ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: Фаркоп  (Прочитано 77807 раз)

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
  • Автомобиль: пока что нету
Фаркоп
« : 06 Июнь 2012, 15:47:48 »
Здраствуйте!) Подскажите пожалуйста как установить фаркоп на Zaz Forza (желательно с рисунками и схемами установки). Заранее спасибо!)=)

Оффлайн AmiD

• Глобальный модератор
  • Ветеран
Re: Фаркоп
« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 16:16:59 »
на форуме упоминалось здесь и здесь.
на сколько знаю Александр - единственный пользователь прошедший установку фаркопа.

Оффлайн TehnoMonster

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #2 : 28 Июль 2012, 09:06:30 »
Здравствуйте дорогие форумчане.
Недавно начал заниматься пасекой, для которой нужен легковой прицеп, а соответственно и фаркоп вцепить к моей форзе.
Имею вопрос: есть ли родные фаркопы к форце?
Сколько стоит?
Подойдут ли фаркопы от CHERY AMULET, VW GOLF их всё-таки можна найти б/у или подешевле, а то мне кажется что родной китайский фаркоп будет стоить гривен 500.
Может от Lanosa подходит.
Отпишитесь пожайлуста кто сталкивался с этим вопросом.

Оффлайн TehnoMonster

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #3 : 28 Июль 2012, 09:10:18 »
Забыл добавить у меня хэтчбек.

Оффлайн Sergey76

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Very
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2012, 13:48:14 »
Раз в год еду к родителям.хочется что то привезти что то но не умещается.Как бы  придумать фаркоп.

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2012, 21:37:19 »
День добрий! Десь на форумі упоминалось, де можна купити фаркоп до Форци.

Оффлайн forza 126

• 4013
  • Ветеран
  • пробег ~47000км
  • Автомобиль: forza® ♠♣♦♥
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2012, 22:23:19 »
Forza 126 comfort лунная дорога (серый)™►►

¾ZAZ Forza + ¼WV Golf

Оффлайн fbr71

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #7 : 07 Сентябрь 2012, 14:39:26 »

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2012, 21:21:14 »
Хочу предупредить кто хочет поставить фаркоп. Фаркоп поставил себе еще в конце мая. Индикаторной отверткой была проверена правильность подключения электрики фаркопа к машине. Все работало отлично. В деревне цеплял прицеп, но не подключал розетку, там нет необходимости. Но тут брал большой прицеп, для перевозки мотоцикла, и выяснилась ледующая проблема. Подключая прицеп начинает глючить вся электрика. Оказывается у нас проводка сделана как на не плохих иномарках. Когда подключается дополнительный энергопотребитель, то мозги блокируют это все. Нужен блок согласования, цены на него от 2700 руб. (90$) и до ого го. Может комуто будет полезно.

Оффлайн kotkingracing

• Пользователь
  • **
  • КОТ
  • Автомобиль: пока что нету
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 22:31:33 »
Хочу предупредить кто хочет поставить фаркоп. Фаркоп поставил себе еще в конце мая. Индикаторной отверткой была проверена правильность подключения электрики фаркопа к машине. Все работало отлично. В деревне цеплял прицеп, но не подключал розетку, там нет необходимости. Но тут брал большой прицеп, для перевозки мотоцикла, и выяснилась ледующая проблема. Подключая прицеп начинает глючить вся электрика. Оказывается у нас проводка сделана как на не плохих иномарках. Когда подключается дополнительный энергопотребитель, то мозги блокируют это все. Нужен блок согласования, цены на него от 2700 руб. (90$) и до ого го. Может комуто будет полезно.
Да уж... пипец.. как говориться - будем решать проблемы по мере их поступления..)

Оффлайн Виxa

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: Zaz Forza
« Ответ #10 : 17 Ноябрь 2012, 20:31:28 »
Проблема решается установкой на прицеп економ (Светодиодных)
  лампочек!

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2012, 20:47:35 »
Да уж... пипец.. как говориться - будем решать проблемы по мере их поступления..)

Чтобы решать хоть какие-либо проблемы, для начала необходимо, как минимум, приобрести то, что эти проблемы преподнесёт. А так- это просто флуд.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн Максим

• Постоялец
  • Автомобиль: Черик Бонус База+
« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2012, 22:18:13 »
Проблема решается установкой на прицеп економ (Светодиодных)
  лампочек!
На другом форуме тоже советовали светодиодки, но пока большие прицепы в прокат беру, там лампы менять не дадут. Поэтому купил этот блок. У нас самый дешевый за 90$ нашел. В Украине узнавал 750 гривен, в принципе таже сумма. Сейчас еще знакомый пробует сам спаять, обещать не буду, но если получится может даст схему, тогда выложу.

Оффлайн Игорь33

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza
« Ответ #13 : 04 Июль 2013, 20:40:11 »
купил себе фаркоп за 380 грн. (Этикетка била что для форзы) приехал домой , снял задний бампер(Пришлось помучаться),фанари и тд , короче розкрутил ползадници машинки , аж душа заболела. Начал примерять . ну вообщем то что-то похоже , но что то не то, короче подумал немного переделать и подогнать, что бы лишний раз не собирать и сново не расбирать почти весь зад. Заняло все приблизительно 2 дня. Но как говорится руки ростут от куда надо. теперь могу похвастаться, ребята наконец то поставил. Целый год решал как это сделать, теперь вопрос отпал. Со светом все нормально , только на поворотники нужно попробовать поставить слабее лампы. или свето - диоды  и думаю все будет ок, (сейчас если включаю повороты срабатывает какая-то защита и даже на машине нет поворотов пока не отключишь прицеп. Пробовал снимал немного на мобильный но пока не знаю как выложить фото, если кому-то интиресно, подскажите как это сделать

Оффлайн alexsmile

• Ветеран
  • Автомобиль: zaz forza
« Ответ #14 : 04 Июль 2013, 20:46:22 »
купил себе фаркоп за 380 грн. (Этикетка била что для форзы) приехал домой , снял задний бампер(Пришлось помучаться),фанари и тд , короче розкрутил ползадници машинки , аж душа заболела. Начал примерять . ну вообщем то что-то похоже , но что то не то, короче подумал немного переделать и подогнать, что бы лишний раз не собирать и сново не расбирать почти весь зад. Заняло все приблизительно 2 дня. Но как говорится руки ростут от куда надо. теперь могу похвастаться, ребята наконец то поставил. Целый год решал как это сделать, теперь вопрос отпал. Со светом все нормально , только на поворотники нужно попробовать поставить слабее лампы. или свето - диоды  и думаю все будет ок, (сейчас если включаю повороты срабатывает какая-то защита и даже на машине нет поворотов пока не отключишь прицеп. Пробовал снимал немного на мобильный но пока не знаю как выложить фото, если кому-то интиресно, подскажите как это сделать
вот описано как добавить фото
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=231.msg2452#msg2452

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc