ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Голосование

Как Вы считаете, чья это головная боль?

ГАИ/ДАИ/ГИБДД
Водителя
Пассажира
Производителя автомобилей
Страховой
Верховной Рады
Президента
УкрАвтоДор/аналог в России

Автор Тема: Безопасность водителя и пассажира  (Прочитано 64844 раз)

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
После разговора о двигателях  :biggrin: появилась такая вот темка.

Как Вы думаете?

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Безопасность водителя и пассажира
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2012, 20:57:25 »
А что делать, если я хочу выбрать три варианта отсюда, и ещё вариант, которого здесь нет? :crazy:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2012, 21:24:26 »
мне кажется бОльшей частью безопасность зависит от УкрАвтоДора ... были бы дороги как в Европе - меньше было бы аварий соответственно ! почему-то штрафы увеличили, а аварий наоборот больше становится. казалось бы - штрафы высокие, зачем нарушать ? а всё из-за дорог... яму объехал на скорости, пересёк сплошную, или резко увильнул от ямы в сторону, а сзади в тебя въехали, или влетел в яму, потерял управление и влетел куда-то ... от водителя зависит на 25% ИМХО... от внимательности, хорошего зрения и реакции !

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2012, 21:28:19 »
мне кажется бОльшей частью безопасность зависит от УкрАвтоДора ...

Вот и я о том же! krestafix , добавь в голосовалку дорожников пожалуйста.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2012, 21:37:51 »
Согласен на счет дырявых дорог. А то, чуть что, так в сводках: "Водитель не справился с управлением и" , а на самом деле в ямы влетают.

Оффлайн krestafix

• Старожил
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2012, 13:17:14 »
Сбросил счетчик, т.к. после добавления пункта отвалилась возможность удалить свой голос.

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2012, 14:11:59 »
Всё таки ограничение двумя пунктами загоняет в слишком узкие рамки. А это ставит перед трудностью выбора. С бо-о-ольшими сомнениями, но проголосовал.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн krestafix

• Старожил
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2012, 15:55:55 »
К сожалению, я более не властен над данным голосованием. Однажны созданное, оно не терпит возмущений. Поступая вопреки, я нарушил его целостность и результат пришлось отбросить теперь.

Оффлайн mrsol

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Автомобиль: Chery A13 (Племенной китаец)
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2012, 16:35:21 »
А шо изменилось?

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2012, 16:46:25 »
А шо изменилось?

Добавился пункт "УкрАвтоДор/аналог в России". Мне, честно говоря, что то типа этого и не хватало. Я считаю, как и ivan-one1 , что от состояния дорог очень многое зависит.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2012, 17:02:16 »
ну так если водитель будет гнать по бездорожью то и будет как в сводках....
всё должно быть адекватным..
никто никого не заставляет ехать по плохой дороге, а если заставляет (дальнобой, курьер) то треба выбирать скорость сообразно качеству дороги и ее известности для тебя  - я вот если езжу по какому-то маршруту то знаю где ямы, где люки без крышки, где бугор, где впадинка, то и еду соответственно, а если лететь, да и еще по незнакомой трассе, как это часто и бывает по разбору ДТП, то при чем тут автодоры?...
Я выбрал варианты Водитель и Производитель. Водитель управляет авто, а не кто-то другой, от него и зависит безопасность для себя и пассажира... Производитель как бы уверяет нас что авто должно выдерживать езду по любым дорогам: ограничений ведь в мануале нет - типа по щебенке и по ямам не ездить, а то снимем с гарантии...
Внимательность!

Оффлайн гоша

• Ветеран
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2012, 17:24:13 »
Maksimka, я не согласен. Я езжу не по одному и тому же маршруту. Летать- не летаю (особенно в городе). Но нежданчики на дорогах случаются. Особенно в тёмное время суток. Хорошо меня что то спасает. А вот пример знакомого (тоже не лётчик): ночью впоролся в очень сильную выбоену в асфальте. Машину бросило в право. Там , почти вплотную к асфальту дерево. Короче крылышко подмято. Или ещё: На перекрёстке очень плохое покрытие. Ямы.  Машины начинают лавировать объезжая их. Результат: затор и мелкие аварии. Да таких доводов можно привести кучу. От шофёра тоже много зависит, но состояние дорог- это инфраструктура. И чем более развита страна, тем лучше она должна быть. От этого зависит аварийность и жизнь людей. И это всеми признанный факт.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн krestafix

• Старожил
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2012, 11:05:00 »
Ну, метро не ездит по дорогам. И трамваи тоже  :blum3:

Поэтому бедные городские жители и лица предпенсионного/пенсионного возраста у нас зачастую не ругаются по поводу дороги с властями.

А молодежь в этом плане более пофигистическая.
Но согласен, неожиданная ямка на дороге вкупе с полу-выехавшим драндулетом из-за поворота может стать фатальной.

Оффлайн Руслан

• Старожил
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #13 : 04 Декабрь 2012, 09:34:46 »
Если хреновая прокладка между рулём и сидением то и на отличной дроге будет ДТП.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #14 : 12 Декабрь 2012, 21:00:45 »
Maksimka, я не согласен. Я езжу не по одному и тому же маршруту. Летать- не летаю (особенно в городе). Но нежданчики на дорогах случаются. Особенно в тёмное время суток. Хорошо меня что то спасает. А вот пример знакомого (тоже не лётчик): ночью впоролся в очень сильную выбоену в асфальте. Машину бросило в право. Там , почти вплотную к асфальту дерево. Короче крылышко подмято. Или ещё: На перекрёстке очень плохое покрытие. Ямы.  Машины начинают лавировать объезжая их. Результат: затор и мелкие аварии. Да таких доводов можно привести кучу. От шофёра тоже много зависит, но состояние дорог- это инфраструктура. И чем более развита страна, тем лучше она должна быть. От этого зависит аварийность и жизнь людей. И это всеми признанный факт.
Я же и говорю"внимательность!"
Это ведь от шофера и зависит. Если он тормознет перед ямкой резко, пассажир влетит в торпеду личиком, если не пристегнут, а это тоже от водителя зависит - пристегиваться, я своих пассов всегда прошу пристегнуться, даже в городе на 100метров....
Если знаешь что в городе дороги не идеал, а они только в центре могут быть образцовыми метров 200 и то конечно до первого дождя/снега, когда асфальт уходит с ручьями куда-то, и тем более не знаешь дороги (хотя и это не гарантия после дождей...), то и не гони, внимательно смотри.
Я часто пропускаю вперед по большой луже или настилу снега другую машину и еду за ней по колее ее - жестоко может быть  :crazy:, но как-то так надежнее - вдруг там лючок открылся...
И смотри на впереди идущую машину по луже/снегу и как она кивнет или прыгнет, так и тормози, объезжай или ныряй если некуда обойти, но мягко, почти стопом....
Короче, все-равно опять-таки внимательность! а значит от водителя %90 зависит и %10 необратимая случайность  - выезд встречки в лоб до 50-100м из-за первого встречного...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc