержки официального сайта и Форума Клуба, включая разработку и утверждение Правил официального Форума, разработку и утверждение системы подсчета рейтингов и назначение/снятие Администраторов и Модераторов; ...
И тут вопрос. Форум будет передан полностью в общину клуба?
Просто моделируем ситуацию.
Изначально Джек будет в Совете Клуба, так как назначение админов и модеров только его пререгатива на данный момент. Потом клуб выражает недоверие Совету, распускает его и в следующий состав не берет Джека. Как быть?

4.1. Членами Клуба могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане Украины и других государств
А с чем связано это ограничение?

Предоставить информацию о себе, а именно: полностью заполнить на официальном Форуме Клуба свой профиль, создать о себе тему в разделе <Бортовые журналы>;
Во первых, в ветке <Бортовые журналы> создаются темы не о себе, а о машине. Во вторых не все ведут бортовые журналы.
Также
Наклеить клубную наклейку на свой автомобиль и/или установить клубную пластиковую рамку на гос. номер. Этот пункт не является обязательным только в том случае, если Кандидат не имеет транспортного средства;
И это в обязы не вижу смысла делать.
И опять же. Это кадидат в члены!!! И не факт, что он станит членом (не наберет рейтинга или не сможе посетить 3 встречи). А наклейки уже понаклеивал.

Быть на не менее чем трех регулярных встречах Клуба.
А проблем с регулярными встречами не будет? Я смотрю по активности, ну как-то не ахти собираются люди вообще-то.

Если Кандидат по окончании голосования получает в свою поддержку 50% + 1 голос от общего количества Членов Совета Клуба, он становится Членом Клуба с момента окончания голосования.
На моё мнение решать о получение статуса клуба, должен не Совет, а все клубни. На основе чего могут решить люди из Совета принимать человека в члены или нет? Если они находятся в разных регионах и не видели его никогда. А на форуме кандидат написал всего пару тройку сообщений?

4.3.2. Член Клуба может быть исключен из Клуба решением Совета Клуба за действия, нанесшие вред Клубу или отдельным Членам Клуба, а также за отсутствие в Клубе более 6-ти месяцев.
Что подразумевается под отсутствием?

Член Клуба считается исключенным, обязан сдать клубную карточку любому действующему Члену Совета Клуба.
Обязан, бугагуга  :biggrin: Тебя исключили, а ты буш бегать чтобы карту отдать?
А ещё с позором прелюдно отодрать наклейки с машины!!!  :biggrin:

получить бесплатно клубную наклейку на свой автомобиль;
Организациия не комерческая, за чей счет?

свободно приобретать любую атрибутику Клуба, кроме клубной карточки;
Карточка не преобретается, карточка получается!!!

вносить добровольные пожертвования на развитие Клуба и его проектов;
Если не будет обязов, то никто не будет вносить добровольно, ну практически никто. Уже проходили.
И допустим все начнут поголовно по 50 гривен в месяц делать пожертвования. Что с этим средствами делать потом? И кстати если организация будет официальной, то даже под пожертвования нужен бухгалтер официальный.

ПыСы. Много награмоздили на Совет Клуба. И опять же не упомянуто самоуправление в регионах.

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #20 : 24 Сентябрь 2013, 10:23:42 »
ну, а предложения?)

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #21 : 24 Сентябрь 2013, 10:32:00 »
Ну я высказал своё мнение.  :pardon:

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #22 : 24 Сентябрь 2013, 10:32:37 »
Форца или Форза?
офф. Форца
...Голосование по вопросу <Выразить недоверие всему Совету Клуба> длится 14 дней и при наборе 75% + 1 голос <За> от общего числа Членов Клуба Совет Клуба считается неправомочным и распускается.
и
3.5.   Обязанности Совета Клуба:
   обеспечение технической поддержки официального сайта и Форума Клуба, включая разработку и утверждение Правил официального Форума, разработку и утверждение системы подсчета рейтингов и назначение/снятие Администраторов и Модераторов; ...
И тут вопрос. Форум будет передан полностью в общину клуба?
Просто моделируем ситуацию.
Изначально Джек будет в Совете Клуба, так как назначение админов и модеров только его пререгатива на данный момент. Потом клуб выражает недоверие Совету, распускает его и в следующий состав не берет Джека. Как быть?
значит "власник" и модераторы не могут выдвигаться в члены Совета... либо совмещать должностя)
4.1. Членами Клуба могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане Украины и других государств
А с чем связано это ограничение?
по законодательству с какого возраста разрешается голосование и вождение автотранспортных средств?
Если Кандидат по окончании голосования получает в свою поддержку 50% + 1 голос от общего количества Членов Совета Клуба, он становится Членом Клуба с момента окончания голосования.
На моё мнение решать о получение статуса клуба, должен не Совет, а все клубни. На основе чего могут решить люди из Совета принимать человека в члены или нет? Если они находятся в разных регионах и не видели его никогда. А на форуме кандидат написал всего пару тройку сообщений?
видать подразумевалось членов клуба
4.3.2. Член Клуба может быть исключен из Клуба решением Совета Клуба за действия, нанесшие вред Клубу или отдельным Членам Клуба, а также за отсутствие в Клубе более 6-ти месяцев.
Что подразумевается под отсутствием?
думаю имелось место, активность на форуме)
Член Клуба считается исключенным, обязан сдать клубную карточку любому действующему Члену Совета Клуба.
стоит исправить на "аннулированная"
ну за счет пожертвоваий

Оффлайн tomcat

• Старожил
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #23 : 24 Сентябрь 2013, 10:45:09 »
keng07 спасибо за помощь, сам на работе не успеваю все отслеживать.

mrsol кроме того что не понравилось напиши пожалуйста как это видишь и внесем изменения.

Бортовик

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #24 : 24 Сентябрь 2013, 10:59:41 »
Ну я высказал своё мнение.  :pardon:
мнение это огромный плюс, но если его подкрепить предложениями)))) то.... :blush:

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #25 : 24 Сентябрь 2013, 11:02:27 »
Надо подумать. Но я не силен в этом деле  :biggrin:

Оффлайн Diman

• Пользователь
  • **
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #26 : 24 Сентябрь 2013, 11:03:19 »
стоит исправить на "аннулированная"
Згоден, думаю виключення буде можливе лише форумі, оскільки забирати картку і заставити "віддерати" наклейку фізично буде недоцільно. ИМХО 

ну за счет пожертвоваий
Пожертви, ну... Краще був би скажем " Членський внесок при реєстрації "Члена Клуба"- для повернення вкладених коштів(за картки, наклейки і т.д.).

Оффлайн Александра

• Ветеран
  • пробег 21000
  • Автомобиль: ZAZ Forza
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #27 : 24 Сентябрь 2013, 14:26:55 »
Не знаю будет ли вообще толк из данной темы или нет, но пять копеек свои вставлю, на счет голосования не достигших 18 лет и резидентов это типа так везде пишут, но не знаю актуально ли это для нас и кто этих нерезидентов будет определять, которые младше 18 лет, как вы это себе представляете на практике. Требовать паспорт при вступлении в клуб? И вопрос на счет исключения из клуба, тоже смысл непонятен, если я по каким то причинам отсутствую допустим пол года, потом возвращаюсь а меня тут все, кирдык? Чем я вм тут не активная мешала?

Оффлайн tomcat

• Старожил
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #28 : 24 Сентябрь 2013, 14:30:18 »
Не знаю будет ли вообще толк из данной темы или нет, но пять копеек свои вставлю, на счет голосования не достигших 18 лет и резидентов это типа так везде пишут, но не знаю актуально ли это для нас и кто этих нерезидентов будет определять, которые младше 18 лет, как вы это себе представляете на практике. Требовать паспорт при вступлении в клуб? И вопрос на счет исключения из клуба, тоже смысл непонятен, если я по каким то причинам отсутствую допустим пол года, потом возвращаюсь а меня тут все, кирдык? Чем я вм тут не активная мешала?

Саша на то это и есть обсуждение, что бы совместно привести документ к общему знаменателю. Я ж написал вносите свои предложения, я один голову сломаю чтоб всем было хорошо.

Бортовик

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
УСТАВ КЛУБА
« Ответ #29 : 24 Сентябрь 2013, 15:42:21 »
Не знаю будет ли вообще толк из данной темы или нет, но пять копеек свои вставлю, на счет голосования не достигших 18 лет и резидентов это типа так везде пишут, но не знаю актуально ли это для нас и кто этих нерезидентов будет определять, которые младше 18 лет, как вы это себе представляете на практике.
это как на сайтах где есть эротика) просто снять с себя ответственность, ведь иногда есть и ненормативная лексика за которую могут и прикрыть сайт и проче... а решаеться просто при заполнении анкеты где прописываеться год рождения, а оправдиваеться тем что "тело " сам дал ложную информацию.
И вопрос на счет исключения из клуба, тоже смысл непонятен, если я по каким то причинам отсутствую допустим пол года, потом возвращаюсь а меня тут все, кирдык? Чем я вам тут не активная мешала?
тут да вопрос спорный...даже на мое мнение неправильный. Но с другой стороны, вы получили карточку и пользуетесь привилегиями клуба, но в жизни клуба участия не принимаете типа "ну и фиг с вами" (не примите за оскорбление).

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc