ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Кто сколько потратил на ремонт машины  (Прочитано 67873 раз)

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Кто сколько потратил на ремонт машины
« Ответ #15 : 23 Март 2014, 17:38:00 »
Машина куплена 30.07.2011 г. На сегодняшний день пробег 60 000 км. За это время на ремонты, техобслуживание и запчасти ушло примерно 90-100 тыс. руб. Сейчас ещё предстоит замена переднего и заднего бампера, замена передних и задних амортизаторов (опять блин). В общем машина очень дорога в обслуживании, даже слишком очень.  :diablo: :ireful2:. Выставляю на продажу, но продать практически не реально. Ни одна машина за такое короткое время не тянула столько денег.  :ireful2: Большая часть расходов началась после 25-30 тыс км.
Отвечаю на вопрос заданный в теме про пружинку. ТО каждые 10 тыс. км, средняя цена 8-10 тыс. руб. (260-320$), уже пройдено их пять штук (примерно 50000 руб, 1615$), замена передних амортизаторов (работы+з/ч 12000 руб. (400$). И по мелочи набежало, постоянная замена шпилек, ступичные подшипники, два раза замена колодок по кругу, сход-развалы, и в этом духе.
это у Вас такие цены в Москве на ТО?обслуживаетесь на официальном СТО для сохранения гарантии?если так на гарантии,то почему весь ремонт за свой счет?что-то вы вообще цены написали как на авто более дорогих брендов.Вы написали в основном поломки по ходовой,как-то странно,Вы ведь из Москвы,а там дороги хорошие.

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #16 : 23 Март 2014, 22:34:18 »
Машина куплена 30.07.2011 г. На сегодняшний день пробег 60 000 км. За это время на ремонты, техобслуживание и запчасти ушло примерно 90-100 тыс. руб. Сейчас ещё предстоит замена переднего и заднего бампера, замена передних и задних амортизаторов (опять блин). В общем машина очень дорога в обслуживании, даже слишком очень.  :diablo: :ireful2:. Выставляю на продажу, но продать практически не реально. Ни одна машина за такое короткое время не тянула столько денег.  :ireful2: Большая часть расходов началась после 25-30 тыс км.
Отвечаю на вопрос заданный в теме про пружинку. ТО каждые 10 тыс. км, средняя цена 8-10 тыс. руб. (260-320$), уже пройдено их пять штук (примерно 50000 руб, 1615$), замена передних амортизаторов (работы+з/ч 12000 руб. (400$). И по мелочи набежало, постоянная замена шпилек, ступичные подшипники, два раза замена колодок по кругу, сход-развалы, и в этом духе.
это у Вас такие цены в Москве на ТО?обслуживаетесь на официальном СТО для сохранения гарантии?если так на гарантии,то почему весь ремонт за свой счет?что-то вы вообще цены написали как на авто более дорогих брендов.Вы написали в основном поломки по ходовой,как-то странно,Вы ведь из Москвы,а там дороги хорошие.
Почти год прошёл с этого сообщения. Пробег уже 90 тыс. км. Где то в мае 2013 г. слез с гарантии и, что самое удивительное, машина реже стала ломаться. Делаю в подмосковье. Получается теже 8-10 тыс. руб., но делают все лучше и качественнее. ТО реально дороговато в Москве Ездить перестал к ним еещё из-за того что в рембазу доступ закрыли и проблемы надо говорить не мастеру, а менеджеру, который передаёт мастеру.  А гарантия, на ходовку не распространяется. Дороги,ну весной асфальт вместе со снегом уходит ямки и на трешке и на МКАДа бывают нехилые. Езжу много, в день бывает около 500 км.

Оффлайн Володька

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза лифтбэк
« Ответ #17 : 24 Март 2014, 19:01:22 »
Интересно как  то у вас! У меня пробег около 30000 и меняли по гарантии неделю назад две задние стойки, немного ранее подогрев сидения водит., сейчас жду когда приедет пасажирский, так как и он недавно накрылся. Гарантия распространяется на все узлы на протяжении всего гарантийного периода (если нет следов работи третих лиц). На ремонт машини за этот период я потратил 50 грн на чай мастеру и 5 грн на болт двери. Не считая СТО по регламенту, но это к ремонту не относится). Еще раз тфу-тьфу-тьфу.
« Последнее редактирование: 24 Март 2014, 19:14:56 от Володька »

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #18 : 26 Март 2014, 10:08:24 »
По гарантии поменяна одна стойка стабилизатора, а так расход по ремонту составил где то 1000-1500руб.(вроде 250-350 грн.) да и ремонтом это не назвать, замена резинок на поликретан да две лампы ближнего света.
Пробег 36 т.км. за 1 год и почти 9 мес.

Оффлайн Володька

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза лифтбэк
« Ответ #19 : 26 Март 2014, 18:42:08 »
Точно!!!! Лампы еще +160 грн.

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #20 : 01 Апрель 2014, 08:58:10 »
машине 2,5 года... 40 000 пробег... с гарантии соскочил сразу.... потратил 1000 на ремонт ходовки.... три раза менял масло1000 грн.. фильтры 200 грн.  остальное тюнинг и украшательства но это не по теме..... вот.... считаю что с партией сборки мне повезло.... правда сейчас буду менять ролик и ремень грм... + 500 грн.

Оффлайн valera111

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: заз
Мой пробег 30 000 км. На ремонт потратит не так уж и много, машина у меня в эксплуатации уже более двух лет, выезжаю на ней в основном на дачу за город, а там сами знаете какие дороги порой попадаются, так вот пришлось однажды менять задний амортизатор, и вот в сколько оно мне обошлось http://chery-parts.com.ua/ZAZ-FORZA_Zaz-Forza__40/Amortizator_zadnij__maslo__BILSTEIN_36277 не сажу что очень дешево ну и не дорого согласитесь.

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #22 : 21 Июнь 2014, 13:03:32 »
Машина с ноября 2012г., пробег почти 58тыс.км., ни одного дня на гарантии. ТО и все обязательные расходы не в счет. За все время- поменял задние стойки-попал в яму на скорости так, что пыльник разбило. Стойки по 260 или 270, не помню и плюс работа( было в 2013г.) Недавно поменял топливный насос, у меня газ стоит и бензина немного держал, похоже из-за этого. Но когда гонял стартер, чтобы завестись с газа и доехать домой- полетел втягивающее релле стартера( позже мне сказали, что есть аварийный запуск на газу.( газ ставится у нас только 4-го поколения). Итог моторчик 260гр.(моторчик универсальный- и ланос и вазы)+ работа. Втягивающее релле- как и у ланоса, только разьем переделать. Релле- 290гр. + работа. Это, как-бы по моей вине. Но, менял сайлентблоки задние переднего рычага ОБА! Сайлентблок- оба-120гр., работа за оба- 300гр. Еще и сайлентлоки задней балки- оба. Цена за оба- 280гр., работа за замену 400гр.(задней балки еще не делал- жду приспособление для снятия сайлентблоков). Ну, как-то так! :dance2:

Оффлайн zurdinvk

• Старожил
« Ответ #23 : 21 Июнь 2014, 13:08:27 »
Забыл добавить- менял лампочки ближнего света, цену ламп не помню, но сам два раза, почему горят- не знаю.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #24 : 21 Июнь 2014, 16:47:48 »
Пробег 40000км.На 13000 км передние датчики АВС.На 35 000 менял задние амортизаторы.Один потек.Остальное расходники.Форзе слава!
P.S.А потому что не был на гарантии ни единого дня!Мне хватило предпродажки.

Оффлайн Cyrill

• Старожил
  • ЗАЗ Forza лифтбек красный гранат
« Ответ #25 : 27 Июнь 2014, 15:42:14 »
Машине полгода, поменял 2 лампочки задних габаритов :) аж 10 грн :)
И еще по гарантии заменили панель управления вентиляцией и кондиционером. Но это мне бесплатно обошлось.

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2015, 21:44:36 »
Где-то 35 тыс. грн :pardon:
Ого!!! :shok: На что если не секрет?

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2015, 23:36:35 »
Ого!!! :shok: На что если не секрет?
Ну-ка присоединюсь пожалуй к вопросу. Тем более что из 8-ми сообщений уважаемого Ромарома - 4 - это ссылки на магазин Черипартс.
И да... Вот эта реплика также мне показалась несколько странной... Может я параноик?  :blush:

Оффлайн Митя

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Заз Форца хетч
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2015, 09:51:37 »
Пробег 23000 км .Из Ремонта замена датчика АБС передний левый на 21000 км пробега по гарантии , перезаправка кондиционера на 10000 км тоже по гарантии ,и набил смазки в направляющие 1000 км назад  (это уже за свои ... стоимость смазки 50 грн Ликви Молли). Все остальное согласно регламенту , что ремонтом не является ,масла , фильтра , розвал...... и тд.

Оффлайн Redwik

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2015, 00:29:50 »
Всем доброй ночи
Вот недавно купил бу Форза 2012 года 60000 тис пробег
По кузову несколько царапин
А вот сегодня заехал на диагностику ходовой и обалдел
Требует замены; подушка двигателя передняя,
Задние амортизаторы в полном комплекте,
И глушитель вместе с трубой перчаткой
По ценам на сервисе очень дорого
Подскажите пожалуйста где можно взять дешевле
Заранее благодарю

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc