ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Бардачок  (Прочитано 52429 раз)

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Re: Бардачок
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2014, 21:52:34 »
вот вот. пластиковая штучка сломалась . А я езжу с закрытым бардачком))

Я с закрытым почти год ездил, не открывается да и хрен с ним... А потом начал мозг выносить постоянным ремонтом его. Но, думаю, если помозговать, можно что-то придумать с этой штучкой. Я не размышляя ее паял раза три-четыре и все... Но все равно под давлением ломалась   ...ука((( А открывал его без ручки простым путем поддевания с боку отверткой, только осторожно, чтоб пластик не поцарапать, но и не бояться поломать, он крепкий)))

Оффлайн Lexa

• Постоялец
  • Автомобиль: чери А13
« Ответ #31 : 03 Апрель 2015, 13:01:58 »
Приключилась и у меня такая ерунда. Расковырял его ножом аккуратно, посмотрел конструкцию и понял что создатели нашего авто лёгких путей не ищут - куда проще было сделать крутилку посередине и ломаться было-бы нечему. К сожалению фоток не делал, но кто разбирал бардачок тот меня поймёт: на ручке открывающей бардачёк с двух сторон от пиптика нажимающего на защёлку имеются два отлива(упоры пружины) и они как раз в одной плоскости с этим самым пиптиком, я приклеил косынку соединяющую все эти три детали воедино( косынка по высоте доходит до половины пиптика и ни чему не мешает), получилось довольно крепко, две недели уже держится :biggrin:.

Оффлайн vitosss

• Постоялец
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #32 : 04 Апрель 2015, 15:24:04 »
тоже хочу подсветку бардачка. Может притулить обычный фонарик на батарейках, но чтоб включался он например от геркона. А магнитик приклеить внутри бардачка. Только я не могу найти переключающий геркон. Ибо мне надо чтоб когда магнит убрать, то замыкались какие-то контакты. А стандартный наоборот разрывает цепь. Тогда свет в бардачке будет даже если аккумулятор снять:) Ну если только вовремя менять батарейки :)

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #33 : 04 Апрель 2015, 15:29:06 »
Только я не могу найти переключающий геркон.
у нас на рынке как грязи, у Вас радиорынок ваще громадный ...

Оффлайн vitosss

• Постоялец
« Ответ #34 : 04 Апрель 2015, 20:47:19 »
Я пару лет назад жил на Героев возле рынка. Только назвать радиорынком я его не могу. Это бахолка по мобильникам и компам.

Оффлайн Олег64

• Старожил
  • Автомобиль: ЗАЗ ФОРЗА
« Ответ #35 : 04 Апрель 2015, 20:51:31 »
У меня свет в бардачке включается от обычного концевика

Оффлайн vitosss

• Постоялец
« Ответ #36 : 04 Апрель 2015, 21:05:37 »
мне концевики не нравятся. Я просто на прошлой машине делал на герконе. Но там было проще на ваз2107 уже была лампочка. Я убрал концевик ибо он кривил крышку бордачка, геркон тогда удачно спионерил на работе. Лапочку заменил на светодиодную ленту, на крышку приклеил неодимовый магнитик. Итог - очень яркая подсветка и четко срабатывающая

Оффлайн VanCLeeF

• Постоялец
  • Автомобиль: Chery Very
« Ответ #37 : 27 Август 2015, 23:59:45 »
Привет!
 перестал открываться бардачок.
как его вскрыть? я снимал не раз уже его , а вот открыть чтобы глянуть замок я так и не осилил.
Кто что скажет?

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #38 : 28 Август 2015, 08:32:43 »
Интересно реально ли в магазине или на рынке (Запорожье) прикупить замок или бардачок целиком.

Оффлайн XoxoL13

• Ветеран
« Ответ #39 : 02 Сентябрь 2015, 10:24:29 »
Привет!
 перестал открываться бардачок.
как его вскрыть? я снимал не раз уже его , а вот открыть чтобы глянуть замок я так и не осилил.
Кто что скажет?

Он на клей посажен, можешь по периметру ножичком пройтись аккуратно и срезать. А потом обратно аккуратно склеишь .

Оффлайн scanmatik

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Бонус
« Ответ #40 : 28 Январь 2016, 14:12:34 »
А почему бы не подключить лампу подсветки бардачка как должно быть к блоку всм ???  и будет сразу с отключением и плавное затухание будет работать.

http://s017.radikal.ru/i422/1601/6e/ffb067509b25.png

Чего то этим не заморачивался - нужно глянуть случайно провода уже под нее не проложены ?
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 14:23:20 от scanmatik »

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #41 : 28 Январь 2016, 16:28:23 »
Чего то этим не заморачивался - нужно глянуть случайно провода уже под нее не проложены ?
В наших машинах точно это проводки нет.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #42 : 28 Январь 2016, 20:03:39 »
А почему бы не подключить лампу подсветки бардачка как должно быть к блоку всм ???  и будет сразу с отключением и плавное затухание будет работать.

http://s017.radikal.ru/i422/1601/6e/ffb067509b25.png

Питание рубить зачем (вдруг я ночью через час полезу что найти зачем мне ключи в замок пихать) думаю питание лампы двери (пасажир) удобно не далеко (колодка да и проводку евонную можно использовать ),под предохраном (не лепить дополнительный)...
да и плавное затухание зачем, ты все равно этой красоты не видишь и есть шанс спалить БСМ если светодиодную ленту или лампу использовать (типа как лампу светодиодную в плафон пихать)...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 20:09:58 от vad-pvn »

Оффлайн gipsyscrew

• Надпись над аватаром
  • Постоялец
  • Пробег: 3500 км
« Ответ #43 : 29 Январь 2016, 18:47:17 »
имеешь в виду, если в плафон светодиодную лампу пихать, то можно спалить БСМ?  :shok:

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
« Ответ #44 : 29 Январь 2016, 20:49:18 »
имеешь в виду, если в плафон светодиодную лампу пихать, то можно спалить БСМ?  :shok:

Почитай ... Угу , есть пострадавшие (замена -ремонт БСМ)... Мягкая подсветка - причина, можно светодиод, но надо обезопасить, отвязаться диодом или сопротиком (схемы разные есть).
Поэтому и предупредил...
Там где нет регулировки яркости (мягкая подсветка например) ставь что хоч (габариты,сигнальная в дверях, багажник) а тудой без разделителя нельзя....
Просто подсветка на приборке, кнопках учтено использование светодиодов а в плафоне нет. Также и входа конечников, передние двери или багажник ,суй что хоч (конечник-вход бсм) а задние неа (нет разделителя, надо ставить диод)...

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc