ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бардачок  (Прочитано 61411 раз)

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
Re: Бардачок
« Ответ #45 : 31 Январь 2016, 09:56:09 »
побежал сейчас снимать свои диоды с плафона :-( а диоды красиво светят и концевик не ломают. Я так понял, в плафоне можно оставить диоды, но только в тех местах где лампы включаются кнопками (индивидуальное освещение) А те лампы в плафоне освещения салона, которые включаются при открывании дверей и плавно гаснут при закрытии дверей, нельзя менять на диоды?

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 80150км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #46 : 31 Январь 2016, 10:03:34 »
побежал сейчас снимать свои диоды с плафона :-( а диоды красиво светят и концевик не ломают. Я так понял, в плафоне можно оставить диоды, но только в тех местах где лампы включаются кнопками (индивидуальное освещение) А те лампы в плафоне освещения салона, которые включаются при открывании дверей и плавно гаснут при закрытии дверей, нельзя менять на диоды?
У меня в салонном освещении везде стоят диоды.

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #47 : 31 Январь 2016, 10:30:59 »
А этот разделитель можно купить где нибудь или собрать в бытовых условиях из подножных материалов? Как вы думаете, в офф. сервисе, электрик меня поймёт, если я ему зачитаю ваш пост о разделителе и о его необходимости? Просто, мне хочется, чтобы подсветка салона оставалась диодной, и ОЧЕНЬ жалко дверной замок и его концевой выключатель. Один замок уже заменили по гарантии, не хочу остальные замки менять. Учитывая, тот факт, что замок мне заменили, но как оказалось после замены замка, проблем меньше не стало. Концевой выключатель работает и это меня радует, но грёбаный в рот, ключом замок не закрывается!!! Слышу в двери щелчок при повороте ключа, но замок не закрывается. Я так понимаю, они мне или замок не тот поставили или собрали не правильно.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #48 : 31 Январь 2016, 12:16:16 »
Просто в цепь мягкая подсветка от плафона на БСМ, в разрыв провода поставить диод (в качестве разделителя) и подсвечиватся не будет (есть такое, народ параллельно светодиоду кидает сопротик - 1ком)
и в случае глюков светодиодной лампы при падении напряжения (мягкая подсветка) не спалит выходной ключ в блоке БСМ...Диод лучше шотка на 5 ампера , мало ли лампочку захочешь обычную пихануть по ярче...

Товарищ scanmatik последним там лазил цвета проводов помнит.

Нет, могу чуток попозжей схему открыть указать...Причем этот жгут идет и в стойке водителя, там можно врезатся. В потолке не знаю, чисто по мне не так удобно...

По поводу пострадавших , гдет есть на форуме как из за светодиодной лампы меняли или ремонтировали БСМ...Там же все по моемому и описано....

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #49 : 07 Январь 2017, 22:39:16 »
кто поставил в наш бардачек демпфер? Хочется чтоб он сам плавно открывался

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc