ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: ТО -4  (Прочитано 54937 раз)

Оффлайн bonus

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA,hatch
Re: ТО -4
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2014, 12:41:22 »
Я о том и говорю ,что нужно искать дядей из гаража только адекватных.Тогда можно как в Европе -оставил ключи и уехал! :dance2:

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2014, 19:13:58 »
Небольшая добавка:

Охлаждайка классная! 5 минут, и машина прогрета. В салоне теплынь, не смотря на минус за бортом.

Расход уменьшился (литра на полтора!) до уровня новой машины, не смотря на не самый лучший бензин (WOG A-95 - без всяких мустангов) так что чистку дроссельной заслонки и инжекторов рекомендую всем делать регулярно.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2014, 19:24:01 »
Небольшая добавка:

Охлаждайка классная! 5 минут, и машина прогрета. В салоне теплынь, не смотря на минус за бортом.

Расход уменьшился (литра на полтора!) до уровня новой машины, не смотря на не самый лучший бензин (WOG A-95 - без всяких мустангов) так что чистку дроссельной заслонки и инжекторов рекомендую всем делать регулярно.
А что использовали для чистки дроссельной заслонки?

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2014, 19:34:29 »
А что использовали для чистки дроссельной заслонки?
К сожалению не знаю, а секрет не открывают. Я отдал ключи, а забрал новую машину. Сегодня проехался 120 км по делам, и описал обнаруженные приятности постом выше...

В эти гаражи очередь - неделя. Записался в понедельник, а на ремонт встал только вчера. Спрашивал насчет написать о них на форуме - не разрешили... Говорят, мол заказов и так куча, а светиться лишний раз не хотят.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн VetalStorm

• Ветеран
  • Forza № 7559
  • Автомобиль: ЗАЗ Forza Hatchback Luxury
« Ответ #34 : 06 Апрель 2015, 17:03:59 »
Хтось знає яка ціна в офіціалів ТО-4?

Оффлайн Botsman

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Chery Amulet
« Ответ #35 : 06 Апрель 2015, 17:33:25 »
Хтось знає яка ціна в офіціалів ТО-4?
На 31.03.15г. ТО-8 (аналогичное ТО-4) с 10%-й скидкой было 5826,56грн.

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
« Ответ #36 : 10 Февраль 2016, 18:29:14 »
Ролик "паразитный" ремня ГРМ

подскажите номерок, как найти этот паразитный ролик?

Оффлайн ivan-one1

• Ветеран
  • Автомобиль: forza 1.5
« Ответ #37 : 10 Февраль 2016, 19:02:15 »
подскажите номерок, как найти этот паразитный ролик?
посмотрел и перечитал внимательно еще раз форум, это не паразитный ролик а шкив помпы, т.е. в системе ГРМ только один натяжной ролик, а генераторных 2 ролика :smile:

Оффлайн SilenBlock

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #38 : 10 Май 2016, 09:42:51 »
Добрий день усім! На спідометрі уже 45000, машина не на гарантії. Прийшов час ТО-4 заміни ременів. На офіційному СТО нічого немає звідси питання: що потрібно придбати для заміни ременів. Особливо цікавить скільки і які роліки потрібно міняти? І де краще придбати? Дякую.

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: заз форза
« Ответ #39 : 10 Март 2017, 15:05:04 »
а обязательно ли менять все ролики генератора?  и менять его в комплекте с натяжителем или сам подшибник, а то с натяжителем 560, а парзитный с креплением 600 или сэкономить только подшибники менять? как то 1160, только ролики, жирно.
второе, говорят с ремнем грм менять и помпу, стоит это делать?
третье - промывать ли систему охлаждения или слить и залить новое, а то у меня течет она я уже пока сделал обновил 5 литров.
четвертое - менять ли ремень гидроусилителя, если он целый?
я просто к чему спрашиваю, на сто мастер говорит "зачем менять если ролики, ремень и помпа целая"
как думаете?

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 17 Март 2017, 11:46:12 »
Что никто, не ответит?

Оффлайн Rusik

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза хетч
« Ответ #41 : 17 Март 2017, 14:09:44 »
Что никто, не ответит?
Мой мастер говорит так ( а я склонен ему доверять ):- " Меняй помпу при каждой второй замене ГРМ, при условии, что ремень ГРМ меняеш через каждые 40000".
 Теперь второе, если ремни гены ( а так же ролики ) и гидрика в нормальном состоянии, то зачем их менять.

Оффлайн vad-pvn

• Ветеран
  • Автомобиль: Форза
« Ответ #42 : 17 Март 2017, 14:23:13 »
а обязательно ли менять все ролики генератора?  и менять его в комплекте с натяжителем или сам подшибник, а то с натяжителем 560, а парзитный с креплением 600 или сэкономить только подшибники менять? как то 1160, только ролики, жирно.
Новое не значит лучшее (не шумит-не достает - зачем) - есть цельная тема по роликам . Сам менял чисто ролики, без натяжителя и станины паразитного (И не обязательно китай - есть и польша в этой цене)

второе, говорят с ремнем грм менять и помпу, стоит это делать?
Помпу обычно меняют с пробегом за 60тыс или вторя замена ремня... Хотя нашу - мое мнение, выкинь от греха подальше... Пластиковая крыльчатка- у меня клина поймала. Результат слава Богу - не печальный...Я поставил от форда эскорт-1.6 (8 клапанного) - с него нашу и амулет драли...Один в один, только крыльчатка метал...

третье - промывать ли систему охлаждения или слить и залить новое, а то у меня течет она я уже пока сделал обновил 5 литров.
четвертое - менять ли ремень гидроусилителя, если он целый?
я просто к чему спрашиваю, на сто мастер говорит "зачем менять если ролики, ремень и помпа целая"
как думаете?

Промыть конечно -дистилат -копейки стоит....
Естественно перед заливкой новой жижи - почини систему а потом заливай. Желательно что хорошее...В теме есть все необходимое - описано и переписано...

Ремень гидроуселка- меняй если старому крендец...Гетс например новый будет меньше чем родной и механизм натяжения ремня, будет в макс.положении - и честно ну туго слишком сидеть. Это не правильно. С жигуля - то же туго - в натяг ...Ставь если шо родной...
В общем смотри по состоянию. Ентот ремень - особо роли не играет. Порвет - да и хрен с ним. Заменишь на новый -причем сам...

Оффлайн marlborosa

• Пользователь
  • **
« Ответ #43 : 17 Март 2017, 17:05:04 »
понял спасибо. сделаю ТО отпишусь, что и сколько.

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc