ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Стоит ли покупать форзу? или лучше взять что то другое.  (Прочитано 93428 раз)

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Poka net
Сейчас стою перед выбором покупки. на суму около 80000 грн. Хотя и машин не очень таки и много но выбрать как то сложно. Сейчас мне 23 года и это будет моя первая машина, так что мне хочется что бы машина соответствовала так сказать имиджу. Так что тачки типа 15 или 11 мне никак не нравлятся. но это все не важно. Выбор стал перед Рено логан , форза , ланс. Что же лучше взять. Я в данный момент живу в сельской местности и дороги не айс тут, а я наслышан что клиренс на форзе не очень большой та еще и с защитой. Так что же взять? Или хотя бы скажите основные минуса форзы. что бы я знал примерно. И желательно минуса для таких дорог как в селухе. и еще как она себя ведет по бруковке? очень шумна или в меру?

Оффлайн Andruxa

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
про клиренс "не очень", это не правда, высокая если можна заезжать на бардюры. Бери! я думаю не пожалеешь!!!

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Я тоже живу в селе. Проблем с клиренсом Форзы нету, даже при том, что поставил защиту. Конечно в слишком большие ямы не заезжал, но всё-таки ездил и по бездорожью. Всё нормально. Я машинкой очень доволен. Не жалею потраченных средств.

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Клиренс никакой с защитой, машина для ровной дороги. Я как на ул.Севастопольскую заезжаю, так сердце кровью обливается за машину, если быстрее 5 км/час ехать

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Видимо у вас в селе дороги лучше чем в Николаеве

Оффлайн AntonV

• Ветеран
  • Автомобиль: Mitsubishi Lancer 9
клиренс зависит еще от высоты резины.
Разница между 185/55 (Премиори) и 185/60 ( родная китайская) , по шинному калькулятору
около 1 см.
А это не так и мало.

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
В селе не в селе, надо понимать как будешь ездить и для чего нужна машина. Себе брал для город-трасса, очень доволен. Лучше в данном ценовом диапазоне машины нет.
Но если ездить по уши в грязи и грузить машину досками и мешками с картошкой -  мне такую машину очень жалко. Для таких целей лучше уже б/у 99,11,15, нивы-шнивы и т.д.

Оффлайн CD_4itay

• Старожил
  • Автомобиль: -) ьлибомотвА
дежавю

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
В селе не в селе, надо понимать как будешь ездить и для чего нужна машина. Себе брал для город-трасса, очень доволен. Лучше в данном ценовом диапазоне машины нет.
Но если ездить по уши в грязи и грузить машину досками и мешками с картошкой -  мне такую машину очень жалко. Для таких целей лучше уже б/у 99,11,15, нивы-шнивы и т.д.
Машина будет использоваться не для грузоперевозки. По болотам и бездорожью ездить не буду. Мне интересно как она себя видет по бруковке.  И очень хотелось увидеть снимок промежутка от машины до земли и с разных сторон. На щет крепости то недавно видел видео как форза подрезала мерс кубик)) так достойно уважения метал)) ну по крайне мнение мне так показалось. или метал все таки гнется как на том видео про жидкий метал у форзы

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
Клиренс никакой с защитой, машина для ровной дороги. Я как на ул.Севастопольскую заезжаю, так сердце кровью обливается за машину, если быстрее 5 км/час ехать
есть такие улички что что ямки на сантиметров 8 будут)) ну так сказать не ямки и ступеньки. как она по ним будет себе вести?

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
И еще очень интересно на щет самого пластика. По том что я читал то он китайский идет. Так как он по качеству? хуже чем у ланоса или гранты? или нет?      недавно сел в самую дешевую джильку  что за 54 тысячи, так это кошмар.... пластик как в дешових китайских игрушках шум как в запорожце а сидения так сделаны что при поездке в 20 км . у меня болела спина и намулял зад)) это кошмар(((( я думаю в форзе такого нет и сидушки удобные и мягкие и шумность не хужа чем в ланоса. или я ошибаюсь!!!!   из всего что я пересмотрел то форза на первом месте по стилю и дизайну.      вот только мотор  что Китай заявил 300 тысячник это беда((( или я не прав?

и еще скажите сколько выходит если купить машину оформить обробить коврики и брызговики? в 95000 вложусь? буду брать в минималке в базе

Оффлайн osad4ij

• Пользователь
  • **
и еще судя по прайлисту  в минималке в хетче нет магнитолы. Это правда или опечатка?

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
и еще судя по прайлисту  в минималке в хетче нет магнитолы. Это правда или опечатка?
Это правда. Есть только динамики в дверях и проводка подведена.

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
И еще очень интересно на щет самого пластика.
У моей жены раньше был Логан служебный, вот это где реально дешевый пластик, на Форце на порядок лучше.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc