ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Проблема штатной сигнализации  (Прочитано 64108 раз)

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Bonus
Здравствуйте уважаемые форумчане. Столкнулся тут с такой проблемой, и как понимаю не я один. Когда ставишь сигнализацию на охрану (в положении плафона освещения на DOOR) сигнализация ставится, но постоянно срабатывает я так понимаю происходит это из за глюка таймера света. Так вот не могли бы вы подсказать если кто знает как выглядят провода которые идут к замкам дверей, чтобы переключить сигнализацию с освещения салона на замки. Заранее спасибо всем за ответ.

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
Проблема штатной сигнализации
« Ответ #1 : 16 Май 2013, 07:40:49 »
Grem87 при постановке на охрану штатной сигнализации салонный свет должен тухнуть замки закрываться и если всё гуд то издаётся звуковой сигнал, если этого не происходить(не с пикало) то либо багажник не закрыт или обрыв цепи или какой из замков поломался. Можно по точнее про поставку на охрану, срабатывание тревоги и про плафон в салоне.

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #2 : 16 Май 2013, 07:48:24 »
Объясняю еще раз. Плафон тухнет машина на сигналку ставится, пикает и замки закрывает. Через определенный промежуток времени начинает срабатывать сигналка. Как мне сказали возможно глук на таймере света который есть в форзе и бонусе. Либо если такое происходит не только у меня может в чем то другом проблема, хотя установка сигнализации на салонный свет я считаю не правильной когда есть датчики в замках.

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 16 Май 2013, 07:50:25 »
Просто сигналка считает что дверь закрыта когда плафон тухнет но стоит таймер времени который через определенное время его гасит после закрытия дверей.

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 16 Май 2013, 07:51:40 »
И как сказали что сама сигналка может давать напругу на датчик времени или как он там называется, из за чего срабатывает сигналка.

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #5 : 16 Май 2013, 08:11:08 »
Плафон тухнет машина на сигналку ставится, пикает и замки закрывает. ...
это гуд
Как мне сказали возможно глук на таймере света который есть в форзе и бонусе
ерунда какая то
сигналка срабатывает на замки а не на свет салона!

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 16 Май 2013, 08:16:17 »
ну если не верите могу видео снять. простой пример если поставить сигналку когда положение на плафоне офф то рисует не закрытую дверь и замок сигналки рисует не закрытым, а на положении доор все закрывается. Также если сидя в машине к примеру я закрываю машину на сигналку в положении доор а потом клацнуть переключатель плафона в офф и обратно в доор сигналка срабатывает хотя плафон не загорается. провода которым подается сигнал что двери закрыты подцепили на плафон освещения

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 16 Май 2013, 08:17:59 »
вот поэтому и хочу переключить это дело на замки в дверях как это должно быть, только я не знаю как выглядят эти провода.

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #8 : 16 Май 2013, 08:30:17 »
ну если не верите могу видео снять.
Верю, ерундой назвал то что вам сказали какие то люди про таймер и влияние его на сигналку.
простой пример если поставить сигналку когда положение на плафоне офф то рисует не закрытую дверь и замок сигналки рисует не закрытым, а на положении доор все закрывается.
где чего рисует? управление штатной сигналки расположено на ключе, одна кнопка закрытия и открытия.

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 16 Май 2013, 08:38:57 »
Ну у меня ключа два один черный с запасным ключом (это центральный замок) и второй брелок сигнализации так вот если плафон включен в режим офф сигналка нормально не встает, двери закрывает но рисует октрытую дверь всегда, а если плафон перевести в режим доор сигналка нормально закрывается и открытую дверь не показывает.

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #10 : 16 Май 2013, 08:49:27 »
Ну у меня ключа два один черный с запасным ключом (это центральный замок) и второй брелок сигнализации...
:biggrin:
штатная сигнализация это и есть "ключ с "центральным замком"", у вас стоит дополнительная не штатная сигнализация!!!

Оффлайн Константин 1970

• Ветеран
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #11 : 16 Май 2013, 08:51:54 »
ну если не верите могу видео снять. простой пример если поставить сигналку когда положение на плафоне офф то рисует не закрытую дверь и замок сигналки рисует не закрытым, а на положении доор все закрывается. Также если сидя в машине к примеру я закрываю машину на сигналку в положении доор а потом клацнуть переключатель плафона в офф и обратно в доор сигналка срабатывает хотя плафон не загорается. провода которым подается сигнал что двери закрыты подцепили на плафон освещения
На штатной сигналке замок не рисует, там и экрана то нет. Скорее всего в замках микрушка где-то барахлит.
Не мешайте машине работать!

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #12 : 16 Май 2013, 08:53:05 »
Штатная сигнализация идёт во всех комплектациях, управление на ключе (всего на ключе 2 кнопки - багажник и замок), датчика удара нет, только датчик на вскрытие дверей стоит!.

Оффлайн Grem87

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 16 Май 2013, 08:54:03 »
а теперь понял ))))  :biggrin: )))) спасибо что разъяснили. Но хочется чтоб та доп сигналка работала как нужно а не так как ей захочется )))

Оффлайн DDD

• Старожил
« Ответ #14 : 16 Май 2013, 08:55:56 »
а теперь понял ))))  :biggrin: )))) спасибо что разъяснили. Но хочется чтоб та доп сигналка работала как нужно а не так как ей захочется )))
ну для начала надо найти тех кто вам её ставил, потом у них спрашивать чего они там накрутили! (ошибаются даже самые опытные спецы)

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc