ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Заз Forza Vs Заз Vida  (Прочитано 121855 раз)

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #15 : 28 Июнь 2012, 05:52:32 »
Вот как-то против моего хэтча Форзы та Вида в хэтче на 15тыс.грн лучше 1) не выглядит и не есть современнее, 2) не оснащена, 3) не больше по салону, 4) ездил водителем и пассажиром - не понравилось в сравнении с Форзой, 5) хватит пожалуй... 
За эту разницу в цене я бы наверное взял Форзу в том же хэтче в макс.комплектации за 90тыс. и еще осталось бы на допы...
Или добавив те же 10-20тыс. к цене Виды действительно смотрел бы на Поло или КИА Риа нью хэтч в мин.комплектации, которые по отзывам действительно могут стоить своих денег против Виды...

А вообще на каждую авто есть свой покупатель и сравнивать изначально уже не сравнимое по ценам и свежести как-то бессмысленно, каждый будет пениться за "свое" авто и хаить соседское...
Есть форумы, есть отзывы, кто сравнивает тот сам оценивает отклики и свои от них ощущения.

Огорчает одно, что с увеличением типа ЗАЗовских ("украинских") авто цены на них не украинские - если раньше еще 4-5 лет назад за преемлимые 30 (Таврия) - 60 (Ланос и ВАЗ местной сборки)тыс.грн можно было купить новое авто (про понтовитость и качество не говорим), то сейчас при как бы увеличении "выбора" этого нет. Те 10-12тыс. у.е 4-5 лет назад были по покупательской способности (бензин тот же был меньше доллара в цене) не теми что сейчас, а предлагаемые ныне авто в таких ценах как Ланос, Форза и Вида если откровенно лучше ведь не стали против тех машинок...
Факт есть факт - при тех ценах и все-таки выборе из того что есть Вида не имеет права стоить дороже чем Форза... Или тут типа как по собакам - платим за родословную США/Корея против Китая?...
Китайцам уже можно ничего никому не доказывать - кто юзал их авто (я и мой отец например) ничего плохого существенного против сказать не могут...
По мне Вида в хэтче как и Авео тот же внешне более женское авто, а Форза хэтч как бы "общее"...
На вкус и цвет как говорится  :pardon:

Оффлайн STRATEG

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #16 : 02 Июль 2012, 22:57:51 »
Был недавно на ТО и спрашивал про виду у тамашних мастеров. Оказалось, что у этого "Укр-Авео" стоит наш мотор и ланосовская подвеска, посидев в машине, обнаружил сомнительного качества пластик, панель вроде осталась от Авео. Получается, от самого шевроле остались кузов и торпедо. Так вот.

Оффлайн Bomberman

• Старожил
  • Автомобиль: Zaz Forza hatchback
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #17 : 03 Июль 2012, 09:15:21 »
у этого "Укр-Авео" стоит наш мотор и ланосовская подвеска
Ну "наш мотор" понятно, форцовский 1.5 уже типа украинский, а вот насчет подвески интересно. Я не думаю, что там принципиально детали подходят, скорее РТИ какие-то только. Но кто знает что там наши умельцы придумали  :biggrin:

Оффлайн STRATEG

• Старожил
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #18 : 06 Июль 2012, 19:31:20 »
Мужики, давайте форзу защищать.
http://vidaclub.com.ua/forum/index.php/topic,60.0.html

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #19 : 06 Июль 2012, 20:26:34 »
Чем смог, тем помог!
Авео (Вида) автомобиль не плохой, но дорогой и внешне не красивый! Не стоит он моего внимания!
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #20 : 08 Июль 2012, 09:09:23 »
Вида дороже, в цене действительна близка к иного качества машинам чем к обоснованной цене с учетом местного ее "разлива"...
Форза внешне модерновее Виды выглядит и уже поэтому привлекательней - заставьте себя купить при разнице в цене Хюндай старого кузова и новый...
И мало кто честно говорит что Вида это Авео украинской сборки и всё, никаких там интересностей против Форзы нет...
И электроника в Форзе не китайская а БОШовская, ну естественно китайБОШевская, но как и у многих многое из китая сейчас...
Я на Авео при выборе последнего авто и не смотрел даже, смотрел не из китайцев на Киа Риа новый (тогда еще на фото), Фольц Поло, так чего сейчас на Виду облизываться - цена неинтересная, модерна нет, характеристики минимум Авео, а они не ахти как по мне?....
Попытались чуток удешевить Авео, а главное наверное загрузить конвейер завода ЗАЗа, иначе одной Форзой и Ланосом не накушаешься, иных предложений не было вот и запустили...

Оффлайн elbior

• Говорят, что каждый атом нашего тела был когда-то звездой (с) Гаттака
  • Пользователь
  • **
  • Homo fortunatus
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #21 : 08 Июль 2012, 23:21:44 »
Вида ужасно уродлива внешне. Ни за что бы только из-за этого не купил.
Понимаю, что подход непрактичный, но жутко страшная :)
А ведь есть ещё грабли, на которые не ступала нога человека (с) В. Свержин

Оффлайн pawell

• Белый Черик
  • Ветеран
  • Не все блестящее золото, не все Китайское говно.
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #22 : 09 Июль 2012, 12:55:09 »
Был на ТО у дилера и в свободное время зашел в автосалон. В салоне шаром покати стоят 4 модели авто Vida,  Шанс с коробкой автомат, Chery A13, и Chery Tiggo по сравнению с тем ассортиментом что был зимой даже посмотреть нечего.
Первое что конечно бросилось в глаза это Vida, не так бурно обсуждаемая здесь. Ну да шевроле авео седан если содрать шильдики, но это не авео, двигатель стоит такой же как и на наших машинках, но на нем где на моем написано сделано в китае приклепана пластинка с каким то номером. Салон мне не понравился все какое то несуразное, единственное что понравилась палка ручника.
Немного фото, за качество извиняйте, телефон.

Китайско-украинский моторчик

Внешний вид и ценник в 400 000 р, на авто без магнитофончика

Руль и приборки, конечно приборы крупнее чем на наших машинках

Скоростной рычаг выглядит как то стремно, и палка ручника

Оффлайн Elektron09

• Новичок
  • *
  • Автомобиль: Tavria-Nova 1.2i
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #23 : 16 Июль 2012, 21:47:02 »
Вставлю и свои 5 коп. Когда был в укравто, смотрел и форзу и виду. Так вот, что мне не понравилось в виде :
1. Широкие передние стойки. Обзор - никудышный..
2. Места на заднем сидении мало, колени упираются в спинку переднего.
3. На месте водителя сидеть, ... ну неудобно как-то.
4. проём багажника узкий.
5. Дизайн
То что понравилось :
1. Салон - мне он показался добротней, чем в форзе.
2. Клиренс.
Мой выбор  - ФОРЗА.
п.с. Я выразил своё мнения, и опираться на него при выборе авто категорически не рекомендую.

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #24 : 16 Июль 2012, 22:23:25 »
как-то всегда выбирал авто в сравнении машин между собой - стоит ли платить на некие плюсы в одной машине против цены и отсутствие этих плюсов в другой-третьей...
Вот когда оценишь плюсы-минусы с оглядкой на цену авто, то и сделаешь верный выбор, т.к. это твой выбор, тебе ведь пользоваться машиной а не дяде, вот и подбирай себе за свои деньги по своим возможностям...
когда свою покупал ну вот не нужно мне было в Форзе тогда за 4тыс.грн и сейчас разницы в цене к след. комплектации - колпаки за 250грн/шт. (именно столько озвучили дилеры за них в доп. оплате к Базе, цена 250-300 за комплект с авторынка вполне устраивает), подогрев сидений (150-200 в маркете накладки вполне с этим же справятся), аудиосистема с ЮСБ без дисков и не хи-фи звуком (которую тут многие все-равно меняют сразу или через полгода за 1000-1500 максимум), и пару таких же не хай-энд динамиков сзади (цена им сотня грн от души), поэтому и взял Базу, дешевле без ненужного фарша, и ни дня не жалею!

Так и с Видой - кто смотрел на Авео теперь точно может Виду брать: то же самое по сути, но дешевле. Качество сборки и т.п - фигня, Авео не был идеальным авто, так Вида скорее всего и хуже его на разницу в цене, типа есть лишние килограммы денег возьми Авео, нет бери Виду...

Повторюсь тема изначально как и на всех форумах тупиковая - Виду еще мало кто юзал как собственно и Форзу, но по нашей есть хоть какое-то понимание и мнения, а по Виде что?... ничего пока никто не скажет конструктивного...

Уже сказали главное - Форза дешевле, внешне модерновее, имеет хорошие отзывы по предку - Амулету, не имеет глобальных недостатков, своих денег стоит, а вот про Виду слышно пока тоже главное - внешность архаичная и надоевшая (в Авео хотя бы фары сменили на привлекательные), цена могла бы быть и ниже при качестве Авео и укр.сборке, почему-то уверен что будет дубль мнений о советов с Авео-форума по ее качеству и недостаткам, а хотелось бы иметь позитивные отзывы, хотя может авто и стоит своих денег, но я не готов платить за морально устаревшую внешность и потенциально известные недостатки Авео...
П.С. Авео-носцы и Вида-ки без обид! :biggrin:
« Последнее редактирование: 16 Июль 2012, 22:30:43 от Maksimka »

Оффлайн Barakuda

• Ветеран
  • Автомобиль: Forza
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #25 : 27 Июль 2012, 09:54:51 »
приборная панель и руль больше на виде нравиться....  ИМХО

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #26 : 31 Июль 2012, 03:14:42 »
а мне в Жигулях 06-ке нравилась мягкая панель, но Форза как-то посовременней...
а смягкой панелью авто сейчас дороже Форзы (Чери М11)...
Типа Жига 06 в этом плане лучше Форзы!

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #27 : 04 Август 2012, 06:26:25 »
Так вроде корпус от авео побольше будет и потяжелее форзы а тем более ланоса. Т.е. машинка потупее будет, а значит чтобы ехала тапок топить надо, а это расход увеличит. Или они коробку с главной парой с большим количеством зубьев поставили, тогда максималка упадет... лучше бы они опелевские 1,6 шестнадцатиклапанники продолжали ставить везде... 

Оффлайн olcherkasov

• Постоялец
  • Автомобиль: LanosSohn1.5 109HP
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #28 : 04 Август 2012, 06:28:45 »
Ну, а на счет дизайна - форза, конечно в ценовой категории  - первая, сцуко, красивая, сам жалею , что ланос взял...

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
Заз Forza Vs Заз Vida
« Ответ #29 : 04 Август 2012, 09:05:26 »
Не жалей! Не надо самоедством заниматься- нервы целее будут. Хотя самокритика- это хорошо! :good:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc