ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Штатная сигнализация (проблемы работы)  (Прочитано 102373 раз)

Оффлайн kayot

• Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Штатная сигнализация (проблемы работы)
« Ответ #45 : 04 Январь 2014, 18:37:55 »
Заметил такую сигнализацию,если ключ-брелок долго держать в руках,то бывает сигнализация(постановка-снятие) не срабатывает.Возможно это связано нагревом от ладони брелка или от появления влаги(пота) на нем от рук. :crazy:Кто такое у себя замечал?
Типа микроволновка? :pardon:
сорри,опечатался -заметил такую сигнализациюситуацию...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #46 : 09 Январь 2014, 11:18:51 »
Заметил такую сигнализацию,если ключ-брелок долго держать в руках,то бывает сигнализация(постановка-снятие) не срабатывает.Возможно это связано нагревом от ладони брелка или от появления влаги(пота) на нем от рук. :crazy:Кто такое у себя замечал?
Типа микроволновка? :pardon:
сорри,опечатался -заметил такую сигнализациюситуацию...

Отнеси в мастерскую по мобильникам пусть помоют, грязь,влага для пульта не друзья. Можешь сам, спирт,мягкая кисточка, сушка. Обрати внимание, почисти контакты (теркой).

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #47 : 16 Январь 2014, 08:32:50 »
А как Вам такая выходка родной сигналки?
Предистория:
Сегодня произошел со мной забавный (слава богу) случай.
В общем дело было так, я вчера как всегда приехав, поздно вечером дамой (частный дом, гараж во дворе) поставил машину в гараж, оставил как всегда ключ в зажигании, на габаритах (лень включать свет в гараже) закрыл гараж и ушел спать. Сегодня утром зашел в гараж :shok: - стоит моя машинка и весело светит габаритами :crazy: (забыл вчера выключить, ВПЕРВЫЕ) благо, что машине пол года и аккум свеженький - завелась нормально. Теперь буду вырабатывать привычку вынимать ключ на всякий случай :hahaha:
Так вот, теперь оставляю ключ на полочке под магнитолой  :hahaha:
Сегодня утром захожу в гараж, ломлюсь в машину, а меня не пускают  :shok:, мало того, машина стала на охрану :shok: :shok:.
Хорошо, что дома, вернулся нашел запасной ключ, открыл замок, она-орать, я вырубил уже ключем, лежавшим в машине.
Вот такой был глюк, слава богу все благополучно, перестремался, потом поржал, на работу успел, но задумался .......

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
« Ответ #48 : 16 Январь 2014, 09:33:26 »
Ultralaser, извиняюсь но любопытство берёт вверх, а почему вы ключ в машине оставляете? почему не в карман? ну или не на полочку в гараже?
по поводу такого глюка я не замечал, было что с вечера ставлю на сигналку и утром машина стоит без сигналки, но двери закрыты, было такое пару раз после мойки в мороз (-30), жму кнопку на ключе двери открылись и никаких световых сигналов не было.

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #49 : 16 Январь 2014, 11:22:52 »
Ключ не забираю, просто привычка еще с прошлых машин, или потому, что похерится в доме, потом на работу опаздываешь и бегаешь в истерике ищешь. А еще по причине пожарной безопасности, машину гараже лучше оставлять открытую, с ключами и по возможности не на ручнике или передаче.
P.S. Придется теперь думать про вариант с полочкой/гвоздиком в гараже ... :cray:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #50 : 16 Январь 2014, 17:26:42 »
Подскажите-ка адресок Вашего гаража где авто стоит открытое, с выкл КПП, да еще и с ключами?
(шутка, хотя реальные плохие парни могут и не шутить..).

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
« Ответ #51 : 16 Январь 2014, 17:32:19 »
Гараж на засове изнутри, а если в дверь то со двора, а там придется пошутить с моей овчаркой, свободно бегающей во дворе  :hahaha:
Хотя, если захотят, украдут, хоть сваркой завари все двери и сторожа с берданкой поставь.

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #52 : 16 Январь 2014, 18:17:23 »
Гараж на засове изнутри, а если в дверь то со двора, а там придется пошутить с моей овчаркой, свободно бегающей во дворе  :hahaha:
Хотя, если захотят, украдут, хоть сваркой завари все двери и сторожа с берданкой поставь.
Как в фильме про Шурика.Какую колбаску любит Ваша собачка?Докторскую или любительскую? :crazy: :hahaha:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #53 : 17 Январь 2014, 11:31:46 »

ага и тех паспорт в бардачке храни....... :good:

Оффлайн maks rz

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza хэтч
« Ответ #54 : 21 Январь 2014, 14:00:46 »
Всем привет,вот и моя сигналочка глюканула,вчера все в порядке было,поставил машину в гараж,ключ оставил в зажигании,машину не закрывал,сегодня прогрел,поехал на работу,поставил на стоянку,закрывать....и тишина.снятие клемы  и вытаскивание батарейки не помогло(((есть мысли у кого нить че за глюк?

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
« Ответ #55 : 21 Январь 2014, 17:57:31 »
Всем привет,вот и моя сигналочка глюканула,вчера все в порядке было,поставил машину в гараж,ключ оставил в зажигании,машину не закрывал,сегодня прогрел,поехал на работу,поставил на стоянку,закрывать....и тишина.снятие клемы  и вытаскивание батарейки не помогло(((есть мысли у кого нить че за глюк?
Вопросы:Как близко пульт находился от машины?Мигал светодиод на брелке?Долго ли держали кнопку на брелке?

Оффлайн maks rz

• Ветеран
« Ответ #56 : 21 Январь 2014, 19:53:20 »
Вопросы:Как близко пульт находился от машины?Мигал светодиод на брелке?Долго ли держали кнопку на брелке?
Ночью в машине был,в замке торчал,диод мигает 3 раза после нажатия(непомню сколько раз мигнал когда работала),кнопку держал и долго и нет...не работает ни сигнала не открытие багажника с брелка((

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #57 : 21 Январь 2014, 20:23:37 »
Батарейку только вытаскивали и обратно, не меняли на иную?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #58 : 21 Январь 2014, 20:33:13 »
Ночью в машине был,в замке торчал,диод мигает 3 раза после нажатия(непомню сколько раз мигнал когда работала),кнопку держал и долго и нет...не работает ни сигнала не открытие багажника с брелка((
Мне кажется у Вас слетела синхронизация брелка с сигналкой. И вам придётся синхронизировать брелок с сигналкой.

Оффлайн maks rz

• Ветеран
« Ответ #59 : 21 Январь 2014, 20:50:55 »
Батарейку только вытаскивали и обратно, не меняли на иную?
Нет не менял,завтра поменяю..последняя надежда перед сервисом..

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc