ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Луганская область (Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Алчевск,Стаханов)  (Прочитано 30911 раз)

Оффлайн apwork

• Постоялец
  • Автомобиль: Forza
Уже появилось много машинок с логотипом Forza по региону. Есть ли кто на сайте из региона? У кого какие впечатления, проблемы, новости? Пишите.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2013, 12:49:28 от apwork »

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
  • Автомобиль: Forza хб
Да есть. Я из Северодонецка. Соседи..
Подробнее
www.drive2.ru/cars/zaz/forza/forza/pioneer2013/

Оффлайн vladfx

• Новичок
  • *
Приветствую земляков!
Посмотрел твой журнал:
Подробнее
-КЛАСС! Особенно логотипчик в виде чертика понравился.
Сам вот присмативаюсь к ФОРЗЕ думаю выбирать между Форзой-хеч и Видой-хеч. Пока Форза мне более по душе, правда клиренс маловат, как по мне. В связи с этим пара вопросов:
- Покупал машину в Северодонецке или пришлось ехать в Луганск?
- ТО у оффициалов (по гарантии) проходишь в Северодонецке или опять-же в Луганск?
- Ездить по нашей местности (типа на шашлыки на Клешню, на Кривенькое, на Донец, когда народу человека четыре) дорожный просвет нормально позволяет?

Заранее благодарен за инфо.
И как говорится не гвоздя не жезла. Удачи.

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
в Виде хэтч. багажник для дамской сумочки :smile:

Оффлайн apwork

• Постоялец
Видел в Северодонецке белую Форзу, да и по Лисичанску лифтбека видел. Видимо народ не ходит на этот форум или не читают все темы  :smile:

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Приветствую земляков!
Посмотрел твой журнал:
Подробнее
-КЛАСС! Особенно логотипчик в виде чертика понравился.
Сам вот присмативаюсь к ФОРЗЕ думаю выбирать между Форзой-хеч и Видой-хеч. Пока Форза мне более по душе, правда клиренс маловат, как по мне. В связи с этим пара вопросов:
- Покупал машину в Северодонецке или пришлось ехать в Луганск?
- ТО у оффициалов (по гарантии) проходишь в Северодонецке или опять-же в Луганск?
- Ездить по нашей местности (типа на шашлыки на Клешню, на Кривенькое, на Донец, когда народу человека четыре) дорожный просвет нормально позволяет?

+ Вложения и другие параметры
Заранее благодарен за инфо.
И как говорится не гвоздя не жезла. Удачи.

Всем доброго времени суток.
Прошу прощение за то что не просматривал тему.
Возможно уже нет смысла отвечать но все же отвечу..
1-Покупал в Северодонецке (в кредит) но все равно пришлось ехать в Луганск заключать договор. P.S. машинку привезли из Харькова
2-ТО (0) прошел у официалов в Северодонецке. По времени где то 1.5часа, по деньгам около 650 ( со скидкой 3%) P.S. с гарантии слитать пока не буду ( за машиной все равно следить и делать ТО )
3-Тоже мучил этот вопрос, да иногда чиркаюсь защитой вскользь а так привык ( часто езжу в Боровское а там дороги уг) Самое страшное в лес на шашлыки это ветки.. малейшее прикосновение уже царапина :cray:

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Приветствую. Живем практически рядом. Я из Лисичанска, каждый день еду на работу в Северодонецк и обратно. Так что земляки  :smile:
Вопрос есть: были какие-нибудь проблемы по ходовой? Стук/вибрация/шум при езде по неровной дороге (а таких у нас хватает) ? Если да, то что было и как решалось?[/url].

Привет. Земляки это точно, жаль что только мы двое здесь.. Я в Севере около 15 +- форз видел (не любят люди форумы наверно. ну или за темой не следят)
Если бы мне и хотелось сказать что все идеально но это не так да и не поверил бы никто ))
Вообщем мучает стук стоек (на небольшой скорости по ямкам(иногда)) Естественно вибрации по неровным дорогам.. Когда езжу с семьей, музыку почти не включаю и на 1-2 передаче слышен троллейбусный гул. И дико достало дребезжание то ли стекла толи еще чего то прямо напротив левого уха водителя((
Как буду бороться.. (Все еще будет обдумано и возможно изменено)
Стук стоек- На ТО сказали мол это не стойка а суппорта..Да они стучат но как мне предложили их за 300 грн провтулить, я отказался так как это явно не их я слышу сквозь музыку. Решение поменяю стойки на более мягкие - KYB серийный номер 633712   VW Джета 92г. (590 гривен одна)
Вибрации- В будущем естесно шумо-виброизоляция ( думаю следующим летом)
Гул- заменю масло в коробке на полу синтетику 70w90 или 75w90
Дребезжание- На предстоящем ТО (1) скажу, пусть убирают)))  До то осталось чуть больше 2 тырок.
Ровных Вам дорог и попутного ветра!

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Доброго времени суток apwork :bye:
Как к владельцу такого же автомобиля тоже есть пару вопросов, а именно..
Есть ли у тебя какие либо проблемы с авто? Все ли устраивает? Как боролся или будешь решать это?
Собираешься ли ты чипировать свою форзу? Если да то тебе тоже будет интересна моя просьба к тебе  :smile:
Вообщем хочу прошить свою ласточку. Слышал у вас есть хороший мастер где то возле стадиона у него бокс.. Лисичанских дорог я не знаю (был пару рас) да и опыта вождение чуть больше года.. Если не сложно или просто мимо проезжать будешь поинтересуйся а именно вот что..
Занимался ли он с форзами.. Конкретно интересуют родные прошивки. Как я понимаю если у него есть номер родной прошивки такой же как стоит в моем авто то блок вскрывать что бы считать ее и сохранить не нужно так как она у него есть.. (свой блок вскрывать не хочу) тогда чипирование займет где то 15 мин как мне говорили знакомые. Ну и соответственно цену)
Вообще имел ли она дело с форзами да нет много мало и цена.. Если не затруднит конечно.
За ранее превилико благодарен! :good:

Оффлайн apwork

• Постоялец
...
Есть ли у тебя какие либо проблемы с авто? Все ли устраивает? Как боролся или будешь решать это?
Собираешься ли ты чипировать свою форзу? Если да то тебе тоже будет интересна моя просьба к тебе  :smile:
Вообщем хочу прошить свою ласточку. ...
Приветствую.
Сам знаешь, авто не идеальное, есть свои минусы. Конечно, не все устраивает, но если ничего не делать, то ничего и не изменится. Так что для начала изучаю читая форум. Стук или вибрация на неровностях появились после 1500 км. Дважды проверял обтяжку ходовой - все возможные гайки и болты хорошо подтянуты. В результате штудирования форума, появились несколько подозрений:
1. Стойки амортизаторов.
2. Стойки стабилизаторов.
3. Болты крепления передних рычагов.
4. Тормозные суппорты.
Возможно что-то больше влияет на ситуацию, что-то меньше, а может в совокупности все влияет. Сейчас хотя бы определился в какую сторону копать, теперь буду решать эти дела по возможности.
По поводу ЧТ (чип-тюнинга): перечитал весь раздел форума по этому вопросу и решил для себя, что если и буду делать ЧТ, то не раньше ТО-1 (которое все-таки собираюсь пройти). Из прошивок, что популярны на форуме ближайшие варианты сделать - это Луганск/Донецк.
По поводу ЧТ в Лисичанске узнаю, в общем самому интересно, только скорее всего на следующей неделе.
Знаю там несколько мест где с авто вообще занимаются, поспрашиваю.

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Благодарочка, буду ждать.
Тоже склонялся к мастеру из Луганска но вот решил рассмотреть варианты по ближе..

Оффлайн apwork

• Постоялец
И, кстати, Андрюха ты думал о том, что если чипнешься, то с гарантии слетишь?

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Дв думал. Где то на форуме в теме ЧТ есть этот вопрос, и там говориться что делают так что официалы не сикут. И мне почему то кажеться что так и есть.. Ну может где то и да но не на наших станциях..
Полагаюсь на наше "авось пронесет" а если и нет то я и не особо держусь за гарантию ))

Оффлайн apwork

• Постоялец
Просто как начитаешься, что у людей ремень ГРМ рвется и клапана с поршнями встречаются, так и сразу вспоминаешь про гарантию  :biggrin:

Оффлайн Forza 2013

• Пользователь
  • **
  • Forz@ Comfort
Ну так то да..  Не хочу вникать в это а то приду к выводу что с такой кучей проблем которые могут быть лучше бы я ходил пешком=))
Кстати спросить хотел, у тебя нету после поездки такого запаха странного, ПОХОЖ на подпаленое сцепление? Межет конечно это моя манера езды + скидует обороты долго (прошива исправит) но все же?

Оффлайн apwork

• Постоялец
По запаху проблем не было, сцеплением сильно не балуюсь :)
А подвисание оборотов -  тут целая тема по этому поводу есть. У себя не замечал.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc