ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Я бы выбрал:

Автор Тема: Форза или Ланос?  (Прочитано 148805 раз)

Оффлайн DGMA

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ВАЗ 21104
Форза или Ланос?
« : 07 Октябрь 2010, 14:47:16 »
Я хочу Форзу
Симпатичная машинка
По поводу китай-гомно хочу сразу напомнить, что в конце 90х про корейцев говорили тоже самое!
Ланос морально устарел
Это коробка с колесами и двигателем
Внешне уродец, конечно можно оттюнить и будет конфетка, но ведь это стоит денег, я говорю про новое авто из салона, даже эти диски в дырочку - УГ
В салоне для меня тесно
Торпеда тоже какаято  корявая

Жду первых авто A13, хочется пощупать
И тест драйв пройти
Вот только светлый салон смущает! А темного пока дождешься уже и желание исчезнет наверное :sad:

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
  • Автомобиль: AMULET
Re: Форза или Ланос?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 10:29:34 »
Я думаю долго ждать не прийдётся.В салонах будет и с тёмным и светлым салоном. Когда я брал амулет тёмный салон стоил дороже чем светлый.

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2010, 14:36:07 »
Голосование расширено и перенесено в новый топик
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=42.0

Said

• Гость
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2010, 11:56:27 »
Как маленькие дети, чеснслово.
Ктонибуть хоть раз сидел за рулем китайца, более менее приличного? А не только смотрел краштесты и читал газеты с отзывами ДЯДИ?
Вот все на ланос косят. Ребят вы глянте по городу и трассе, шо происходит с ланосом ну или Приорой (для сравнения) при более менее серьезной аварии? Машина превращается в г*вно вместе с пассажирами.

Я недавно побывал на сервис центрах Чери и Джили. Видел несколько разных моделей после серьезных аварий. Могу сказать, что они не сильно лучше ланоса или ВАЗа. Если модели небезопасные (Cherry Amulet, Cherry QQ, Cherry Jaggy, Geely CK) и более менее безопасные (Cherry Eastar, Cherry Tiggo, Geely MK2, GellyFK) - это те, в которых мало того, что останетесь живы, еще и не будете на всю жизнь покалечены.
Следует отметить и еще тот факт, что друзья ускоглазые на месте не сидят. Их главная задача завоевать рынок. Им просто нет резона выводить на рынки откровенное УГ, чтобы люди на них убивались.
Мое личное мнение такое, каждый покупает то, что ему не полностью опустошает карман. Потому как отдавать 140тысч гривен за скажем Сузуки или Сиат, а потом тратить ужасающе огромные суммы за ТОи не дай БОГ детали покупать по заоблачным ценам, не каждый сможет. А безопастность - это в первую очередь мозги водителя. Пасивная безопасность у китайцев (к слову) возрастает в геометрической прогрессии каждый год. Достаточно сравнить теже краштесты скажем 2007-08 и 2010 годов. А комфорт - я думаю мало кто из вас видел новое авто за 10тонн$ с такими наворотами и комфортом как у китайцев.

То что наши будут собирать, ну посмотрим. Думаю к 2013 они научатся нормально собирать, собстно как и ланос долго у них нормально не получался. Одно можно утверждать точно, что первые партии лучше не покупать, т.к. это притирка конвеера, а дальше - практика покажет.

Оффлайн Yura

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Kimo
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2010, 11:05:40 »
+1

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 10:23:15 »
Могу обрадовать -техобслуживание сеатов и судузуки не дороже обслуживания чери

Оффлайн buzyan

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Славута
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2010, 00:02:42 »
Могу обрадовать -техобслуживание сеатов и судузуки не дороже обслуживания чери
Ну вы шутник :laugh1:
Мое авто    0633061992

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #7 : 14 Декабрь 2010, 12:29:38 »
Ето Вам так кажется

semantix

• Гость
« Ответ #8 : 13 Январь 2011, 19:28:41 »
У меня сейчас ланос, но на форзу я его бы наврядле поменял.. она теснее.. для меня это рещающий фактор.. а так хетч клевый нравится.. но я влюбился в м11)

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
  • Автомобиль: Lanos Hatchback
« Ответ #9 : 21 Февраль 2011, 21:57:05 »
На вкус и цвет как говорится.... я бы взял Ланос Хэтч. Устарел дизайн? Так это по сравнению с Ауди, Мерсом и БМВ. Если сравнивать с Форцой, то это вершина творения дизайнерской мысли! Радует только то, что у дизайнеров был не только топор при разработке Форцы.
Там выше говорилось про безопасность, так вот в Европе китайцев нет именно по этой причине :-) А сузуки и сеаты катаются )))
А узкоглазые точно не сидят.. они клепают машины из того, что другим уже не нужно  и продают их нам. Или вы много знаете машин разработанных с нуля? Ну и как у этой машины с продажами?
Не стоит тешить иллюзиями, что вот они научатся делать машины и будет нам счастье задешево. Если счастье и будет, то уже не так задешево :-))
Да и не факт, что в их планы входит выходить в другие сегменты рынка в ближайшее время.... это колоссальные капиталовложения и сомнительная выгода.

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
« Ответ #10 : 21 Февраль 2011, 22:23:56 »
Если говорить о каком то сравнении то в сухом остатке:
1. Ланос:
"+" большой опыт эксплуатации; ломаться особо нечему; если и ломается, то запчасти стоят "рубль ведро"; ездит долго, в такси поадаются экземпляры по 400 и более тысяч; движок 1,5 л удачный в плане длительности жизни; кузов хэтчбек может скрасить жизнь тем, кому надоели седаны по причине их кол-ва.
"-" прожорлив, у 1,5 л. не хватает мощности на трассе, не регулируется руль и седуха "по высоте", не просторный салон, двигатель 1,6 менее удачный (пробивает прокладку головки блока, фирменная болезнь), украинская сборка похуже поляков, кому то надоел дизайн (стоит учитывать, что Лань 1997 года, а Форца 2010-го наверное.... 13 лет разницы... они рядом должны смотреться как космический корабль и гребная лодка, а по факту просто как "разные машины")

2. Форца
"+" не Ланос; заявленный расход ниже, по факту никто не знает какой; есть какие то там системы.
"-" никто не может сказать, что это за машина; симбиоз Китая и Украины; дизайн для 2011 года приемлим только в некоторых ракурсах; взгляд на рычаг и торпеду могут ввести в депрессию (хотя кому то понравится приьорная панель); что с ней будет через 100 тысяч пробега никто не знает; в авариях тоже.

Ну как то так. Есть синица в руках и, возможно, журавль в небе. А возможно, даже и не синица.

Выбирать Вам? Хотя, думаю, на сайте Форца клуба все выберут Форцу )

Оффлайн DIMAD

• Постоялец
  • Широкоглазый китаец
« Ответ #11 : 10 Март 2011, 14:38:49 »
Ну в китае а13 выпускается давно, а какая будет укр сборка ето вопрос

Miron_u

• Гость
« Ответ #12 : 13 Март 2011, 19:33:09 »
Я за ланос,провереный временем.Форза  :nea:

Оффлайн mishkapank

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ваз-2106
Forza vs Lanos
« Ответ #13 : 18 Март 2011, 22:43:19 »
люди,расскажте об ощущениях(сравнительных) от езды на ланосе и форце,если такие есть?у меня  лично ети две на чашах весов7трудно сделать выбор7

Оффлайн Ya

• Скептик
  • Старожил
Re: Forza vs Lanos
« Ответ #14 : 18 Март 2011, 23:57:36 »
люди,расскажте об ощущениях(сравнительных) от езды на ланосе и форце,если такие есть?у меня  лично ети две на чашах весов7трудно сделать выбор7

Тебе скажут, что Ланос УГ, а Форца бомба! :acute:

Лучше возьми у кого то Ланос проехать и запишись на тест-драйв Форцы,так поймешь какая машина для тебя лучше

Полезно прикинуть стоимость содержания/ремонта даных автомобилей если для тебя важен вопрос денежных знаков

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc