ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ВР отменила талон к удостоверению водителя  (Прочитано 17015 раз)

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
ВР отменила талон к удостоверению водителя

Соответствующий законопроект поддержали 295 народных депутатов. Фото: Украинское фото

Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 17 марта, в ходе вечернего заседания приняла во втором чтении и в целом проект закона об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствовании регулирования в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Соответствующий проект (№ 7066 от 30.08.2010 г.), инициированный народными депутатами от фракций ПР и БЮТБ, поддержали 295 народных депутатов.

Принятый акт вносит в ст. 15 закона "О дорожном движении" изменения, суть которых заключается в исключении из числа документов, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующей категории, талона к удостоверению водителя транспортного средства.

Также принятый законопроект вносит изменения в некоторые статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях в целях повышения безопасности дорожного движения.

Отметим, 24 февраля с.г. Комитет по вопросам транспорта и связи рекомендовал парламенту принять во втором чтении и в целом проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)".

На заседании комитета отмечалось, что законодательная отмена требования о подтверждении права на управление транспортным средством, кроме удостоверения, также и талоном к водительскому удостоверению, будет соответствовать требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 г.

Напомним, 21 декабря 2010 г. ВР приняла за основу законопроект об отмене талона к удостоверению водителя. За соответствующий законопроект проголосовали 239 из 305 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Оффлайн ДжеК

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Lacetti
С завтрашнего дня закон вступает в силу
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3163-17

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
с целью оградить себя от глупых вопросов и предвзятого отношения перепрятал талон за обложку прав, а то на днях гаишник: "а шо це у вас за запис в талоні?", типа не знает что за ДТП...  :fool: и ведь наверняка знает, что талоны отменили, но все равно в него смотрит...
хотя, знаю, что некоторые практикуют пробить водителя по базе и выяснить все грехи, в этом случае спрятанный талон не поможет.

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: ВР отменила талон к удостоверению водителя
« Ответ #3 : 28 Февраль 2015, 22:58:14 »
Сегодня постирал все докметы в стиральной машине со штанами. Ламинированные права рассорились пополам, талон предупреждения уничтожен. Расскажите, кто сталкивался, что в этом случае делать? Отмена талона обозначает, что его можно было выбросить еще в 2011 году?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #4 : 28 Февраль 2015, 23:10:33 »
Сегодня постирал все докметы в стиральной машине со штанами. Ламинированные права рассорились пополам, талон предупреждения уничтожен. Расскажите, кто сталкивался, что в этом случае делать? Отмена талона обозначает, что его можно было выбросить еще в 2011 году?
Да я даже не знаю где мой талон предупреждений лежит. А права сильно раскисли или их можно высушить и снова за ламинировать?

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 28 Февраль 2015, 23:27:22 »
Права спасу думаю утюгом заламинируются обратно, а вот талон в мелкие клочья.
В перечне документов на замену прав не нашел обязательной сдачи талона. Так что думаю требовать его ни кто не будет.

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
В перечне документов на замену прав не нашел обязательной сдачи талона. Так что думаю требовать его ни кто не будет.
Не переживайте талон уже ни кому не нужен!

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
Лучше ламинатором, средняя цена услуги - 12-15 грн. А то утюгом может пленка пристать к бумаге, и будет потом отслаиваться с буквами...

Оффлайн Валентин4616

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
Лучше ламинатором, средняя цена услуги - 12-15 грн. А то утюгом может пленка пристать к бумаге, и будет потом отслаиваться с буквами...
У нас ламинирование стоит 3 гривны.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc