ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Покупка ZAZ Forza Hatchback 2013 или Миссия невыполнима  (Прочитано 43741 раз)

Оффлайн mirmouse

• Старожил
  • Автомобиль: Forza Hatchback Comfort
Покупка ZAZ Forza Hatchback 2013 или Миссия невыполнима
« Ответ #15 : 26 Апрель 2013, 17:28:25 »
У меня хэтч комфорт ''серебристый дождь'', цвет неплохой, понравился, хотел тоже белый, но в наличии был только ''люкс'' белый.

Оффлайн Oleg

• Постоялец
  • Автомобиль: заз Forza
« Ответ #16 : 26 Апрель 2013, 23:26:51 »
Пять дней назад был проездом в Запорожье,возле автозавода на стоянке стояло с пол-сотни белых хетчбеков(комплектации не знаю :pardon:).
Если действительно тебе форза по душе,то ищи,звони обязательно найдешь.Рядом Донецк,Луганск на крайняк и в Запорожье мотнутся можно.
Объективной разницы среди машин одной ценовой категории--нет,есть только субъективная(кому шо ...)
Удачи в поисках,принятии решений.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #17 : 28 Апрель 2013, 21:06:16 »
Мне прошлую мою авто Чери Джагги и теперешнюю Форзу гнали из Кировограда (под200 км в одну сторону) - и только потому что настоял обзвонить салоны и купить хочу именно тот цвет и комплектацию минимальную, которые хочу, а не те которые есть и впаривают убедительными байками про полезность доп.опций высшей комплектации и имеющегося цвета... Джагги была минимальная комлектация золотистая, и Форза сейчас минимальная База белая...
Ищите и обрящите (авт. Библия)....

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #18 : 29 Апрель 2013, 12:56:02 »
Был в такой же ситуации в мае 2012 когда покупал Форзу   :acute:.
Хотелось именно белую или на крайняк красную в Украине их не было (комфорт - хэч)  говорили есть любые цвета кроме этих, звонили на завод даже, сказали будет с новой партии которую запустят  15 июля (по плану)   решил не ждать и взял серебристый дождь. Так вот пол года   еще были кое какие сомнения но сейчас не осталось никаких, цвет мне нравится + как и писали выше он переливается с голубым цветом, ну и грязь меньше всего видна. Так что полностью доволен!  По поводу белого и красного изменил мнение, красная сильно видно грязь, а белая вроде как пафосно ... ИМХО

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #19 : 29 Апрель 2013, 20:56:05 »
Ну и зачем же клеймить иные цвета кроме своего?...
"Ответный удар" - серый это серость банальная, пусть и с переливами, тоже имхо..
От других сейчас будет куча реплик по поводу серого цвета...
Andrew-Loyd, без обид!  :biggrin:
А если объективно - каждый кто хочет иметь цвет а не просто авто (как и я) тот выбирает под себя цвет...
Мне нравится красный цвет в Форзе, но отмел его тоже из практических соображений видимости пыли (авто живет на улице  :cray:, но используется каждый день), золотистый как у наших друзей из Баку, но его у нас нет в продаже, хотя такой цвет тоже сложен в уходе - видны белесые разводы (прошлая Джагги была у меня такой), но на солнышке это самый выгодный по красоте цвет и пыль меньше видна чем на любом другом цвете, за счет яркости на свету...
Выбрал белый не за пафосность а за странную практичность - была как-то служебная белая, легкий обход авто с влажной тряпочкой и авто светится и без разводов. Сейчас то же самое - цвет не металлик, раз в три дня тряпочкой и моющим для стекол смахнул пыль, после дождя влажно вытер, разводов нет, переливов нет, но блестит на солнышке аж слепит  :sun_bespectacled:
Достаточно просто высказать свое мнение по выбранному цвету и не хаить выбор других...

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #20 : 30 Апрель 2013, 15:52:53 »
Ага, я тоже хотел темную вишню, но больше понравилась бежевая (не знаю, как по-научному он называется), грязь плохо видно, мыть каждый день не надо...

По поводу Виды или Форзы - имхо, все оно одно... С одного завода и одними конструкторами дороблено. Но вида дороже, т.к. больше рекламы.

И вообще, изначально я хотел ланос с нужными мне функциями.

Машина есть, едет, радует. Меня, жену и детей возит - это и есть самое главное. А вот понты или красивый знаменитый шильдик мне как-бы не нужны.

Один дружбан хочет себе не ниже Лексуса или Мерса дорогого, а я тем временем езжу, пока он хочет.

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
« Ответ #21 : 30 Апрель 2013, 16:43:35 »
Киев, Блиц-Авто, сегодня, 15-00. Видел синий и серый метеор на продаже (базы)... И куча разных седанов (разных комплектаций и цветов)  :smile: :smile:

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
« Ответ #22 : 30 Апрель 2013, 16:55:19 »
Вобщем apwork на сколько я понял машины есть,разбуди в себе желание купить то что хочешь и все получится..

Оффлайн apwork

• Постоялец
« Ответ #23 : 30 Апрель 2013, 22:33:03 »
Спасибо всем за отзывы, советы, размышления  и комментарии. Решил выждать до окончания майских праздников, тогда попробую снова пойти в атаку на Укр-Авто.  :smile:

Оффлайн keng07

• Ветеран
  • подморгнул)
  • Автомобиль: ЗАЗ Форца
Взял форзу седан перед майскими в укр-авто Киев в салоне стояла хачбек стандарт белого цвета)

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
я себе планирую хетч "серый метеор". Был на стоянке в Киеве, на Столичке - вроди есть машинки.. посмотрим что в самом салоне скажут.

apwork, что в итоге получилось у тебя? :smile:

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
Я себе уже синий хетч люксовый заказал, на следующей недели буду денюжку у банков клянчить  :cray:
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн hopkins_kiev

• СЕРЫЙ МЕТЕОРит
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza, hatchback
будем вместе клянчить  :blush:
я во вторник "сдаюсь" с документами

Оффлайн apwork

• Постоялец
apwork, что в итоге получилось у тебя? :smile:
В итоге взял хетч синяя зима, в целом остался доволен, езжу уже чуть более месяца, пробег почти 2000.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc