ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 92543 раз)

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Дневные ходовые огни
« Ответ #30 : 17 Апрель 2013, 21:35:14 »
Ссыла http://www.autocentre.ua/news/law/gai-oshtrafuet-za-kustarnye-svetodiody-na-avto-ma-52794.html

Блин только хотел себе заказать вот такие лампочки Philips 12810WLEDX1

Теперь сомневаюсь стоит ли может правда начнут штрафовать
та короче ближний включил и двигайся нах чтото там колхозить

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
Дневные ходовые огни
« Ответ #31 : 18 Апрель 2013, 00:03:08 »
сегодня лично остановился и спросил у ГЕЙЕВ (гаишников) по этому поводу, он мне ответил что вне населенного пункта включаешь ближний или птф и все нормально,задал вопрос про какие то там ходовые огни!,он сказал что не нужно ничего ставить и все такое! достаточно просто света фар вот и все!

Ну это ответ одного гаишника а у другого будет другое мнение надо писать письмо официально в киев в главное гаи и пусть разъяснять можно ли поставить Ходоваы огни виде полосок на бампер и будут ли они считаться 

КТО ЗНАЕТ АДРЕС ДАВАЙТЕ НАКИДАЕМ ПИСЬМО И ОТПРАВИМ ПУСТЬ ОБЪЯСНЯЮТ
уже написали смотри 23 сообщение.
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #32 : 18 Апрель 2013, 11:28:08 »

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
г)в случае оборудования без разрешения Госавтоинспекции специальными ..... световыми сигналами.

Не путайте это про маячки идет речь
Правильно, я об этом и говорю что неконструктивные ДХО под этот пункт не попадают...

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
Дневные ходовые огни
« Ответ #33 : 18 Апрель 2013, 13:41:27 »
Я подумываю об дальний в пол накала (при включеном зажигании пока габариты не включены), и габаритные огни на светодиодные поменять (чисто экономия нагрузки). Думаю гаишник фиг отличит. И вспоминать не надо город не город. Цена вопроса, нормальные ДХО дороже.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #34 : 18 Апрель 2013, 15:31:59 »
То ж придется это делать...
Вот как бы и выбора нам не оставляют - на Форзе ездить только с дальним светом в сезон, остальное - зась!
Идея интересная про полнакала ближнего днем и габаритки светодиодные. Придется подумать/посчитать....

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #35 : 18 Апрель 2013, 20:28:33 »
Только не ближний а дальний, дальний мощней и в пол накала гдет ват 30 получим, плюс при выходе из строя дальнего с ближним можно продолжать движение а при выходе из строя ближнего зась.....хотя это обман закона но гаи фиг разбиратса будут где ближний где дальний, плюс при включении в вечернее время габаритов система сама отключит пол накала а перейдет в штатный режим. Присматриваю в исполнении обычного реле, типа выдернул летом с 1мая по 1 октября и обычная штатная, а в октябре вставил в разьем и типа ближний (дальний в пол накала) включен всегда.  Есть 2 варианта, последовательно 2 лампы и с регулятором мощноти + ключ думаю 2 вариант получше, даже если 1 перегорит (струсит нить) вторая останитса хотя.....фиг его знает....время до октября есть...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 20:34:31 от vad-pvn »

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #36 : 18 Апрель 2013, 20:52:40 »
да, описка про дальний  :biggrin:

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #37 : 18 Апрель 2013, 20:55:38 »
да только с ближним надо мудрить, дальний чего трогать?...
Чтобы днем в полнакала для видимости что включено, а ночью реальной включать как положено и нужно.
(вот про безопасность и подобную лабуду обсуждать не буду - мне лично это нужно только против штрафа...)

П.С. пригружу темой папу - он петрает в этих делах неплохо: чтоб дешево и просто (через тумблерок, типа такое решение), отпишусь.

Оффлайн макс forzak

• черный хетч
  • Ветеран
  • Автомобиль: ZAZ FORZA
Дневные ходовые огни
« Ответ #38 : 18 Апрель 2013, 22:18:31 »
 :hahaha:блин не трогайте вы оптику не ближнюю не дальнюю! не мудрите! забейте на ходовые огни вообще!!! ездите как и ездили,я думаю не трудно включить свет днем в не населенного пункта как он есть е мое!!!

Оффлайн Володька

• Постоялец
  • Автомобиль: Форза лифтбэк
Дневные ходовые огни
« Ответ #39 : 18 Апрель 2013, 23:14:30 »
И то правда...

Оффлайн Kalazar

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ - FORZA
Дневные ходовые огни
« Ответ #40 : 19 Апрель 2013, 11:07:34 »
   На некоторые авто есть оригинальные ДХО кот. не идут с завода, но их можно приобрести отдельно и установить, даже места для них предусмотрены. У шефа на БМВ так, правда стоят 200 евро пара (еще не купил).Но за установку таких никто не дрюкнет т.к. с завода предусмотрена установка. Может кто то где то находил оригинальные ДХО для А 13 или Форзы?

Оффлайн DDD

• Старожил
  • Автомобиль: Chery very comfort
Дневные ходовые огни
« Ответ #41 : 19 Апрель 2013, 11:19:34 »
Читаю тему и не пойму, чего вы так взволновались со светом? в России давно все везде должны ездить со светом, либо ближний либо специальные ДХО. Этот свет реально для безопасности движения по дорогам помогает, психологически ощущение, едущей машины со светом, как будто она ближе и на перекрёстках не рискуют многие...
Ездите везде с ближним светом, это делает вас более заметными на дороге в любое время суток!!!

Оффлайн fomka

• Постоялец
  • Автомобиль: forza
Дневные ходовые огни
« Ответ #42 : 19 Апрель 2013, 12:06:35 »
Да я уже вообще как больше года к тумблеру переключения света не прикасаюсь (постоянно включен). И без разницы - город или трасса, зима или лето. Главное чтобы микрушка на водительской двери была рабочая иначе габариты не потухнут при закрытии машинки.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #43 : 19 Апрель 2013, 21:14:00 »
 Может и кому литр полтора и не так критично, но шаритса в лампочках неохота, ты ш зимой с включенным кондеем не ездишь чисто по приколу, без обид..
И зачем нужно включать ближний за городом я понимаю но не включается он штатно отдельно только с включенным габаритоми и всей подсветкой тобишь по махсимому... и менять в любом месте подсветок придетси чаще...а зачем...зачем ли пить дхо, темболее оно по закону не рулит.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
Дневные ходовые огни
« Ответ #44 : 25 Апрель 2013, 17:34:48 »
Да чем дальше тем круче, в Украине на рассмотрении штраф за доп. световое оборудование так что ДХО отвалилось, так что в пол накала побеждает ДХО , связался с продавцом буду заказывать вот такое, описывал выше    http://ashulgin.webasyst.net/shop/category/avtoelektronika-dlja-far/ пусть не в пол накала но без габаритов и плавный пуск с защитой, если кто нарыл поинтересней вариант с доставкой в Украину отпишитесь.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 17:59:00 от vad-pvn »

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc