ЗАЗ Форца (Чери А13, Чери Бонус, Чери Вери) клуб / ZAZ Forza (Chery A13, Chery Bonus, Chery Very) club

Forza Club

Автор Тема: Повреждения ЛКП (что делать сразу)?  (Прочитано 41745 раз)

Оффлайн CapitainBlad

• Пользователь
  • **
  • Автомобиль: ZAZ Forza
Re: Повреждения ЛКП (что делать сразу)?
« Ответ #15 : 17 Апрель 2014, 10:46:13 »
Привет всем из Ташкента,

В курсе наверное уже все что Форзы в Ташкенте все больше и больше набирают популярность - и я в том числе уже стал обладателем Форзы :) Мне очень нравится :) Но и успел уже покарябать  нижнюю часть задней  двери с правой стороны :blush:

Вообщем мне нужно произвести мелкий ремонт кузова - там с покраской - краски наши пока такие подбирать не могут - все равно промахиваются и я вот хочу отсюда заказать краску http://farba-avtozaz.com.ua/index.php - но вот незадача они в Узбекистан не отправляют.

Вот и пишу сюда - Мужики - нет никого тут кто можем мне помочь с этим? Был бы очень признателен.

Оффлайн Валентин4616

• Цвет песчаный пляж. TT663130
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • 77000км
  • Автомобиль: Zaz Forzа Lux Лфтбек18.04.2012
« Ответ #16 : 17 Апрель 2014, 11:00:41 »
Привет всем из Ташкента,

В курсе наверное уже все что Форзы в Ташкенте все больше и больше набирают популярность - и я в том числе уже стал обладателем Форзы :) Мне очень нравится :) Но и успел уже покарябать  нижнюю часть задней  двери с правой стороны :blush:

Вообщем мне нужно произвести мелкий ремонт кузова - там с покраской - краски наши пока такие подбирать не могут - все равно промахиваются и я вот хочу отсюда заказать краску http://farba-avtozaz.com.ua/index.php - но вот незадача они в Узбекистан не отправляют.

Вот и пишу сюда - Мужики - нет никого тут кто можем мне помочь с этим? Был бы очень признателен.
По поводу этой ссылки. Здесь на форуме не раз говорили, что там не совпадают оттенки. Для вас остаётся один вариант снимать лючок с бензобака и вперёд на компьютерный подбор краски. Просто с нынешней ситуацией у нас в стране врятли кто-то возьмется. Да и цена отправки к Вам будет не маленькой.

Оффлайн CapitainBlad

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 17 Апрель 2014, 12:49:09 »
По поводу этой ссылки. Здесь на форуме не раз говорили, что там не совпадают оттенки. Для вас остаётся один вариант снимать лючок с бензобака и вперёд на компьютерный подбор краски. Просто с нынешней ситуацией у нас в стране врятли кто-то возьмется. Да и цена отправки к Вам будет не маленькой.

Спасибо за совет - я уже в принципе побывал у ребят-кузовщиков с отличной репутацией - они сказали что пока ещё не могут такие краски создавать - что там каких то пигментов не завозили. Они в принципе одну форзу делали - говорят что хозяину понравилось - но говорят им самим не понравилось - так как все равно со временем и если приглядываться то можно будет увидеть цветовую разницу. Я с ними переговорил и спросил а что если я организую краску родную с Украины - ответ был такой - тогда вообще без проблем.

P.S. Искренне сочустсвую по ситуации в стране - надеюсь что все скоро исправиться.

Оффлайн den2112

• Старожил
  • Автомобиль: chery very- продано
« Ответ #18 : 19 Апрель 2014, 20:14:38 »
Я бы то же с удовольствием через кого ни то заказал

Оффлайн CapitainBlad

• Пользователь
  • **
« Ответ #19 : 20 Апрель 2014, 09:49:10 »
В общем продолжении истории - на мое счастье уже до меня в ремонте у кузовщков был оказывается мой коллега форзавод с таким же цветом и оказывается краску уже подбирали - причем точно, поехал с мастером взяли 50 гр краски и нанесли куда надо. Не знаю может из за того что места маленькие поэтому кажется что точно тон-в-тон подходит - но я приятно удивлен. Так что надо искать - у нас в городе просто форз все больше и больше с каждым днем и я думаю мастера у нас скоро наловчатся на них.

Оффлайн Calita

• Старожил
  • Автомобиль: Chery Very - ПРОДАНО
« Ответ #20 : 23 Апрель 2014, 13:48:14 »
Печаль((
Обнаружил три "ржавых" точек на левой задней двери и пять точек на капоте. Эх, что же делать?... преобразователем ржавчины побрызгать?

Оффлайн LockDoc

• Старожил
  • No pay No way
  • Автомобиль: Forza
« Ответ #21 : 23 Апрель 2014, 18:32:16 »
Печаль((
Обнаружил три "ржавых" точек на левой задней двери и пять точек на капоте. Эх, что же делать?... преобразователем ржавчины побрызгать?
та же беда и у меня на левой задней двери.Попробую преобразователем ржавчины и закрашу лаком для ногтей
mr.LockDoc

Оффлайн Proc

• Ветеран
  • Автомобиль: Skoda Rapid 1,2 TSI
« Ответ #22 : 24 Апрель 2014, 00:10:34 »
Я думаю людям, кто не из Украины, можно попробовать, (и возможно будет проще), заказать краску в Корее, где ее собственно производят. Вот сайт производителя. По крайней мере эту информацию можно подсказать покрасочным автомастерским в Вашей стране - пусть они заказывают напрямую, раз наши автопроизводители не "расчехляются" уже который год, не обеспечивая достаточный уровень сервиса.

Нашел! Оказывается у КСС есть офис в Москве.

Вот контакты:

KCC Moscow Office.
Address
309 Room, WTC 12 Krasnopresnenskaya nab, Moscow, Russia, (Zip code : 123610)
Tel (7)-495-258-2410
E-mail: moscow@kccworld.co.kr

Россияне могут туда позвонить и попросить адреса дилеров по РФ.

Вот коды:

ТТ663128 - темное небо
ТТ6631 – светло серебристый
ТТ663112 – синяя зима
ТТ663116 – приглушенный синий
ТТ66312 – лунная дорога
ТТ663123 – серый метеор
ТТ663125 – серебристая медь
ТТ663126 – истинно чёрный
ТТ663127 – красный закат
ТТ663130 – песочный пляж
ТТ66315 – классический зелёный
ТТ66319 – серебристый дождь
ТТ66317 – синий престиж
ТТ66318 – серебристый бамбук
ТТ66314 – красная вишня

С Узбекистаном к сожалению посложнее...

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2014, 00:33:25 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн forza_uz

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA
« Ответ #23 : 24 Апрель 2014, 12:24:23 »
в Ташкенте прекрасно подбирают цвет краски, мне покрасили пятнышком вообще не видно, хотя я редкостный привереда. подбирали Sikkens.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #24 : 05 Май 2014, 19:53:29 »
Вот. Шпийонская фотка одного из "запасных складов" автоЗАЗа... Простите. Фотал телефоном.

Бочки явно из под краски. На них крупными буквами написано KCC и еще какая-то белиберда, не рассмотрел.
Судя по всему "Красный гранат" и "Серебристый дождь".
« Последнее редактирование: 05 Май 2014, 20:00:27 от Proc »
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #25 : 12 Май 2014, 00:11:14 »
Уважаемые Коллеги!

У меня сегодня случилась небольшая, но досадная бяка...

Бордюр торчащий зацепил, появилась небольшая вмятина на порожке, под водительской дверью... Дверь цела, слава Богу, и вмятину не сильно видно.

Я ща в Киеве и пробуду тут до 17-го мая. Посоветуйте пожалуйста хороших и не сильно жадных до денег кузовщиков-маляров в Киеве. Заехал к одним, на Бориспольской трассе - небольшая полугаражная малярка. Предварительно мне насчитали 700 грн за устранение этого казуса. Хрен с ними с 700 грн, готов и больше заплатить, но хочу чтобы сделали нормально, а вот в этом, там куда заезжал - не уверен...
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 00:21:31 от Proc »

Оффлайн s_erg

• Ветеран
  • Автомобиль: forza
« Ответ #26 : 12 Май 2014, 01:09:43 »
если вмятина небольшая, ее не очень видно и краска не повреждена - лучше ничего не делать, подумайте над этим вариантом..., а так место около 100$
В машину можно вкладывать бесконечное количество денег

Оффлайн Proc

• Ветеран
« Ответ #27 : 12 Май 2014, 09:09:06 »
В том то и дело, что и краска содрана до металла, и вмятина имеется, хоть и не большая (сантиметров 7), но глубокая.  :blush: :cray:

Говорят можно как-то вакуумом вытянуть. Насчет 100$ - это я уже понял.
« Последнее редактирование: 12 Май 2014, 09:17:21 от Proc »

Оффлайн Maksimka

• Ветеран
« Ответ #28 : 12 Май 2014, 22:35:20 »
Слышал давно что вакуумом тянут только "мягкие" вмятины, т.е. от ударов,  а не такие именно "порезы" по сути...
Я бы тоже наверное не морочился сильно при таком - хорошенько при свете осмотреть, "продизенфицировать" ранку (почистить), закрасить краской в тон кисточкой от лака для ногтей и сверху через 4-5 дней на чистое-сухое покрыть бесцветным лаком для тех же ногтей. Ну может быть для эстетики присмотрел бы и приклеил для закрытия глазу резиновый молдинг от какого-нибудь ВАзика на тот порог...
Нечто подобное но в меньшем масштабе у меня было на прошлой авто, сделал именно так (подкрасил с лаком) и два года до продажи все держалось крепко и в морозы и в снег и в дождь и под Керхером...

Оффлайн Ultralaser

• Ветеран
  • Автомобиль: FORZA Comfort hatchback
« Ответ #29 : 12 Май 2014, 22:52:30 »
Да... Не приятная вмятина глубокая, броская, я думаю только шпаклевка, вакуум ни один не вытащит, там потянут метал, вырехтовать тоже неоткуда, остается зашпаклевать, и закрасить там может даже получится "пятном".

Клуб владельцев и любителей автомобиля ЗАЗ Форца (ZAZ Forza) / Чери А13 (Chery A13) / Чери Бонус (Chery Bonus) / Чери Вери (Chery Very) - Форум

ZAZ Forza / ЗАЗ Forza - клуб, форум, отзывы, цены, фото запчасти, тюнинг, ремонт,
фото, технические характеристики и комплектации.

rezina.cc