ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Голосование

Ваша ОС?

Можно выбрать 3 вариантов ответа.

Автор Тема: Операционная система  (Прочитано 62530 раз)

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
Re: Операционная система
« Ответ #45 : 01 Октябрь 2015, 08:23:35 »
Не знаю как вы ребята. Может вам и пофигу, а я себя чувствую "поиметым" вдвойне. Пусть мои голые бабы в компе и не нужны никому, кроме продавцов "резиновых Зин" однако то, что на мне еще пытаются заработать бабла таким гнусным способом - явно мне не нравится.
Не обольщайтесь. Бубунта, и все остальные Минты и прочие ее форки, с тех пор как прикрутили юнити (кажется с одиннадцатой версии) тоже весьма активно и безбожно отправляет статистику в Каноникал...
ну если уж так рассуждать, то давайте отключим мобилы (могут прослушать, отследить и т.д ), отключим интернет ( тоже следят, гады, только кто? ) , выкинуть телевизор ( к черту - зомбоящик! ) , не будем читать прессу ( все равно врут ), вайфай - тоже вредно ( да и зачем, мы же инет уже отключили).....  Продолжать, или хватит? А может муссирование слухов (фактов) о шпионаже вин10, всего лишь пиар ход, для раскрутки новой оси ?
А если честно, не нужно параноить, все эти технологи, всего лишь плата за жизнь в 21 веке. Будущее уже стало настоящим , проснитесь  :smile:

Оффлайн DeNim

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #46 : 01 Октябрь 2015, 08:27:51 »
все эти технологи, всего лишь плата за жизнь в 21 веке. Будущее уже стало настоящим
В точку  :good:, так оно и есть, современная жизнь уже без этого не представляется :pardon:

Оффлайн shame

• ǝɯɐɥs
  • Ветеран
  • Автомобиль: FORZA ХБ: Синий пепелац
« Ответ #47 : 01 Октябрь 2015, 09:05:10 »
Не обольщайтесь. Бубунта, и все остальные Минты и прочие ее форки, с тех пор как прикрутили юнити (кажется с одиннадцатой версии) тоже весьма активно и безбожно отправляет статистику в Каноникал...

А чего вы решили что если пользователь линукса, то сразу бубунта и юнити?
Известно, что водители, желающие подчеркнуть свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, перестраиваются, не включая сигнал поворота. Можно ли это считать пропагандой гомосексуализма?

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #48 : 19 Октябрь 2015, 22:08:16 »
А чего вы решили что если пользователь линукса, то сразу бубунта и юнити?
Отпишу-ка что у меня за электронное хозяйство. :biggrin: Есть два ноутбука, там стоит Xubuntu, да, это типо бубунта как вы пишите, но не unity там, а XFCE. У родителей тоже самое, ноутбук на Xubuntu, стабильно все работает, никаких антивирусов не стоит уже несколько лет. :good:

Оффлайн Goldsnich

• Старожил
« Ответ #49 : 19 Октябрь 2015, 22:12:57 »
а че макось невписали?
Поддерживаю, тоже ведь популярна в своих кругах.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #50 : 29 Октябрь 2015, 10:13:32 »
У меня сейчас Windows 8.1 . Всем нравится. Могу лицензию 10-ки поставить, только не знаю нужно ли оно мне. А насчет Линукса, спорный вопрос. Смотря как его использовать, я лично пользую программы для разработки софта и чертежные программы - тут только винда поможет.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #51 : 29 Октябрь 2015, 10:19:07 »
У меня сейчас Windows 8.1 . Всем нравится. Могу лицензию 10-ки поставить, только не знаю нужно ли оно мне.
Малому на ноутбуке обновил до Windows 10 третий месяц пользуется проблем нет.

Оффлайн Игорь 33

• Пользователь
  • **
  • Случайный выбор-не всегда плохо.
  • Автомобиль: Черри Бонус А-13
« Ответ #52 : 02 Апрель 2016, 16:54:39 »
Долго не решался перейти с вин-7 на вин-10(8-ка не нравится),созрел месяц назад-скорее всего назад (на вин-7) не вернусь,10-ка быстрее и привык уже.Ставил дома на два ноута и стационар-ноутбуки поверх 7-ки(пиратской)-без проблем,стационар-только чистую с форматированием,поверх ошибки установки.За все установленные проги(винда,антивирус и т д)-никому ни рубля,(принцип такой),всё работает,всё обновляется,всё устраивает.(добавлю немного картинок).

Оффлайн Alexandre

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ЗАЗ Форза
« Ответ #53 : 25 Ноябрь 2017, 17:13:51 »
Долго не решался перейти с вин-7 на вин-10(8-ка не нравится),созрел месяц назад-скорее всего назад (на вин-7) не вернусь,10-ка быстрее и привык уже.
Возможно у меня уникальный случай, но мне 10 не понравилась вообще. Ресурсов жрет больше, чем предыдущие версии. Вернулся обратно на семерку.

Оффлайн takiji

• Ветеран
  • Ацкий водила
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #54 : 25 Ноябрь 2017, 19:39:56 »
Возможно у меня уникальный случай, но мне 10 не понравилась вообще. Ресурсов жрет больше, чем предыдущие версии. Вернулся обратно на семерку.
10-ка больше жрет? У меня стояло все по очереди: 7-ка лицензия/8-ка/10-ка. Так вот по производительности, 8-ка и 10-ка, как я для себя выделил, одно и тоже и шустрее чем та же 7-ка. Разница только в интерфейсе (долго привыкал к меню ПУСК в 8-ке).
Возможно какие-то особенности вашего железа.

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #55 : 25 Ноябрь 2017, 23:55:30 »
Ставьте 7-ку SP-1. И как только установили и накатили драйвера - напрочь через стандартные тулзы и через локальные политики безопасности отключайте к монахам любые попытки обновляться. Никакая десятка в этом случае и близко не догонит 7-ку по производительности. С обновлениями приходят "тормоза". Это специально сделали, чтобы 10-ка казалась шустрее и ее покупали. Но в 10-ке обновления уже не отключить. Гейтс будет знать все, что делается у вас в трусах...

У нас в корпорации 80000 компов. Все сидят на 7-ке. Угадайте с одного раза, почему? Деньги есть, хотя их и не надо. Майкрософт предложила бесплатно лицензии Win 10 Pro со всеми офисами на 3 компа каждому сотруднику. Никто не повелся на "халяву".

А шоб не тормозило - обновляйте железо.
Я недавно продал свой старый системник. В обьявлении так и написал, "Комп для игры в Танчики" - купили в течении 30 минут, не успел фотки выложить толком...  :crazy:

Вот такое взял. Электричества в 5 раз меньше кушает при той же производительности, что и у старого.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 00:13:28 от Proc »

Оффлайн DeNim

• Ветеран
« Ответ #56 : 26 Ноябрь 2017, 23:07:21 »
У нас такие же на АЭС в этом году начали выдавать, стоИт 10-ка

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2017, 20:45:13 »
У нас такие же на АЭС в этом году начали выдавать, стоИт 10-ка
Да, он под десятку заточен, но и семера х64 нормально становится и летает, если дистрибутив пропатчить официальным патчем от Intel.

Я смотрел всякие. Хьюлет мне нравится, из-за того, что разъемов ровно столько, сколько нужно, и именно такие, какие нужны. Ну и корпус из толстой сталюки, а не пластмасска, как у Асусов, Леново и прочих Патриотов.

Винт кстати старый оставил. Купил под него кармашек внешний USB 3.0 - размером с новый комп  :laugh1:
Теперь, если не нужен доступ к данным - не включаю. Доволен.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 20:54:34 от Proc »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc