ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Взять машину этого года или прошлогоднюю со скидкой?  (Прочитано 46627 раз)

Оффлайн profile_svami

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Forza
Предлагают взять Форзу комфорт лифтбек 2011 года, но есть и возможность взять комфорт хэтчбек 2012года.
Как Вы думаете, качество сборки 2011 года будет похуже? уж не знаю, что брать.  :smile:

Оффлайн pioner

• ЗЛЮКА КЛУБА
  • Ветеран
  • пробег 32500
  • Автомобиль: Кузов № 454
Предлагают взять Форзу комфорт лифтбек 2011 года, но есть и возможность взять комфорт хэтчбек 2012года.
Как Вы думаете, качество сборки 2011 года будет похуже? уж не знаю, что брать.  :smile:
Думаю многие тут согласятся
Качество сборки одинаково хреновое и не зависит от года выпуска . :cray:

з.ы.
уж не знаю, что брать.  :smile:
Мазду бери. :good: :good: :good:

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Какая разница в цене?

2011 - может быть её ганяли по всей Украине. Нужно внимательно (на солнце) внешне осмотреть; также возможно была "донором".
2012 - то же самое может быть, но пропорционально меньше :smile:. Для последующей продаже будет иметь принципиальное значение...
По поводу качества сборки (моё мнение) - одинаково.
Ну, а Вам решать...

Оффлайн _general_

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: KIA Sportage
Моё мнение — качество сборки одинаковое, как в 2011, так и в 2012. Вопрос, а как может качество сборки измениться?
А седан или хэтч, это дело вкуса :-)

Оффлайн SteppenWolf

• Ветеран

Маловероятно, но если вдруг сборка начала 2011 (март-апрель) - берите её не задумываясь.  Всё что после - одинаково херовое, с тенденцией к ухудшению....

Моё мнение — качество сборки одинаковое, как в 2011, так и в 2012. Вопрос, а как может качество сборки измениться?
А седан или хэтч, это дело вкуса :-)

Качество сборки как было хреновое, так и останется - тут никто не спорит. Но запчасти и комплектующие могут поменяться в худшую сторону аж бегом )))  Передние сиденья, задние подголовники, наличие iso-fix, выхлопная система, обивка сидений, диски, резина...  Это только то, что разу заметно, а сколько еще отечественных деталей скрыто от глаз, страшно представить....

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
Я так понял  хетчи 2011 уже разобрали

Оффлайн san20

• Постоялец
  • Автомобиль: чери вери
я брал хейтч 11 года. катаюсь помоленько

Оффлайн Andrew-Loyd

• Пользователь
  • **
Я так понял  хетчи 2011 уже разобрали

20.05.2012 забрал один из последних серебристых хетчей 2012 года, про 2011 речи не шло.  Белые и красные (хетчи 2012) закончились в начале мая. Пишу исключительно про комфорт, потому что база и люкс варианты были но немного... Обещали начать новую сборку с 15.07.2012 но был пару недель на зад на ТО-0 стояли одни лифтбеки люксовые, я так понял сборку еще не начали ..

Оффлайн December

• Пользователь
  • **
В сентябре интересовался этим вариантом, моделей 2011 года уже не было в наличии.

Оффлайн talleer

• Постоялец
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza
Брал в июле лифтбек 2011 года, сэкономил пять тысяч грн. Проблем с машинкой нету. Разве что правая фара была запотевшая, но её поменяли по гарантии. А так всё чётко.

Оффлайн DENIS1979

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
купил в июне 2012 машину 2011 года со скидкой 4000 грн, кроме кнопки аварийной остановки, проблем пока нет.

Оффлайн apwork

• Постоялец
У меня теперь подобный вопрос. На кону Forza Hatchback 2012 и 2013 - клянутся, что различаются только годом выпуска! Разница в цене 1000 грн. (не так уж много в процентном отношении от общей стоимости), но и 1000 грн. тоже деньги. У кого какое мнение? Стоит ли дарить 1к грн. за 2013?

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
У меня теперь подобный вопрос. На кону Forza Hatchback 2012 и 2013 - клянутся, что различаются только годом выпуска! Разница в цене 1000 грн. (не так уж много в процентном отношении от общей стоимости), но и 1000 грн. тоже деньги. У кого какое мнение? Стоит ли дарить 1к грн. за 2013?
если только за моральное удовольствие что машина 2013 года а не прошлогодняя!

Оффлайн Sergi

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza hatch
Конечно стоит, при продаже в будущем машина моложе, а значит дороже (хотя сам брал в 2012 хетч 2011 года, но и скидка была 4000  :good: ). 

Оффлайн jay2009

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза Люкс №336, серый метеор
Конечно 2013... 1000грн - смешно. За год она могла исколисить всю Украину, коцаная могла десять раз быть, донором ещё в придачу. Оно Вам нужно??

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc