ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club Автозапчасти от Пан Авто Групп

Автор Тема: в каком банке взять кредит?  (Прочитано 114363 раз)

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: forza (лифтбек)
в каком банке взять кредит?
« Ответ #30 : 29 Май 2012, 15:02:53 »
даже месяц надо времени авто то подешевело на 2 000 грн. а за это время думаю %банка не изменится (тариф не акционый)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #31 : 29 Май 2012, 15:43:30 »
На днях зашёл в "Сбербанк" (это то, что ещё при СССР было). И увидел такую инфу: беспроцентный кредит на некоторые (средние по цене) машины. В том числе и на Чери. Но при условии 60% (кажется) первоначального взноса. И только в определённых автосалонах.
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн krestafix

• Старожил
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #32 : 29 Май 2012, 16:58:03 »
На днях зашёл в "Сбербанк" (это то, что ещё при СССР было). И увидел такую инфу: беспроцентный кредит на некоторые (средние по цене) машины. В том числе и на Чери. Но при условии 60% (кажется) первоначального взноса. И только в определённых автосалонах.

И только на год. И так практически в любом банке :)

Оффлайн гоша

• Ветеран
  • Автомобиль: CHERI BONUS
« Ответ #33 : 29 Май 2012, 17:05:09 »
И только на год. И так практически в любом банке :)
Может быть. Мне это не нужно, поэтому в текст особо не вчитывался. :pardon:
上帝創造了世界。其餘的是在中國製造的!

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #34 : 01 Июнь 2012, 14:24:04 »
Кому интересно вот сайт с реальным отображением процентов:
http://mybank.ua/products/productsList.do?objectId=2
с права куча фильтров по условиям кредита

Оффлайн Антон

• Пользователь
  • **
  • Сводный внук Чака Норриса
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #35 : 04 Июнь 2012, 13:40:44 »
предваритльно в телефоном режиме обзвонил банки проконсультировался
при стоимости автомобиля 86620 грн и первом взносе 35000 грн на три года - 1764 грн в месяц платить (переплата за 3 года 11884грн). процентная ставка фиксированя, за исключением коректирующего коэфициента нац банка Украины (но этот коэфициент фигурирует во всех банках)
единственные минусы каско на первый год не ниже 7% стоимости авто, второй и третий год любая но на выбор из 10 страховых компаний которые работают с этим банком.
нотариус 1000 грн и непонятная единоразовая комисия 1500 грн.
завтра можно подъехать выдадут список страховых и распечатают балванку договора для изучения.  Заодно и нормально поговорить может что не правильно сказали или я не то понял.
если брать у укравто то сразу меняется процент в большую сторону и одна страховая (там ситуация - у практически всех банков есть стандартные договора (однотипные) с укравто в которых предусмотрены более высокие проценты чем для других продавцов авто). Но благо есть у нас в городе салон Валентина сервис плюс.
Так так, о Валентине подробнее.. Чем они лучше Калиновой? Поведайте, на днях, ато и раньше иду оформляться. По Днепру ничего дельного по банкам не нашел, чтоб "уехать" с калиновой надо мин 15,5 килогривен ито от Альфа-банка. Но я его боюсь если честно.
В одном из отделений банка у меня спросили в каком салоне будете брать машину  я ответил их продают на Калиновой (укр авто) и в валенитесервис плюс, ответ работника банка определитесь какой салон так как проценты по кредиту по этим двум магазинам разные. Я попросил сообшить где меньше проценты и чего так. Ответ работника банка: с УКР авто есть договор в котором согласваны (продиктованы корпорацией УКР авто) % по которым банк должен выдавать кредиты для клиентов , также я  должен страховать машину только в экспрес страховании.
А если я беру авто в валентине сервис плюм % по кредиту будит на 2 % меньше я могу выбрать из 10 страховых компаний где страховатся.
Опа. Это уже интересно. мея настроили так что ВС+  убогая канторка, хотя могу и ошибатся. С другой стороны глянуть - вы то общались с кредитным специалистом, а это совсем другое... будем следить за развитием событий, и мотать информацию на ус  :clapping:

Спросил я в Валентине как проходит постановка на учет, самостоятельно или с платой за услугу салону, так вот их ответ: "Только через салон, вы сами не имеете права оформлять" - полный бред!, далее банки у них теже, выбираете любой, но те что предлагает салон (девочки за столиками) идут только через Экспресс страхование. Я беру на Калиновой и не жалею ни разу, менеджеры - живые люди, и подскажут и посоветуют, сами заинтересованы продать машину, суетились бедняжки чтоб продать в тот же день (31-е число), у них план.  А в Валентине - одно хамло, и это не только мое мнение, их продажа не интересует. Обдерут по полной при случае.

Вот и думайте. Мое ИМХО, никому не навязываю. Кстати завтра забираю малышку после уплаты страховки и нотариуса.))
Как ни крути, но я буду жить до самой смерти...

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #36 : 05 Июнь 2012, 17:47:40 »
предваритльно в телефоном режиме обзвонил банки проконсультировался
при стоимости автомобиля 86620 грн и первом взносе 35000 грн на три года - 1764 грн в месяц платить (переплата за 3 года 11884грн). процентная ставка фиксированя, за исключением коректирующего коэфициента нац банка Украины (но этот коэфициент фигурирует во всех банках)
единственные минусы каско на первый год не ниже 7% стоимости авто, второй и третий год любая но на выбор из 10 страховых компаний которые работают с этим банком.
нотариус 1000 грн и непонятная единоразовая комисия 1500 грн.
завтра можно подъехать выдадут список страховых и распечатают балванку договора для изучения.  Заодно и нормально поговорить может что не правильно сказали или я не то понял.
если брать у укравто то сразу меняется процент в большую сторону и одна страховая (там ситуация - у практически всех банков есть стандартные договора (однотипные) с укравто в которых предусмотрены более высокие проценты чем для других продавцов авто). Но благо есть у нас в городе салон Валентина сервис плюс.
Так так, о Валентине подробнее.. Чем они лучше Калиновой? Поведайте, на днях, ато и раньше иду оформляться. По Днепру ничего дельного по банкам не нашел, чтоб "уехать" с калиновой надо мин 15,5 килогривен ито от Альфа-банка. Но я его боюсь если честно.
В одном из отделений банка у меня спросили в каком салоне будете брать машину  я ответил их продают на Калиновой (укр авто) и в валенитесервис плюс, ответ работника банка определитесь какой салон так как проценты по кредиту по этим двум магазинам разные. Я попросил сообшить где меньше проценты и чего так. Ответ работника банка: с УКР авто есть договор в котором согласваны (продиктованы корпорацией УКР авто) % по которым банк должен выдавать кредиты для клиентов , также я  должен страховать машину только в экспрес страховании.
А если я беру авто в валентине сервис плюм % по кредиту будит на 2 % меньше я могу выбрать из 10 страховых компаний где страховатся.
Опа. Это уже интересно. мея настроили так что ВС+  убогая канторка, хотя могу и ошибатся. С другой стороны глянуть - вы то общались с кредитным специалистом, а это совсем другое... будем следить за развитием событий, и мотать информацию на ус  :clapping:

Спросил я в Валентине как проходит постановка на учет, самостоятельно или с платой за услугу салону, так вот их ответ: "Только через салон, вы сами не имеете права оформлять" - полный бред!, далее банки у них теже, выбираете любой, но те что предлагает салон (девочки за столиками) идут только через Экспресс страхование. Я беру на Калиновой и не жалею ни разу, менеджеры - живые люди, и подскажут и посоветуют, сами заинтересованы продать машину, суетились бедняжки чтоб продать в тот же день (31-е число), у них план.  А в Валентине - одно хамло, и это не только мое мнение, их продажа не интересует. Обдерут по полной при случае.

Вот и думайте. Мое ИМХО, никому не навязываю. Кстати завтра забираю малышку после уплаты страховки и нотариуса.))
Насчет постановки на учет: когда я там брал машину то мне задали вопрос сам я ставить буду или через салон. Я позвонил знакомым - на выходе через ГАИ решать дороже выходит чем через салон (притом без накрутки знакомого) если самому ставить на учет (без знакомых) дешевле но по времени целый день выходит. На данный момент мне сказали тоже как и прошлый раз или сам или через салон.
Банки что сидят у них в салоне - туфта . Но салон работает со всеми банками кроме привата (у привата условия если магазин обслуживается в привате значить они дают кредиты если у магазина нету счета в привате значить нету кредита) значить магазин работает с 30+ банками а у каждого банка есть договора с разными страховыми кампаниями на выбор от 1 страховой до 10 страховых.
Ну насчет менеджеров в валентине проходной двор зевак, клиентов и прочих (5 мин от Ж/Д вокзала пешком, 7 мин от авто вокзала пешком, 2 мин от центрального рынка пешком + к этому на центральном проспекте автосалон находится).
Я как пришол консультироватся к ним гляжу менеджр что мне прошлую машину оформлял ходит я к нему подошол попросил расказать. Он мне расказал что я хотел показал.
Поэтому с салоном определился . с банком тоже (кстати у них летние кредиты вводятся сейчас к подешевению % по кредину и % по каско (правда не во всех может банках - но с тем что я выбрал есть такая теннденция). единственное машину то в кредит буду брать поэтому на семейном совете принято решение завтра ехать на море так как если кредит возмем море в этоми следующем году не увидем (надо кредит за 2 года выплатить) Поэтому как я не рвался и как не пытался все провернуть в этом месяце с покупкой/кредитом все на смарку 

Оффлайн Zaver

• Постоялец
  • Автомобиль: ZAZ Forza
« Ответ #37 : 05 Июнь 2012, 19:47:31 »
какой день в гаи на регистрацию? я з 2 часа поставил на учет

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #38 : 09 Июнь 2012, 07:43:07 »
Мою кредитную в МРЭО салон за час и пятнадцать мин. зарегил (я там присутствовал).
Прошлую машину за наличку сам за два часа сделал.
Просто кредитную салон не дает самому ставить на учет, т.к. денег ведь за нее банк перечислит только после регистрации и то через 2-3 дня не раньше, типа рЫск для них больше не увидеть ни авто ни владельца будущего ни денег.
хотя видел выше на форуме что кому-то давали это сделать...

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #39 : 04 Июль 2012, 19:20:50 »
вообщем вернулся с отдыха и поехал сегодня в банк оформлять кредит.
Банк: ПУМБ
первый взнос: 35 000 грн
сумма кредита 46 620 грн
процент по кредиту: 11,49
срок кредита: 24 месяца
единоразовые платежи: 199грн касовое обслуживание на период кредита, 1393,94 грн единоразовая комиссия, 1100 грн нотариус.
ежемесячный платеж 2 183,48 грн.
По страховке в процесе выбора страховой но предварительно определился АСКА предварительно менеджер сказал 5500-5600 грн.
Оформлять будит салон точную сумму не сказали но расчитывать надо на 5000 +- 500 грн.
Единственное что хотел базовую  версию и цвет синяя зима. 2012 года в наличии небыло но на складе стоит 2011 г декабрь средней комплектации - взял ее.

единственное что мне ПЗУ украина КАСКО - готов за 4000 грн с 0 франшизой от ДТП и с 10% франшизой от угона дать. Но проблема в том что страховая проходит акредитацию в банке на перезаключение договора страхования. завтра скажут можно или нет страховатся у них
« Последнее редактирование: 04 Июль 2012, 19:39:42 от mcgregor »

Оффлайн polo

• Пользователь
  • **
« Ответ #40 : 16 Июль 2012, 14:12:41 »
в киевском кредо банке кто нибуть брал кредит " краще чем рассрочка"  стоит брать кредит  или нет :clapping:

Оффлайн mcgregor

• Пользователь
  • **
« Ответ #41 : 16 Июль 2012, 15:18:08 »
в киевском кредо банке кто нибуть брал кредит " краще чем рассрочка"  стоит брать кредит  или нет :clapping:
http://forza-club.org.ua/index.php?topic=1681.0  тебе сюда

Оффлайн polo

• Пользователь
  • **
« Ответ #42 : 23 Июль 2012, 09:04:57 »

Оффлайн fangman

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 13 Ноябрь 2012, 18:05:07 »
хочу купить машину, но нужной суммы пока что не нашел..
раздумываю брать в кредит или лизинг..
по данным этой статьи стоит связываться напрямую с автодиллерами "По словам главы правления Porsche Finance Group Йозефа Графа, у крупных автомобильных холдингов, есть свои ресурсы. Они не зависят от ситуации на банковском рынке. Кроме того, приобретая авто на условиях лизинга покупатель избавлен от необходимости сразу осуществлять ряд платежей, они распределяются равномерно на весь срок финансирования."
и, собственно, сама статья http://money.comments.ua/people/2012/11/06/369961/podorozhanie-avtokreditov.html

подскажите как лучше поступить. у кого какой опыт?

Оффлайн deftones

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : 14 Ноябрь 2012, 14:12:02 »
 Раз нет нужной суммы, воспользуйтесь лизингом от автодиллера. Судя по всему самый реальный вариант в связи с ситуацией в стране.
Спасибо за статью

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc